Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.03.2011, 21:54
#16
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Я буду "открывать" местный сезон по возвращению земляков с майских с должанки.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2011, 22:18
#17
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
а до этого времени лед? холодно? а "ломки" нет?)
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2011, 22:22
#18
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
может доски не будет?,увезут?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2011, 23:12
#19
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Думаю, в этом году будет лед! Такой холодной весны я не припомню! ( Доска стоит с пятницы на почетном месте - между телевизором и слаломным сноубордом! )
А вот ломки вообще нет... Прошлый год что-то такой обломный был, что научил терпеть! )
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 10:19
#20
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
чем классно на формуле - практически в воду не падаешь, поэтому круглый год на воде
ага. только у нас по ходу до майских праздников в воду чтобы упасть, нужно с формулой в аквапарк прийти. Апрель на носу а опять морозы под -10 ночью.

офф-
Ломки в этом году нету, потому что зима роскошная была. Столько на кайтЕ я наверно за всю жисть не катался сколько этой зимой. и снег и ветер и солнышко. и ацкая морозяка стояла недолго.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 10:40
#21
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
в строгино дайверы лёд доставали кубиками,чтоб майну сделать. высота каждого кубика примерно до паха. причом оч интересно.,я такое вижу в первые,верхняя треть льда- белая как молоко,а низ как стекло. при случае сфоткаю.
так шо таить ему целый месяц придётся при прогнозе в -11,-12,на начало апреля...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 13:08
#22
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Плавник, скорее всего, полный отстой, лучше озаботиться нормальным. У меня была такая доска, она лучше всего едет с deb r17 s +8. Причем именно +8, у меня был 17 +6, когда переточил на +8, как будто встал на другую доску, домкратить стало на порядок лучше.
Поищи такой плавник, они сейчас типа устаревшие, под последние доски не подходят, можно найти недорого у буржуев.
Доска самая быстрая из формул, на кот. я ездил, но она очень требовательна к плавнику: r17 или r16.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 13:23
#23
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Бум искать!

UPD: Только вот имеет смысл искать прямо сейчас? Я ж на формуле ни разу еще не ходил! Более того, первая формула, которую я увидел живьем стала моей!)
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 14:48
#24
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
до мая времени много, поменяйся, свой новый мауи на покоцанный Дрейк 19.. или что то подобное ... или вооще забей на это.

а еще лучше ОФП занимайся.. спину покачай, кожу на ладонях подготовь.
парус то здоровый!
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 19:20
#25
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
За спину и ладони я что-то не очень беспокоюсь - я ж КМС по гребле на байдарке! ,)

UPD: Но парус - здоровый, не спорю! Очково...
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 19:37
#26
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
вопрос к григорию: какой плавник надо искать для ф2 фх5? паруса 8-9-10...для хороших покатушек?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 20:19
#27
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
За спину и ладони я что-то не очень беспокоюсь - я ж КМС по гребле на байдарке! ,)

UPD: Но парус - здоровый, не спорю! Очково...
аналогично! правда давно это было...последний раз в байдарку садился лет 10 назад...
я полгода откатал на 10м парусе.. вот только счас взял 12м.. еще даже не пробовал, у нас сейчас дует до фига, все время на вапоре 10м катосю, вот на выходные буду пробовать двенашку.
так а чо ты май будешь ждать? тем более КМС)
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 21:31
#28
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
вопрос к григорию: какой плавник надо искать для ф2 фх5? паруса 8-9-10...для хороших покатушек?
то, что я пробовал:
R17S+8 отлично, очень быстро, лавировочный угол сложно держать, но в бакштаг едешь с большим преимуществом. Жаль только, что 80% гонки лавировка. Про в основном использовали на ней R17S-- +8 в любую погоду.
R13S+8 лучше лавируется, но хуже в бакштаг, и тупее как-то идет. Думаю, что хорошо будет 13 S--, самый мягкий, но у меня такого не было. Тоже видел на такой доске у про.
R20 +8 отлично в слабый и средний ветер, раньше глиссирует.
R16S+4-+8 на сильный ветер или чисто на галфинд. Едет очень быстро, но лавироваться еще сложнее. Я на R16 гонялся на 2х ДМ и в слабый ветер обгонял почти все большие фрирейсы и слаломки, был вторым по итогам с одной формулой и маленькой слаломкой, которую почти не использовал. Правда народ тогда настраивать снарягу толком не умел, сейчас уже такой номер не пройдет.

Еще я опытным путем модернизировал подкрылки, вырезав на них параболический вырез в обратную сторону от того, что было. И ставил на 2 шайбы в любую погоду. Доска стала идти выше над водой и легче, без торможения и подлипания, которое ощущалось со штатным дизайном подкрылок.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 21:38
#29
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
про закрылки фотки не осталось? а то мне тоже кажется,что они неправильные, слишком длинные...
про плавники... пока в наличии есть р19\70 s+8 дебошик он как пригодица?
ну и плаварь рсх 66см....широкий и сильно отклоненный назад...можт тоже выбрасывать рановато?
про остальные понял. огромное спасибо! это единственный совет...за весь сбор информации про пятёрочку...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 12:43
#30
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
про закрылки фотки не осталось? а то мне тоже кажется,что они неправильные, слишком длинные...
Так и есть, закрылки велики, сейчас на новых патриках они гораздо меньше.
фотки нет, но принцип такой - от заднего дальнего угла (кот. у оси доски) вывожу линию под 45 град к оси доски, где-то у середины начинаю закруглять все сильнее и сильнее, и вывожу на старой задней линии где-то в 4см от бортового угла. можно начать с небольшого выреза, тестировать, и как полетит/перестанет подлипать доска, остановиться.
Цитата:
про плавники... пока в наличии есть р19\70 s+8 дебошик он как пригодица?
ну и плаварь рсх 66см....широкий и сильно отклоненный назад...можт тоже выбрасывать рановато?
19 не для этой доски. ее стихия скорость, а это самый дубовый.
рсх надо переточить голову на +8 и попробовать. если он достаточно мягкий, то может и будет нормально. но если на гонки не планируешь, то можно и не перетачивать, трамваить без рейка даже лучше.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot