Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.03.2014, 18:09
#46
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
стандартный имообилайзер защитит от хулиганов, от профи все эти сигналки особо китайские ломаются и сканируюся как детская забава. Особо гнусно если видим в них реле с температруным режимом вообще не для улицы а там повально это говно впаяно с первыми морозами и каждую весну автоэлеиктирики собирают урожай

иммо тоже не панацея, ибо в большенсте авто оно блакирует эбу, но если с собой эбу отвязанное от этой предести.....
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2014, 18:25
#47
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Сорри за оффтоп, слышал есть защита от паука (другого эбу), это просто дополнительные релюшки или можно что-то прописать во все вспомогательные компьютеры чтобы новое эбу не смогло выполнить опрос?
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2014, 18:46
#48
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
блак баг, немного усложняет жизь угонщику. (монтируется в проводку незаметно) Если установщик скосячит - навсегда в авто поселится демон, а след владелец и авто электрик может проклясть. Вообще надо понимать что все "бытовое" шифрование сигнала, дешифруется темиже китайскими жилезяками. ещё раз против хулиганов и начинающих иммо поможет против "заказанной машины" оборудование за 6000 - 12000 зелени на пару часов отложит угон. Все что предлагают в быту, гаражных сервисах просто часть товарообмена

ну за исключением нормальных механичских фиговен типа гаранта, их снимать шумно и минут 10
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2014, 18:52
#49
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Больше воспринимаю сигналку как средство дистанционного управления машиной, чем средство от угона. Двигатель завести зимой - прогреть, позвонить ей спросить, как дела, услышать тревогу если тупо кто-то в стоячую машину въехал. От угона... Не думаю, что кому-то закажут угонять весьма распространенное авто. Замок коробки есть - с ним, говорят, долго возиться. Ну и каска есть.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2014, 20:13
#50
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Больше воспринимаю сигналку как средство дистанционного управления машиной, чем средство от угона. Двигатель завести зимой - прогреть, позвонить ей спросить, как дела, услышать тревогу если тупо кто-то в стоячую машину въехал. От угона... Не думаю, что кому-то закажут угонять весьма распространенное авто. Замок коробки есть - с ним, говорят, долго возиться. Ну и каска есть.
Интересно, кто тогда заказал установку сигнализации с беспроводным реле блокировки бензонасоса?
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2014, 20:18
#51
Volochanin
Windsurfer

 
Location: Вышний Волочек
Weight: 75 kg.
Изображений: 2
да, и зачем в машине каска?
Volochanin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014, 02:10
#52
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Проблема - некое радиореле в сигнализации
Чет мне не верится, что это реле было. Как реле могло ограничивать обороты? Он ведь только вкл. или выкл.?

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
То есть как - едешь спокойненько, и вдруг понимаешь, что жмешь на газ, а реакции нет - обороты как были например 1200, так и есть, хотя уже чуть ли не "педалька в пол".
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014, 06:42
#53
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Не знаю как, но 550 км уже проехала, пока все хорошо.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014, 06:58
#54
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Чет мне не верится, что это реле было. Как реле могло ограничивать обороты? Он ведь только вкл. или выкл.?
Это упрощённое видение...
Похоже, ты зомбирован производителями реле... :)


Реле с подгоревшими контактами может передавать на б/насос то 12В, то 7-8В, то вообще ничего не передавать....
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014, 07:35
#55
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Николай8 Посмотреть сообщение
Это упрощённое видение...
Реле с подгоревшими контактами может передавать на б/насос то 12В, то 7-8В, то вообще ничего не передавать....
Точно. Именно так я "потерял" свою машину. При покупке поставил первый блек баг у "рекомендованных" установщиков. Они завели питание бензонасоса напрямую на контакты разъема "бага".
Через несколько лет началась фигня машина стала тупить, не реагировать на педаль газа, норовить заглохнуть. Тоже помогало загасить движок и постоять некоторое время.
В один прекрасный день машина просто не завелась - характерного ЖЖЖ от бензонасоса слышно не было. Хорошо ещё недалеко от дома - знакомый добуксироал обратно.
Как я сам зимой в ракушке менял бензонасос, который у ауди на дне бензобака, а доступ туда из люка в глубине багажника - отдельная история. Чувствовал себя, пардон, заправским автогинекологом.
Тока и с новым насосом машина не завелась. И оказалось, что контакты на блоке блекбага просто обгорели и пластмасса вокруг оплавилась, ибо ток там нехилый. И когда я вытащил разъем и просто закоротил проволочкой, то всё заработало как часы.
И вот так я и ездил на машине годик, а потом решил таки поменять разъем. Но в ЧипДип его в наличии в тот момент не оказалось, а ещё через пару дней, мою машинку "выпасли" и угнали, когда я на 15 минут её оставил. Когда вышел - только свежие следы на снегу увидел, а снежок шел в тот момент. Кочерга на руль не помогла, а "баг" помог бы, но только не успел я его починить. А машина, главное, 10 летняя была, с пробегом под 200, трещиной на лобовом и дефектиками по кузову. Всё равно пасли как я не знаю что....
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014, 15:56
#56
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
В Торонто?

P.S. Наверно, в России всё-таки... ЧипДип - это вроде в Москве?
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014, 16:11
#57
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Николай8 Посмотреть сообщение
В Торонто?

P.S. Наверно, в России всё-таки... ЧипДип - это вроде в Москве?
Угу. Дело больше 10 лет назад было. Так и представил себе Торонто, ракушками заставленный . Да тут не знают что такое блек баг и нафига вообще какие-то противоугонки ставить.
Машины воруют, конечно, но не в таких масштабах. И "каско" тут стоит лишь чуть дороже ГО. Хотя, справедливости ради, даже ГО в Онтарио безумных денег стоит. Сговор страховщиков, мать его.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014, 20:48
#58
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
уж лучше эвакуатор, чем Роснефть...
------------
...
Да лана, у меня знакомый на Лукойле работает. Он сказал, то Роснефть у Лукойла топливо покупает. Дизельное точно, тк я у него интересовался где брать качественную соляру для фольковского двигателя R5.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014, 21:46
#59
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
Хорошо бы уточнить у знакомого, Роснефть покупает топливо уже с лукойловскими присадками? Или добавляет перед продажей "свои" присадки?
Это "две большие разницы"... ( В отношении бензина - точно, про соляру никакой информации нет.)
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot