Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.10.2009, 12:53
#16
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
примерно от 4м/с. Но это с обязательным пампингом. Вообще у меня сложилось впечатление что без пампинга формула сама вытаскивает от тех-же 5-6 что и НК.

Для твоего роста-веса, 10ка на карбоновом гике - большой казаться не будет. Если на алюминие то больше 9ки не стоит брать - одно мучение.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009, 19:01
#17
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Так ведь разница в весе между люминь и карбон гиками отсилы килограмм , мне кажется . Неуж так сильно сказывается ? Я от людей слышал , что типа пофиг , просто карбоний жёстче посему на больших парусах работает правильнее .
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009, 20:17
#18
Medea
Windsurfer

Аватар для Medea
 
Sail Number: MDA 01
Club: windsurf.md
Location: Кишинев
Благодарностей: 3
Изображений: 13
Тут не провес гика говориться, а про твой вес. Разница в весе карбон - алюминий вообще никакой! В некоторых случаях карбон даже чуть тяжелее! Разница только в жесткости и прочности. При твоих 90 кг с большим парусом алюминевый гик будет не просто гнуться, а может еще и сломаться. Но найти б,у карбоновый гик большего размера по нормальной цене - большая редкость!
Medea вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2009, 22:07
#19
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
что бы не надрываться понапрасну 10-ка не хуже V8 с мачтой рекомендованой производителем , и обязательно угольный гик ... 1)гик с максимальным размером под 10-ку будет перекрывать много меньших размеров парусов ... 2)если ты едеш с аллюминием , то угольный гик переведёт тебя на следующую ступень ... я проверил :) это работает и для формулы и для слалома и для всего остального
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2009, 22:51
#20
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Так ведь разница в весе между люминь и карбон гиками отсилы килограмм , мне кажется . Неуж так сильно сказывается ? Я от людей слышал , что типа пофиг , просто карбоний жёстче посему на больших парусах работает правильнее .
не просто правильнее , можно сказать что большие и рейсовые паруса разрабатываются под угольные гики , почему ? потому что ни один аллюминивый гик при тех же размерах , недаёт таких характеристик по жесткости и прочности какие даёт угольный гик ...если конкретней , то при использовании угольного гика парус на порывах не меняет свой профиль ... что это даёт гонщегу ? :) гонщег перестаёт ловить безпонтовые спинауты , гонщег может начать вырезаться на ветер круче чем остальные гонщеги , а при правильном использовании летучки гонщег может зафигачить крутой downvind :) и что не мало важно потом вернуться на место отбытия :)
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2009, 13:39
#21
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Я от людей слышал , что типа пофиг , просто карбоний жёстче посему на больших парусах работает правильнее
я могу добавить что после НК для меня было большим сюрпризом, что на 11ом(!) парусе вне зависимости от ветра трапеционные концы не нужно двигать по гику. Т.е. вообще. И более того при перестановке этого же гика на 10ку и соотв. укорачивании его, трапеционные концы все равно остались на своем месте. Мистика карбонового гика
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2009, 20:15
#22
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Я от людей слышал , что типа пофиг , просто карбоний жёстче посему на больших парусах работает правильнее
я могу добавить что после НК для меня было большим сюрпризом, что на 11ом(!) парусе вне зависимости от ветра трапеционные концы не нужно двигать по гику. Т.е. вообще. И более того при перестановке этого же гика на 10ку и соотв. укорачивании его, трапеционные концы все равно остались на своем месте. Мистика карбонового гика
+1
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2009, 21:48
#23
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
ВО КАК ! С гиком понятно , дело за малым - прикупить на ближайшем рынке гичёк покруче за пару тыщёнок
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009, 15:23
#24
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Вот наткнулся на интересную диаграмму ветрового диапазона парусов: http://rsracing.neilpryde.com/rs-racing/wind-range.html Понятно, что это характеристики конкретной модели, но общая тенденция наверное присутствует. Хотелось бы услышать коментарии специалистов в части странного поведения ветрового диапазона в площадях от 9 до 12 м/кв ?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009, 15:28
#25
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
я так подозреваю, что часть диаграммы которая себя странно ведет (паруса от 10 до 12), под лавировку, а основная под галфвинд - вот и сдвиг получился. А иначе как объяснить что парус 9.5 начинается с "6", а 10.0 только с "10"?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009, 21:22
#26
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
ВО КАК ! С гиком понятно , дело за малым - прикупить на ближайшем рынке гичёк покруче за пару тыщёнок
Во как , сам себе и напророчил !! взял NAUTIX JUMBO 230-280 примерно за энти деньги!
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 17:59
#27
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Хоть я и не спец по формуле, осмелюсь поразмышлять над Вашей задачей и посомневаться по парусу 10.
1. Насколько современная досталась Формула? Если древняя, то можно и 10ку, а потом продавать комплектом.
2. Если Формула относительно современная и в приличном состоянии, к тому же у Вас нет привычки "скидывать" матчасть и нет готовности сейчас напрягаться на топовые составляющие, то вариант 9.0-9.5 может быть рациональным. И главный аргумент в том, что эта нетоповая верхушка может сгодиться как передозная, даже если Вы потом все-таки решите обзавестись настоящей формульной комплектацией. А 10ка потом точно будет не нужна.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 18:07
#28
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
ТТХ у меня - вес 95 -100 кг , рост 187
9.5 маловато будет по моему, плавник кста - 70 см. - тоже не под 9.0-9.5. Важная добавка: Я тоже не спец по формуле :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 21:22
#29
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Формула Х-186 Staarboard . Подумав некоторое время , взял всёже верхушку 9,4 Тошинхемовскую с алл. гиком nautix . Потому как решил - зачепит формула , можно прикупить + поболе парусок . Не зацепит ,- эта верхушка на досках попрощще у меня поработает . А взять сразу 12 м , куда её потом девать ? формулистов мало .
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2009, 16:17
#30
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
тоже правильный выбор. Зацепит- поменяешь верхушку на нормальную, а эту продашь под Нац.класс. Не зацепит, и эта таскать будет.

Если в формуле гонять, то 10ка в качестве штормовой при твоем росте - норма. Я при своих 70 кг меньше 10ки не планирую использовать. Другой вопрос, что 9ка на слалом тоже может пригодиться
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot