Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.01.2014, 21:52
#31
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Да ну, ни за что не поверю, что формула за деньги или как-то там не правильно. Там требования совсем не драконовские, а вполне посильные, знаю.
Только три вопроса:
1. Существует ли в нашей стране зарегистрированная в ВФПС ассоциация класса Формула?
2. Знаком ли ты с требованиями по оформлению представления на признание класса в Минспорта?
3. Видел ли ты когда-нибудь переведенные и утвержденные в ВФПС правила класса Формула?
Вот и делай сам выводы, как это можно сделать.
Цитата:
А какие классы "в последние годы"?
Например Техно 293.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 23:04
#32
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
1 Точно не знаю, не интересовался. Раз спрашиваете, то наверное нет.
2 Знаком, на уровне любитель (а также с порядком представления вида спорта, пришлось изучить).
3 Не видел, но подозреваю, что они есть. Могу конечно ошибаться.

В Техно, я просто уверен, все четко. За что вам респект!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 23:09
#33
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Так вот, сидит... и вспоминает,

там справа мальчик, у него олимпийка заправлена в штаны. отличительная черта. это как бе я. олимпийку дало государство бесплатно. с тех пор ничего бесплатно от государства не получал. не жду. и твоему другу с хорошей памятью ждать ничего от государства не советую. овчинка выделки не стоит.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 23:36
#34
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Здесь идёт речь, не о попрошайничестве у государства, а о признании слалома как одного из видов или как там, дисциплины в виде спорта парусная доска). А там уже посмотрим, что из этого выйдет...А эти ваши пессимистические настроения, не надо...
Тут призывают навести движуху, а не продолжать сидеть на жопе и ждать когда случиться чудо))). Демагогов хватает, пора действовать!!!
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 00:14
#35
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
Здесь идёт речь, не о попрошайничестве у государства, а о признании слалома как одного из видов или как там, дисциплины в виде спорта парусная доска). А там уже посмотрим, что из этого выйдет...А эти ваши пессимистические настроения, не надо...
Тут призывают навести движуху, а не продолжать сидеть на жопе и ждать когда случиться чудо))). Демагогов хватает, пора действовать!!!
Предположим, что дисциплину Слалом утвердили в Минспорта, что дальше? Каковы, по-твоему, цели и задачи дисциплины Слалом и кто и как будет управлять этим процессом в дальнейшем? Что ты надеешься получить в итоге утверждения этой дисциплины в Минспорта, и как ты себе представляешь дальнейшую судьбу Слалома?
На эти вопросы надо же иметь ответы, прежде чем начать заниматься этим, не так ли?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 00:23
#36
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
там справа мальчик, у него олимпийка заправлена в штаны
Ай красава!!!! А ведь не постешнялся Я б наверное не смог такую выложить Хотя дети, святая простота! Спасибо за фото! очень душевный снимок!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 00:45
#37
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
там справа мальчик, у него олимпийка заправлена в штаны. отличительная черта. это как бе я. олимпийку дало государство бесплатно. с тех пор ничего бесплатно от государства не получал. не жду. и твоему другу с хорошей памятью ждать ничего от государства не советую. овчинка выделки не стоит.
Саша, ну на счет детского спорта в советские времена ты совершенно напрасно так говоришь. Ты хочешь сказать, что твои родители в те годы полностью финансировали твое обучение парусному спорту в спортшколе или клубе, а школа (клуб) тебе выдал только олимпийку? Не верю.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 00:50
#38
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Предположим, что дисциплину Слалом утвердили в Минспорта, что дальше? Каковы, по-твоему, цели и задачи дисциплины Слалом и кто и как будет управлять этим процессом в дальнейшем? Что ты надеешься получить в итоге утверждения этой дисциплины в Минспорта, и как ты себе представляешь дальнейшую судьбу Слалома?
На эти вопросы надо же иметь ответы, прежде чем начать заниматься этим, не так ли?
Абсолютно верно! Все кто был, на Black See Cup в Анапе, постоянно сетуют на то, что слалом, приведу цитату одного из форумчан: примерно так, -"неугодное дитя"!!! И все это видят, хотя эта дисциплина одна из самых зрелищных и сама гонка протекает намного быстрее, чем все остальные... Так скажите, почему слалом "неугодное дитя"?...Пора это исправить! Считаю, что при любых раскладах, не зависимо от погодных условий, на которые обычно ссылаются орги, к слалому как к дисциплине, отношение должно измениться.

А конкретно,
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
В общем, ЧР по слалому у нас будет, но в реальности не существует, на сегодняшний день такого вида спорта, как «парусная доска - слалом», потому как не существует официального класса «парусная доска - слалом».

На сегодняшний день, существуют следующие классы в «парусной доске»:

RS:X - 0380421611Я
Техно - 0380451811Н
Фанборд - 0380281811Я
Формула - 0380291811Я
Зимний виндсерфинг - 0380383811Я

Все это в парусном спорте - 0380005611Я

Так что, соответственно, формально чемпионов России в виндсерфинге может быть только 5. Остается вопрос, что такое фандборд и кого оформляют, как чемпиона в «парусной доске - фандборд». Скорее всего, по факту - НК.

Что можно сделать в ближайшем будущем?

Написать правила класса «виндсерфинг - слалом» и передать их Андрею Хитрово для оформления и проведения через ВФПС и Минспорта.

Слаломисты! Если хотите дальнейшего развития слалома в России, это необходимо сделать - кто займется?

Так вот:
Фанборд - 0380281811Я - В данный момент абсолютно не понятная дисциплина!!!
Может действительно, просто надо разделить её на два вида...Слалом и фристайл.
Ну, а на самом деле, я не спец во всех этих вопросах, и думаю, что их надо задать, конкретно тем, кто занимается всеми этими соревнованиями, проводимыми от имени ВФПС. Лично я, просто человек, которому многое не понятно в этой кухне, а хочется разобраться...Может, Я просто гонщег!!!)))
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 01:01
#39
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
Абсолютно верно! Все кто был, на Black See Cup в Анапе, постоянно сетуют на то, что слалом, приведу цитату одного из форумчан: примерно так, -"неугодное дитя"!!! И все это видят, хотя эта дисциплина одна из самых зрелищных и сама гонка протекает намного быстрее, чем все остальные... Так скажите, почему слалом "неугодное дитя"?...Пора это исправить! Считаю, что при любых раскладах, не зависимо от погодных условий, на которые обычно ссылаются орги, к слалому как к дисциплине, отношение должно измениться....
Дима, надо понимать, что в настоящее время это проблема только самих слаломистов и никто, кроме них самих заниматься развитием слалома в нашей стране не будет, как не занимаются развитием слалома и в других странах. ВФПС может только поддержать вашу инициативу и чем-то помочь, но делать это за вас не будет. Если вы сами не хотите этим заниматься, то почему этим должен кто-то заниматься за вас? Это главное, что ты должен понять.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 01:13
#40
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Ок, давайте так,
- Сильвер, устрой в этой теме опрос, кому эта тема интересна, кому интересен слалом, и кто за то, чтобы добиться какого-то признания этой дисциплины!!!
ну, примерно так...

а далее, уже можно будет организовать какую-то инициативную группу личностей, которые в плотную займутся этим вопросом...

P.S. Ну, а я в свою очередь, не зависимо от результатов этой дискуссии... буду делать всё!!!, чтоб моя мечта осуществилась. И моя третья попытка увенчалась успехом. Так как, только от нас зависит наша судьба и наше будущее.
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 01:15
#41
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Только желательно в этом опросе задать вопрос несколько по-иному. Например: Кому интересен Слалом и он готов принять активное участие в работе по созданию ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и дальнейшему развитию слалома в нашей стране?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 01:25
#42
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
И как итог, всего этого... Хочу всех слаломистов, поздравить с Днём Крещения! И с водичкою святой! Счастья и здоровья близким и поклон нижайший мой. Пусть грехи отпустит Бог и избавит от тревог!
Всё, я пошёл окунусь... Всем добра! Пусть я и не верю в религию, но всё же... Это можно сравнить с эффектом плацебо-пустышки... Врач, говорит, что эта таблетка излечит вас, и больной начинает в это верить, и происходит чудо!!! Человек сам настраивает себя на выздоровление... И я всем желаю, здоровья и излечиться от всех недугов...И прибудет с нами Сила!!!Аминь!!!
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 01:38
#43
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
справа мальчик, у него олимпийка заправлена в штаны
а это не просто штаны, а джинсы!!
А все(связанные одной цепью дутых трико) послушно строем выполняют команду СЛУШАЙна, кроме одного...))))
Непростое фото, однако
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 01:39
#44
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Только желательно в этом опросе задать вопрос несколько по-иному. Например: Кому интересен Слалом и он готов принять активное участие в работе по созданию ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и дальнейшему развитию слалома в нашей стране?
Сейчас для подачи документов и признания класса ассоциация необязательна, хотя и желательна - достаточно наличие офицера класса яхт, а заявку может подать КВИК.

Чтобы было более понятно о чем идет речь читаем следующие документы на сайте ВФПС:

Признание классов яхт и ассоциаций классов яхт

Положение о признании классов яхт, ассоциаций классов яхт

Заявка на признание класса яхт/ассоциации класса яхт (но прежде, чем подавать заявку нужны те самые «правила класса»)

Фанбординг есть как международный класс и существует даже ассоциация фанбординга какого-то 90-лохматого года. Наверняка существует формально ассоциация фанбординга и в России. Вот только где ее документы - хз. И кто ее «офицер» тоже не ясно. Формально ее можно пользовать для слалома и фристайла. Но, по-хорошему, лучше сделать новые классы. Тем более, что сейчас пока еще не сильно сложно и можно попасть в тренд. Дело за активистами от слалома.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 12:47
#45
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Я может совсем тупой, но кто мне растолкует, что даст мне, как спортсмену создание ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и как это поможет дальнейшему развитию слалома в нашей стране?
Пока я вижу только бла-бла-бла о роли государства.
Государство на это денег выделять не будет - слалом не олимпийский вид спорта, да и на олимпийский виндсерфинг не особо выделяют.
Спонсоры коммерческие подтянутся? Не вижу оснований.
Про финансирование поездок на ПВА вообще какой-то детский сад.
Где в мире какое государство спонсирует поездки на ПВА ?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot