Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.07.2010, 11:09
#31
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
на сенеже с чужими гидроциклами построже....свои все пощитаны...проверены....чужих могут и отстрелить как зайцев.....вот и порядок....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 11:42
#32
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
С вероятностью процентов 50% там быкующий урод или тупая телка из эскорт-услуг. И они уверены, что именно они имеют право дороги, а ты должен им уступить.

Увидев молодую тетку надо сразу выходить на берег. Ее едиснственной извилины недостаточно для управления дивайсом.

От понтующего чувака, нарезающего вокруг серфа с целью попугать тебя или "сбить волной", в качестве защиты лучше сразу бросить парус и лечь на доске. Подать ему знаки подъехать поближе и вежливо попросить отъехать подальше, так как "очень боюсь". Понты потеряют смысл и он уедет.

Помню меня на Пирогово чуть не убил огромный морской катер, за секунду до столкновения я резко упал, катер проехал в сантиметрах, можно было потрогать. Я его банально не видел за парусом, увидел за 1.5 сек. до встречи.

А в Хургаде на меня наехала дайверская яхта. Ветер стих, я медленно двигался к берегу, а чувак правил прямо на меня. Метров за 20 он понял, что я не уеду, и решил-таки меня объехать, но катер поворачивал не так быстро, как он хотел. Я спрыгнул и успел отплыть, а яхту боком пронесло по матчасти.

Чем хорошо в Дахабе и на Плещеево, там этой гадости нет. Хотя на Плещейке начали появляться, пару выходных назад видел в Дубках гидроциклиста, который принципиально катался между купающихся, там с полкилометра мелководье и люди. На середине видимо ему было скучно.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 12:00
#33
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Да, бараны на гидроциклах - это проблема. Я пару раз настучал ГИМСу на них, подойдя к их катеру (катаются по головам практически), но не уверен, что это возымело действие. А вот единственного мужика, который занимается не просто пулянием по головам купающихся, а фристайлом на аквабайке (на безопасном расстоянии и внимательно), постоянно шугают...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 12:38
#34
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
я вот дайвера на воде, по крайне мере живого, не видел ни разу, и почему такая антипатия к ним не пойму. Может только потому что они клиентов у египетских серфстанций отбивают...

а майку "убей гидроциклиста" - очень хочу сделать!!

Буквально неделю назад - метусь на Формуле в багштаг на полных газах. 12ый парус, стартшкот, все дела. Т.е. сразу не затормозишь. Этот мудень едет из стороны в сторону, брызги с волн сбивает, баба сзади визжит. На расстоянии примерно метров 100 я понимаю что он то ли не видит, то ли понтуется. Выхожу из задней петли, снимаюсь с трапеции, перехватываю парус за гик, и немного скидываю скорость. Курс менять смысла нет, потому как он мотается из стороны в сторону и иногда вроде мимо едет, а иногда совсем не мимо. Метров за 15 полностью травлю парус и растормаживаюсь.
Этот долбойоп пролетает на расстоянии 2 метра, я парус на подветер отпустил, бызгами с доски сбросило.

На берегу к нему подъехал. прошу прощения, говорит, я без очков и вас против солнца не заметил. но сдается мне заметил, но не рассчитал, и чуть чуть лоб в лоб не въехал...

Ps А в Строгино если мне память не изменяет Шукин погиб давным давно как раз от гидроцикла. Был такой известный достаточно серфер.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 12:48
#35
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
один голос за для резонанса..... я с ними не успел в мать перемать разругатся....и как то вечером гляжу - гидроцикл буксирует на штиле новичка ко мне на берег.....я аж удивился.....видимо ...всё таки у них прокат гидроциклов....а дайверы у нас добрые соседи.....в гости к друг другу ходим, и меняемся найденой снарягой....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 12:57
#36
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
я вот дайвера на воде, по крайне мере живого, не видел ни разу, и почему такая антипатия к ним не пойму.
Тоже не понимаю, хотя один раз чуть не поймал. В Магавише у Монстра. Правда, не настоящего дайвера, а этого, с трубкой и маской. Они когда плывут - не контролируют своё местоположение (вниз башкой это сложно). Заплыл аккурат в отгороженную буйками зону старта серферов и кайтеров. Метёт, я шпарю к берегу, солнце низко - вечер, вода вся в бликах - ни шиша не видно полупогруженной башки. Успел заметить в последний момент и увалиться. Если б не успел - ну мне-то что, катапультой больше... А вот разборок из-за покалеченного пловца не хотелось бы.
Дайверы ИМХО вообще не мешают, они же глубже плавника находятся обычно.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 13:03
#37
FREESURFER
я бы в вэйверы пошел..

Аватар для FREESURFER
 
Club: freesurfer
Location: Москва
я только не совсем понимаю одну вещь.. каким образом сёрфстанции или станции проката водной техники дают гидрик в прокат? судя по тому как некоторые гидродолбогопники катаются, врядли у них есть права на управление.. получается что станции сдают гидроциклы не спрашивая об удостоверении, просто отдают девайс любому кто платит бабки.. напрашивается вывод.. гимс- такие же шакалы как наземные мусора, которым просто отстегивают.. поэтому и беспредел
FREESURFER вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 13:07
#38
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
я вот дайвера на воде, по крайне мере живого, не видел ни разу, и почему такая антипатия к ним не пойму.
покатайтесь в Дахабе на лайтхаусе, и неприязнь гарантирована
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 13:07
#39
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
аккуратне с высказываниями...отредактируй...чтоб у сайта проблем с законом не возникло!!!!!!!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 13:24
#40
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
поэтому можно сходить и написать жалобу, только врядли что-то произойдет..
произойдет. ГИМС конечно это гайцы делить на 2. В плане все дешевле в два раза. Но как в том, так и в другом случае они обязаны реагировать.

У гидроцикла обычно есть его регистрационный номер, и те кто его сдают в аренду получив гемор от Гимса потом подумают дважды кому дают его в прокат. Большинство байков сдаваемых в прокат, по крайне мере у нас - это дикие сдатчики которые просто приехали на пляж.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 13:41
#41
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от FREESURFER Посмотреть сообщение
я только не совсем понимаю одну вещь.. каким образом сёрфстанции или станции проката водной техники дают гидрик в прокат? судя по тому как некоторые гидродолбогопники катаются, врядли у них есть права на управление.. получается что станции сдают гидроциклы не спрашивая об удостоверении, просто отдают девайс любому кто платит бабки.. напрашивается вывод.. гимс- такие же шакалы как наземные мусора, которым просто отстегивают.. поэтому и беспредел
Дают под залог ВУ. ГИМС стрижёт бабло с прокатов (наблюдал сам) и потом к прокатным гидроциклам не докапывается. Впрочем, и в личном пользовании их немало. Наблюдения по Истре.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 15:30
#42
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
это у аллы борисовны?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 15:46
#43
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
За Аллу Борисовну не скажу, я возле неё редко бываю - там узенький рукав и турбула. Но недалеко, да.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 16:43
#44
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
ещё один случай...
http://www.utro.ru/news/2010/07/20/909174.shtml

блин, тенденция однако
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 22:12
#45
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
От понтующего чувака, нарезающего вокруг серфа с целью попугать тебя или "сбить волной", в качестве защиты лучше сразу бросить парус и лечь на доске. Подать ему знаки подъехать поближе и вежливо попросить отъехать подальше, так как "очень боюсь". Понты потеряют смысл и он уедет.
Дельно
Shav вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot