Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.02.2014, 13:23
#16
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Лёш, дык резюме то какое из темы?

дакроном зашил али чо?
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2014, 13:30
#17
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Начистоту, да извинит меня Zlo-Erss... Итак, после советов знатоков (тебя в т.ч.) винил, разумеется, был отвергнут. Как он вообще выжил в нашем климате, непонятно, т.к. уже при легком минусе он колом встает ((

Выбор был до последнего момента - дакрон или монофильм. Из чистой экстетики я предпочел первое, договорился... Но мастеру в последний миг показалось, что лучше будет пленка - и вот, катаюсь второй сезон, горя не знаю. Но ничего не знаю и про дакрон, в результате. Надорванный передний край окна, (задний шов мачткармана) зашит намертво, даже не разглядывал, кевлар там внутри по-прежнему или нет... (кстати, при разрыве окна кевларовый шнур вытянулся как резинка, т.е. тоже ерундовая фича). Сильно не тяну, на набиваю в лист, как раньше. Однако парус работает хорошо, держит форму и все такое. Единственное, что изменилось, не так элегантно "сидит", как раньше, шкотовый угол слегка морщит. Где-то даже фоткал, но в общем пофиг, т.к. ну никак не играет роли.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2014, 13:33
#18
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Начистоту, да извинит меня Zlo-Erss... Итак, после советов знатоков (тебя в т.ч.) винил разумеется в топку. Как он вообще выжил в нашем климате, непонятно, т.к. уже при минус 5 колом встает (( Выбор был - дакрон или монофильм. Из чистой экстетики я предпочел первое, договорился... Но мастеру в последний миг показалось, что лучше будет пленка - и вот, катаюсь второй сезон, горя не знаю. Но ничего не знаю и про дакрон, в результате. Надорванный передний край окна, (задний шов мачткармана) зашит намертво, даже не знаю кевлар там внутри по-прежнему или нет... Сильно не тяну, как раньше. Работает так же, держит форму и все такое. Единственное что изменилось, не так элегантно "сидит", как раньше, шкотовый угол слегка морщит. Где-то даже фоткал, но в общем пофиг, т.к. ну никак не играет роли.
Значит таки ПЭТФ?

Круто, у меня есть и плёнка и машинка зигзаг.
Буду шить, латы уже вытащил.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2014, 13:50
#19
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, Женя заверил что жить будет нормально и так и вышло. Я признаться, очень хотел дакрон, но щас по здравому думаю, не факт что вышло бы в итоге. Окно стало бы тянуться, пузырить...

Зигзаг в таком деле нужен двойной, но можно и два и три раза прошить Я помню, шил просто руками, даже учитывая старые дырки...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2014, 15:21
#20
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Сфотать можешь в крупном масштабе как пришито, щас в размышлениях по технологии
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2014, 15:39
#21
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну как ты её сфотаешь, технологию, там куда важнее не как шить, а как крой задать...
Прострочено вроде таким же зигзагом, как и фирменный, но поскольку на машинке, то поверх старого шва. Для ткани это некритично, впрочем. Гляну при случае, как там, попристальнее. Вообще на эту тему вот http://erss.su/sail_befor_and_after_repair
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0259c.jpg
Просмотров: 742
Размер:	256.0 Кб
ID:	15463  
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2014, 17:56
#22
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну как ты её сфотаешь, технологию, там куда важнее не как шить, а как крой задать...
Лёш, плиз, без теоретизирований :)
МыжЪисамисусами.

Хотелось бы фотку как фактически пристрочено - кусочек шва покрупнее масштабом
Спасибо
kotani вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot