Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.11.2009, 23:37
#31
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
перевожу (токо я не Витек :-)

JP-Australia Formula



После безоговорочного лидерства JP-Australia в слаломе PWA, где райдеры JP добились превосходных результатов - Antoine Albeau выиграл 6 из 7 этапов и стал Чемпионом Мира по слалому, а Micah Buzianis занял 4 строчку в рейтинге, JP-Australia делает следующий, совершенно логичный шаг в гонки и представляет доску для класса «Формула».

Доска разрабатывалась в тесном сотрудничестве известного в формульных кругах шейпера из Калифорнии Mike Zajicek, ведущего шейпера JP Werneg Gligner и про-райдеров JP-NP Antoine Albeau и Micah Buzianis. Также доску тестировали Sebastian, Enes Yilmazer, Markus Poeltenstein, Bernd Flessner и многие другие райдеры и все они уверены, что на JP-Australia Formula будут достигнуты отличные результаты и эта доска по свему исполнению и характеристикам в данное время находится на передовой.

Доска тестировалась с парусами от 9.5 до 12.0 и показала себя с лучшей стороны во всех условиях.

Шейп

Концепция доски – классическая формульная, с небольшими доработками и особенностями, внесенными при разработке, в итоге JP Formula представляет собой результат тестирования и отзывов гонщиков со всего мира. Доска получилась дружелюбной и прощающей ошибки для новичков и неопытных гонщиков, одновременно позволяя продвинутым гонщикам раскрыть весь свой потенциал. У доски агрессивная форма кормы и рейлов, что позволяет доске стабильно глиссировать при самых малых ветрах – главное требование к формульным доскам. Положение мачты смешено немного назад для возможности установки парусов большего размера (и плавника) без ущерба контролю доски.

Расположение ножных петель позволяет комфортно, при любых условиях, управлять доской. Доска тестировалась со всеми плавниками в пределах разрешенных правилами класса «Формула» и проявила себя отлично.

При изготовлении доски применяется лучшая на сегодняшний день технология, по которой изготавливаются доски для light-wind слалома, 100% карбоновая конструкция палубы. Это делает доску очень легкой и жесткой, что по словам Antoine Albeau является большим преимуществом в гонках и особенно в слабый ветер.

JP Formula, как и все слаломки шестого поколения оборудованы Race Deck – особой формой палубы в районе ножных петель, которая обеспечивает более естественные для человеческой ноги распределения нагрузок за счет небольшого подъема, который делает стойку более удобной и надежной, что особенно важно в условиях сильного ветра и на длинных галсах, ведь ступня находится в более удобном положении и испытывает значительно меньше посторонних нагрузок.


Перевод предоставлен официальным дистрибьютором JP-Australia в России компанией Внештрейдсервис
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2009, 10:14
#32
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Алексей спасибо! Витек видать заработался.
Заказал себе такую. Потестим, отпишем...
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2009, 12:30
#33
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
я то чего буду переводить? :-) , когда даже такиен ярые поклонники, как ты не удосуживаюися даже открыть ЖП шную агитку (ссылку я давал). Там информации больше. Кстати технология вуд-карбон.
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 20:22
#34
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Саня, нэнадо по весь виндсерфклаб так. Я тут прикупил себе JP Slalom IV 114л, ширина 76см, мне уже кажется очень широкой. А 100 см, я даже не представляю как ее к берегу тащить надо.
А ты прикупи Phantom Race, она не покажется широкой (70 см)?
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 20:26
#35
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
я то чего буду переводить? :-) , когда даже такиен ярые поклонники, как ты не удосуживаюися даже открыть ЖП шную агитку (ссылку я давал). Там информации больше. Кстати технология вуд-карбон.
При изготовлении доски применяется лучшая на сегодняшний день технология, по которой изготавливаются доски для light-wind слалома, 100% карбоновая конструкция палубы. Это делает доску очень легкой и жесткой, что по словам Antoine Albeau является большим преимуществом в гонках и особенно в слабый ветер.

А при чем сдесь вуд?
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 19:15
#36
ALEX-UA
Windsurfer

Аватар для ALEX-UA
 
Club: LvivWindBand
Location: Украина, Львов
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 30
Изображений: 2
JP в действии http://vimeo.com/7882017
Интересные петли на корме!
ALEX-UA вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot