Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.03.2018, 17:24
#376
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
структура ценообразования досок зависит не только от одной инфляции. есть и другие факторы, более значимые.
Например себестоимость разработки и изготовления на обьем рынка. Если обьем рынка (сколько досок продается) падает, то цена доски (в долларах) будет расти. Российская инфляция лишь добавляет процент-другой в рублях к этому. Как-то так.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2018, 17:39
#377
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
График был ответом на пост Романа
Цитата:
по поводу цены...
странно думать что инфляция только у нас в стране...
Ничего более.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2018, 00:01
#378
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
SB за доску на 200г легче берет 500€.
Нее. За самую легкую! 500 евро, конкретнее со сравнением?


Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Мне так кажется, что на тему ресурса серийных слаломных досок все уже высказались.
И если суммировать, то получается примерно следующее:
1. Продавцы снаряги все в один голос утверждают что никакой массовой проблемы с надёжностью серийных досок не существует.
2. Пользователи снаряги утверждают, что любая современная серийная слаломная доска (с наклейкой ISAF), в зависимости от веса райдера, протаптывается за сезон или за два интенсивной каталки. Возможно с патриками и карбонартами дело обстоит несколько лучше, но достоверной статистики на этот счёт нет в силу относительно слабой распространённости этих моделей на рынке. Вот был бы Коля Жаворонков потяжелее, тогда к концу этого нового сезона можно было бы хоть что-то сказать. Я просто больше никого не знаю, кто бы интенсивно на патриках катался.
3. От года к году стоимость снаряги увеличивается, запас прочности, ресурс -
уменьшается, что пользователям, в отличие от продавцов, не сильно нравится, но никак повлиять на это пользователи не могут.
Что можно ещё добавить? Наверное особо нечего, поэтому и скатываются разговоры далеко в сторону.
1, 2. А может кто-то просто не догоняет до современной слаломной матчасти? Может все же , новая Футура, а не б/у айсоник из неумелых рук? Там коврики побольше будут.
3. А то что курс евро относительно доллара тоже не всегда айс? И кто же после этого цены будет опускать?
зы. Долго вы еще планируете перебирать производителей, чтобы понять лучшие достойны лучшего?
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2018, 00:19
#379
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
1, 2. А может кто-то просто не догоняет до современной слаломной матчасти? Может все же , новая Футура, а не б/у айсоник из неумелых рук? Там коврики побольше будут.
А может тогда Go, или там Rio, а то может и Start пойдет?
А че, палуба мягенькая, даже ролик, чтоб по пляжу тащить, отличный инструмент для гонок?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2018, 00:33
#380
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А может тогда Go, или там Rio, а то может и Start пойдет?
А че, палуба мягенькая, даже ролик, чтоб по пляжу тащить, отличный инструмент для гонок?
Не спится? Нее Рио и Start не комильфо, к формуле они все больше тяготеют. А гоу почему бы нет, особенно для тех, кто после 10 лет катания с трудом в петли попадает? Они мне обычно про про свои 10 досок, которыми владеют рассказывают. Как их убедить продать их все и на вырученные деньги с прибылью взять Го, просто не представляю. Поможете советом? А вы про слалом. Отклонилась от темы, но ведь отвечала на ваш вопрос.
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2018, 00:41
#381
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Ну так и я предлагаю про слалом, а не про Футуру и прочие Старт-ы.
Вот конкретно вы, Элин, как дилер Старборда, дадите гарантию, что если я у вас куплю новые доски, и они протопчутся до конца года, то вы вернете деньги или обменяете на новые?
Протоптанное место = лопнул сендвич под коркой.
Кстати, вопрос всем продавцам, которые смотрят эту тему.

Да, под "новые доски" подразумеваются новые Айсоники, а не Футуры или что там еще есть у Старборда.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2018, 12:06
#382
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Вот конкретно вы, Элин, как дилер Старборда, дадите гарантию, что если я у вас куплю новые доски, и они протопчутся до конца года, то вы вернете деньги или обменяете на новые?
Протоптанное место = лопнул сендвич под коркой.
Кстати, вопрос всем продавцам, которые смотрят эту тему.
Я не продавец, но пообщавшись достаточно с оными, могу сказать что при рассмотрении любого подобного случая, будет диагностическое вскрытие.
Если при вскрытии не будет обнаружено явных следов заводского брака (непроклей слоёв например, или другое отступление от технологии), то пользователю с высокой долей вероятности будет заявлено, что сэндвич лопнул по причине внешнего воздействия, нештатной эксплуатации, кривых ног и т.д.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2018, 23:13
#383
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну так и я предлагаю про слалом, а не про Футуру и прочие Старт-ы.
Вот конкретно вы, Элин, как дилер Старборда, дадите гарантию, что если я у вас куплю новые доски, и они протопчутся до конца года, то вы вернете деньги или обменяете на новые?
Протоптанное место = лопнул сендвич под коркой.
Кстати, вопрос всем продавцам, которые смотрят эту тему.

Да, под "новые доски" подразумеваются новые Айсоники, а не Футуры или что там еще есть у Старборда.
Лет много назад Колдеев рассказывал про топов ПВА, приезжавших на тренировки и гонки в Турцию. Новые доски проминали за две недели. ...
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018, 18:22
#384
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я не продавец, но пообщавшись достаточно с оными, могу сказать что при рассмотрении любого подобного случая, будет диагностическое вскрытие.
Если при вскрытии не будет обнаружено явных следов заводского брака (непроклей слоёв например, или другое отступление от технологии), то пользователю с высокой долей вероятности будет заявлено, что сэндвич лопнул по причине внешнего воздействия, нештатной эксплуатации, кривых ног и т.д.
Гарантии у того же Старборда написано не подлежит 15) Любой ущерб, кроме производственных дефектов в материале или изготовлении. остальные пункты с 1 по 17 конкретизируют это. http://www.star-board-windsurfing.co...arranty-claim/

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну так и я предлагаю про слалом, а не про Футуру и прочие Старт-ы.
Вот конкретно вы, Элин, как дилер Старборда, дадите гарантию, что если я у вас куплю новые доски, и они протопчутся до конца года, то вы вернете деньги или обменяете на новые?
Протоптанное место = лопнул сендвич под коркой.
Кстати, вопрос всем продавцам, которые смотрят эту тему.

Да, под "новые доски" подразумеваются новые Айсоники, а не Футуры или что там еще есть у Старборда.
Поэтому, если ущерб, вызван производственными дефектами в материале или при изготовлении, а это обычно показывает вскрытие, то Старборд, конечно компенсирует стоимость ремонта или заменит, если не подлежит ремонту (при наличии) на новый продукт или вернет деньги (если производство завершено). Гарантия 12 мес со дня покупки.
У других производителей, мне кажется также. Или я не права?

(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018, 22:07
#385
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
О, кстати да, там замечательно все написано:

5) Damage or defects caused by heel dents.
Продавился сендвич? Сам виноват, следи за пятками.

6) Damage or defects caused by non-recreational use.
Какие то повреждения? Да ты просто слишком много катаешься.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018, 22:44
#386
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Вот у меня возник вопрос к дилерам (производителей то здесь нету). А как производители проверяют доски? Т.е. они сделали доску и говорят, мол если будет брак заводской меняем, если продавил - нет. А критерий этого давления есть какой то?
Вот допустим подошву на ботинок сделали, поставили в станок специальный и давай ее гнуть со стороны в сторону. Потрескалась через мильен сгибаний - годится, дала трещину через сто тысяч - гамно подошва.
А сэндвич как? Просто по формуле рассчитывают?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018, 10:21
#387
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Skiminok, я вообще в шоке от того что ты пишешь) Хочу сам доску уже себе сделать и дать тебе попробовать протоптать ее, серьезно!)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018, 10:50
#388
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Skiminok, я чего-то не догоняю...а, почему бы тебе самому не попробовать сотворить себе слаломку? Мне, кажется количество и качество углеткани решают все вопросы...
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018, 11:30
#389
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Ну, я адекватно оцениваю свои умения.
Доску слепить, мне кажется, я смогу.
ХОРОШУЮ доску слепить, вряд ли.
Потратить кучу времени, чтобы научиться делать ХОРОШИЕ доски и их продавать, возможно, имеет смысл, тратить это время чисто для 1-2 досок для себя, нет.

Мне импонирует подход Фликки, что ты можешь их попросить сделать ТАК, как тебе надо, а не как решили в маркетинговом отделе Старборда и других брендов.

Другое дело, что мне не нужна доска сама по себе, даже и крепкая.
Доска должна нормально ЕХАТЬ.
Насколько Фликка сделает нормальную слаломку, которая ЕДЕТ, еще вопрос.
А вот у Старборда тут авторитета, как ни прискорбно, гораздо больше..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2018, 12:05
#390
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Skiminok, сделай под себя, усиль, где постоянно протаптываешь и не парься! главное подобрать доску с лучшими обводами, аккуратненько выточишь таблетку, чётко по размерам, не поскупись на хорошую углеткань и...наслаждайся годами БЕЗЛИМИТНЫХ каталок!

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
ХОРОШУЮ доску слепить, вряд ли.
Глаза боятся,а руки делают! Е2-E4...главное нАчать!

P.S. .....если не хочешь сам париться, с таблеткой, высылай мне транспортной, какой-нибудь протоптанный агрегат, я тебе на станке выточу копию и отправлю обратно! Сам отформуешь!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot