Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.02.2010, 20:20
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
JP-Australia Formula, первые впечатления райдеров

Antoine Albeau FRA 192 and Micah Buzianis USA 34 принимают участие в разработке первых формульных досок JP-Australia. Серийная серия уже готова, недавно завершились тесты и вот что рассказывают райдеры:

Antoine Albeau: «Новые доски оставляют самые хорошие впечатления, они лучше, чем предыдущие кастомные, на которых нам с Micah приходилось гоняться. Я пробовал доску со своим парусом 12.0 RS:Racing при ветре 10-12 узлов (5-6 м/с) и она показалась мне очень легкой под ногами когда набираешь высоту, а курсы downwind в пятой петле на ней – супер комфортные.

Доска очень хорошо поворачивает, даже в самый слабый ветер, что достаточно трудно. Форма палубы под ногами очень удобная и это хорошо сказывается на эффективности ведения доски.

Ближайшие несколько недель я буду тренироваться на доске более плотно, чтобы подготовиться к чемпионату мира, у меня большие планы и мы с чуваками ожидаем отличные гонки!

С наилучшими пожеланиями, A2»



Micah Buzianis: «Наконец-то удалось попробовать серийную формульную JP-шку и я под впечатлением! Я катался с 10.7 на Kanaha (Maui), ветер был средний. Доска ведет себя прекрасно! Она делает все, что ожидается от формульной доски и делает это превосходно. Мы пробовали доску с Антохой и когда он был на старом прототипе, а я на новой доске, я делал его на всех возможных курсах!

Доска отлично выходит на глиссирование, буквально с нескольких толчков. Это очень важно на старте и на выходе из оверштагов, когда важно сохранить хороший угол на ветер. Доска очень комфортная, отлично проходит чоп, гладко и без ударов носом по воде, не было ни разу такого, чтобы я потерял над ней контроль. Очень удобная палуба под ногами, очень удачные обводы – все это помогает контролировать доску и вести ее как надо.

Все маневры очень легкие, особенно оверштаги - доска ведет себя очень стабильно и устойчиво, нос пересекает ветер как будто бы сам собой. Некоторые наверное будут смеяться, но я скажу, что скорость выполнения маневров это очень важно в course-race и в этом плане доска меня очень впечатлила.

Жду не дождусь, пока не попробую доску в настоящей гонке, думаю, что в этом сезоне в формуле будут доминировать именно эти доски!

Удачи! Micah USA 34»

Оригинал текста

Фото: Jérôme Houyvet
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010, 22:13
#2
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Фотка прикольная! Как раз такой комплектик жду.
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot