Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.05.2012, 12:03
#166
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
диаметр 20 на 1,5 ... маловато будет. У оригинального виндсерфера с деревянным гиком передняя оковка была сделана из полоски нержавейки, которая была упругой и легко отыгрывала деформации веток под нагрузкой. Алюминиевая труба же - жёсткая, и от таких деформаций быстро развалится, как мне кажется. Нужно делать или жёсткую и прочную оковку, но тогда обеспечивать прочность деревянных веток в месте присоединения их к оковке будет тяжело, либо использовать для оковки более гибкий материал, вроде термопласта, как на старых гиках с алюминиевыми трубами. Ну и разумеется зона контакта веток с оковкой должна быть более протяжённой, сантиметров 10 хотя бы, иначе болты будут просто сминать материал веток и/или оковки.
Хотя ... для слабого ветра и так сойдёт.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 21:56
#167
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Сергей Петрович, Вы не один строите серфинг, сколько единомышелнников Вам помогают? Вы строите пока один снаряд на всех, или у Вас будет целый "Флот"?
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 22:21
#168
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Чтобы соблюсти чистоту стиля, оковка должна быть изготовлена из рогов буйвола, а крепить надо высушенными и просоленными сухожилиями.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 22:59
#169
сергей петрович
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Тимашевск
Благодарностей: 11
Lop, Вы правы, я что-то об этом не подумал хотя это так и будет. Гик должен быть очень надежен.
Surfmonster, не флотилия, а экспериментальный образец. Раньше все было некогда - строил дом, воспитывал детей, а теперь хочется что-нибудь для души.
Кстати Аntiglob подкинул идею заложить алюминиевые закладные в киль. Веса это сильно не прибавит, но может потом пригодится.
сергей петрович вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2012, 00:25
#170
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Я тут впервый раз....Серф построил сам в мае.Три раза покатался:получается!В сравнении с мустангом-супер!Мачта и парус поставил от Винга.:)Поучиться на этот сезан мне хватит:)

Для хвостогого плавника я вставил и на днище и на палубе бакелитовую фанеру.Из нее -же сделал паз для крепления мачты-вышло очень надежно...форма из пенопласта....сверху два слоя стеклоткани и эпоксидка.Для окраски в эпоксидке разбавил порошковую краску(что используется для темопокраски металлов)с 646-м раст-лем....катаюсь и пока доволен:)вес получился 18кг(многовато)Будут вопросы-пишите на е -мейл:помогу советом...удачи всем самодельщикам:)
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2012, 23:19
#171
сергей петрович
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Тимашевск
Благодарностей: 11
Гик - алюминиевое соединение заменил на стальную пластинку.
Палубу застилаем деревом. Там где будет ходить человек дополнительно усиливаем поперечинами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0381a.JPG
Просмотров: 978
Размер:	164.9 Кб
ID:	7084  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0384a.JPG
Просмотров: 789
Размер:	204.6 Кб
ID:	7085  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0387a.JPG
Просмотров: 851
Размер:	161.1 Кб
ID:	7086  

сергей петрович вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012, 00:02
#172
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Нормально получилось. Ходить оно точно будет. Вес судна какой? Какая будет площадь верхушки? Из какого материала мачта и парус?
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012, 00:22
#173
сергей петрович
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Тимашевск
Благодарностей: 11
Я предварительно вес уже оценивал с помощью неточных весов с учетом палубы 15-16 кг.
А насчет верха пока есть проблемы. На первом виндсерфере, который я делал в далеком 1975г я использовал алюминиевый шест для прыжков, который свободно продавался тогда в универмаге. Сейчас он не продается. Поэтому если попадется б/у верх, то я использую или сделаю деревянную мачту. Материал для паруса есть - синтетика.
сергей петрович вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012, 09:53
#174
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Для такой конструкции, это очень низкий вес. Мне казалось , что вес выйдет за 20кг. Хороший верх это важно.Если цель все сделать своими руками, то мачту , все-таки лучше найти готовую стекло или 30%. где-то 400-460см. А от нее плясал бы с размером паруса. Алюминий будет тяжелый. Сделать легкую и прочную мачту в дом условиях нереально, а тяжелая и негибкая мачта будет портить верхушку. Если сделать погон на палубе под шарнир, то можно будет попробовать доску с заводским парусом, найти примерно подходящий размер (думаю 5-7м2) и положение для шарнира, а потом, если душа желает сделать свое, подобное.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012, 11:45
#175
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Деревянная мачта - только для ветра до 5 м/с. Лучше уж алюминиевую трубу, если парус сами собираетесь шить, диаметром 40-42, тонкостенную. Шесты в универмаге сейчас наверное не продаются, но зато по интернету можно найти и купить что угодно.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012, 12:16
#176
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Не, ну корпус своими силами - я понимаю...
Кто недалеко живет, поделитесь какой-нить мачтой с энтузиастом!
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012, 16:45
#177
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Ха, я смотрю сегодня годовщина данной эпопеи. Как успехи? Корпус вот так и живёт на улице как на фотках весь год? Его винтом ещё не скрутило от погодных изменений?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012, 20:58
#178
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Это неважно. Лепиться же не гоночный болид, а прикольная винтажная доска в стиле "zeroprestige". Я бы ее не красил ни в коем случае, а по эпоксидке зашуровал красным , светлокоричневым тонированным лаком, чтоб древесина была видна. Каких нибудь саморезов из нержавейки декоративных.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012, 23:42
#179
сергей петрович
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Тимашевск
Благодарностей: 11
Эпопее точно уже год, но быстрей не получилось. Строительство идет на улице, чаще всего урывками и только когда тепло, а хранится конечно под навесом.
сергей петрович вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2012, 03:03
#180
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
...там где будет ходить человек...А кто будет этот испытатель?
мачту из алюминия-однозначно!Только торцы надо загерметезировать-чтоб плавала.Весить будет 2-3кг при диаметре 40мм.А шарнир -карданчик от рулевой колонки газели подойдет.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot