Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.11.2011, 10:57
#1
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
На чем начать прыгать

Пришло время когда можно не спеша собраться с мыслями. Что у меня есть. Манта 135, Ракета 135, паруса 8.5 и 9.2. Места катания - Подмосковье, Должанка под прогноз, в следующем сезоне планирую почаще, иншалла. Вешу 92 кг, рост 182, 45 лет. Уровень катания ВС, оверштаг, фордак 30% (только дуга, начало переброса паруса = бесславный конец фордака), скорость на глиссе 48-49 км/час.
Что хочу. Хочу оторвавшись от небольшой волны, немного пролететь. И с гладкой воды тоже подпрыгнув, пролететь. В общем предел мечтаний - амплитудный чоп-хоп, не более. На сноуборде я тоже во вращения не лезу, попадется кочка-прыгну, так что вулкан и пробовать не буду, такого юношеского задора уже нет.
В каком направлении движется мысль. Парус уже купил NP FUSION 7.2, вопрос о доске. Хочу сохранить возможность ходить в водоизмещении и поднимать парус за веревочку, пусть даже немного в ущерб прыгучести, и хотелось бы прочность доски повыше, пусть даже в ущерб прыгучести. На ум пришла TABOU 3S, в объеме 116л. Поделитесь соображениями, плз.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011, 11:16
#2
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
для чётких прыжков хорошо 5-5,5 + соотв. доску и ветер. С семёркой, конечно, тоже можно и нужно, но будет грузновато. Хотя, с другой стороны, 92 кг... богатырю - богатырский конь!
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011, 12:01
#3
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Aloha !
насчёт NP FUSION 7.2 не знаю, а вот с NP H2 тоже 7.2 попрыгал и полетал на 125 л Сумо от Ангуло (кстати есть в наличии=), а вот парус уже товарищ уничтожил)
так вот, вешу я стокаже 92+кг. катал по осени в Сочи по штормам, когда дует у нас гладкой воды нет и в 5 балов волны в море иногда превышают высоту мачты, так что адриналин захлёстывает, особенно при возвращении на берег когда эти монстры рушаться в хаотичном порядке, а пляжики у нас не песочные,а галька и повсюду волнорезы и волноломы...короче экстрим полный, надо выжить и матчасть ещё умудриться сохранить)
короче по досочке, крепкая 100%, быстрая на 150%(особено с волны когда ускорение контроль 200%)
выпрыгивает высоко, летит далеко.
приземления на нос, прощает, в виду хорошей формы и загнутости носа, просто мягко так влипает в воду, ни какого удара и соответственно катапульты!!!.
рекомендую
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot