Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.01.2018, 11:33
#226
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
когда дует нормально 6-7 м/с то и надо на обычном плавнике с парусом 8,5, А вот на слабый ветер 5-6 м/с надо или гидрофойл или муху с тем же 8.5 для гидрофойла а для мухи я думаю 9,0-9,2
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 12:04
#227
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
..когда дует нормально 6-7 м/с то и надо на обычном плавнике с парусом 8,5..
но было бы здорово в такой ветер на 100-литровке рассекать с 6.5 скажем. если муха такое позволит - это было бы круто. тогда и доска буквально одна нужна.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 13:40
#228
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Честно говоря поднимать парус на 100 л даже старт шкотом такая Е--ля. Я по молодости первую доску тоже 100 л купил. На 100 л надо катать в ветер больше 10 м/с. А мы говорим про 5-6 м/с
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 14:20
#229
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от anval Посмотреть сообщение
Очень надеюсь на удачное завершение Ваших экспериментов.
У нас испытания никогда не завершаться если только не охладеем. Как-бы хорошо не сделали всегда можно сделать еще лучше.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 15:38
#230
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Честно говоря поднимать парус на 100 л даже старт шкотом такая Е--ля. Я по молодости первую доску тоже 100 л купил. На 100 л надо катать в ветер больше 10 м/с. А мы говорим про 5-6 м/с
100л как первая доска - это в другой теме обсуждается)
и вообще-то я цитировал: "когда дует нормально 6-7 м/с.."
ну и на озерах в 5-6м/с при моем весе в 78кг, поднять парус за стартшкот на 104л фривэйве никаких проблем не составляет.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 16:34
#231
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Видно ваша доска очень широкая у меня была узкая и при подъеме то нос то корма тонула я только водным стартом поднимал. Да и я вешу под 90. А гидрофойл это более лайтвинд мне так кажется
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 17:04
#232
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Да простят меня модераторы за оффтоп, вопрос автору мухи:

Степан, а почему Вы так часто в штатах меняли работу?
https://www.linkedin.com/in/stepan-lunin-41b9824
Я вот 22 года на одном месте и мне всегда было любопытно что движет людей инженеров, которые постоянно меняют работу? Врятли всё дело лишь в зарплате?
Ещё вопрос: в каком вы сейчас штате географически?
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018, 17:59
#233
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Да простят меня модераторы за оффтоп, вопрос автору мухи:

Степан, а почему Вы так часто в штатах меняли работу?
https://www.linkedin.com/in/stepan-lunin-41b9824
Я вот 22 года на одном месте и мне всегда было любопытно что движет людей инженеров, которые постоянно меняют работу? Врятли всё дело лишь в зарплате?
Ещё вопрос: в каком вы сейчас штате географически?
Если внимательнее посмотреть на мою биографию, то видно, что у меня была все время одна и та-же работа, но менялись работодатели. Менять работодателей очень полезно, если только работодатель не Ваш родственник или Вы сами. Например я с 1999 работаю на свою Спирaльно-Коническую Кор. Работая на многих местах набираешся болше опыта и больше рекомендаций - легче наити лучше работу. На новой работе обычно больше платят или другие удобства прибавляются. Жизнь улучшается быстрее когда чаще меняешь работу. Чувствуешь себя спокойнее когда легко найти работу лучше. Я всем советую, что лучшее время искать другую работу это когда вы только, что поступили на новую работу. В США частая смена работ обычное дело. Если вы сидите на одном месте более 3-х лет и без повышения то подозрение, что Вас никто не хочет. Иностранцев в США почти не продвигают, а задвигают. Смена работы самый лучший способ для денег и для удовольствия. На новой работе вам платят подьемные 50 проц зарплаты и Вам интересно, более продуктивны первое время. Потом, как претретесь начинается загнивание типа планов и отчетов и лень одалевает. Пора на новое место работы переходить с повышением. Я привез в США 100долл в 33 года и надо было наиболее рационально работать, чтобы успеть скопить на пенсию. Начал слесарем в Польской шарашке в Аризоне за мин зарплату 4.25 в час и то на пол ставки. В 50 лет мог уже вообще не работать. Но работал много. Когда сам строил свой дом в Вирджинии, где живу сейчас, то был на стройке в 5 утра, в 8-30 на работу на Вольво, и после работы строить дом до часу ночи. Кстати в СССР работал до закрытия метро и платили иногда даже лучше чем в США и налогов было меньше. Конечно все это индивидуально. Для меня такая жизнь подошла. У других может по-другому лучше получается. Но закономернось остается - чем больше работаешь, тем больше успеваешь сделать.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2018, 03:32
#234
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Оказывается есть такой сервис. Что пересылка Мухи из США в Москву будет стоить покупателю 28 долл. Правда мне надо будет переслать Муху на Ваш виртуальный адрес в США за 10-20 долл. Но мне легче заплатить 10-20 долл, чем ездить на почту и заполнять декларации. С некоторых пор пересылка в РФ обрасла существенными бюрократическими трудностями.

https://www.pochtoy.com/
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2018, 14:26
#235
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Да простят меня модераторы за оффтоп, вопрос автору мухи:

Степан, а почему Вы так часто в штатах меняли работу?
https://vz.ru/society/2018/1/29/905637.html
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2018, 15:03
#236
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Ждем новых разработок Мухи с саплей лаваля.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2018, 03:57
#237
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Матрица модели 2019 БИС уже почти готова. Это будет модель 2019, но с эластичностью в задней кромке.
Итого модельный ряд будет состоять из 2017, 2018, 2019, 2019 БИС, 2020. Такое разнообразие моделей в по-военному кротчайшие сроки должно неоспаримо показать преимущества нашего подхода к делу перед Англо-Саксонским. Чтобы Алнгло-Саксы сразу нам сдались без потуг догнать и перегнать. А то некоторые из них уже о себе возомнили, что могут муху сами сделать. Вот на этом форуме один спрашивает других как лучше сделать, но совместными усилиями у них пока ничего не получается. То, что сделали наверно плохо будет работать - суммарная фронтальная площадь больше штатного плавника, крыло слишком близко к доске, профиль крыла симметричный, и др. несовершенства. Для меня такие эксперименты плохи тем, что у них своя муха не поедет, а скажут, что идея в принципе плохая, т.к. Амглосаксоны очень самонадеянные, что видно по их постам.
http://forums.boards.co.uk/showthrea...4EEAp8d15y7.97
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2018, 10:14
#238
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Вам надо патентовать свое изобретение. Вон братья леганю сделали патент на Bow кайты и скабриньи потом снимали хорошие сливки.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2018, 14:17
#239
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
У меня 8 хороших патентов. Ни один не принес сливок, а наоборот. По статистике только 1 из 1000 патентов идет в производство и только 1 из 1000 тех, что в производстве дает какие-то сливки изобретателю. Оформить патент означает рассказать всему миру как патент обойти. Намного легче придумать лучше, чтобы конкуренты всегда догоняли. Оформить патент и поддержать 20 лет стоит наверное сейчас боле 3000 долл если сам все делаешь. Если нанимаешь специалиста то мин 10000. Патент хорошо если хочешь найти инвестора или продать бизнес лоху.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2018, 12:37
#240
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Ведение патентных войн является неотемлемой частью крупного инновационного бизнеса в Америке. Именно на уровне компаний. Есть даже фирмы, которые создаются и занимаются исключительно генерированием патентов в целях "наездов" на другие компании в интересах третьих крупных компаний. Известны случаи покупки одними компаниями других компаний исключительно из-за ценного пакета патентов. Никакой частник или владелец мелкого бизнеса в здравом уме в это ввязываться сегодня не будет, его просто затопчут.
В Европе всё это немного по-другому работает из-за разницы в законодательствах в области интеллектуальной собственности, но также всё завязано на крупный бизнес.
Как автор двух американских патентов (правообладателем на которые является фирма работодатель) не могу не согласиться с Муха-Плавник в том, что для частника поддержание патентов это скорее расходы, если на патент нет заинтересованного покупателя.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot