Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.08.2012, 12:56
#31
evil_kitty
Windsurfer

Аватар для evil_kitty
 
Club: Mistral Mauritius, Клуб Виндсерф Строгино, Истра, 5 квадратов Дахаб
Location: Москва
Weight: 45 kg.
или йогануться ) но мне это пока что не грозит:РР
evil_kitty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 00:38
#32
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Онанизм на индоборде. И баланс, и тренировка рук, и удовольствие...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 00:40
#33
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Онанизм на индоборде. И баланс, и тренировка рук, и удовольствие...
У тебя есть индоборд?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 01:06
#34
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
У тебя есть индоборд?
Езь! А что?
http://www.raceyou.ru/thread2192.htm...EE%E1%EE%F0%E4
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 11:17
#35
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Езь! А что?
Да я просто занимаюсь маркетинговым исследованием, определяю емкость рынка потребителей крема для рук. Твой голос добавлен
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 14:49
#36
maybe
Windsurfer

 
Sail Number: RUS49
Club: "Наука" Дубна
Location: Dubna;Geneva
[
Прикол в том, что на глиссировании в петлях и в трапеции силы не требуются - ветер все делает. И баланс не требуется - трапеция надежно фиксирует тело от любого падения. Человек упирается ногами в петли и висит на трапеции, корректируя слегка положением тела и руками все движение.

Алексей, ты перечитывал то что написал ^^^^^^^^^^ прежде чем отправить?

Так МС по гимнастике скажет, что "выход силой" или "подъем переворотом" особой силы и требуют.
maybe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2012, 01:34
#37
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да я просто занимаюсь маркетинговым исследованием, определяю емкость рынка потребителей крема для рук. Твой голос добавлен
Мой голос двух стоит. У меня лапы большие.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 10:05
#38
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Question физподготовка на суше.

Вставлю свои чайницкие 5 копеек. В виду сложившихся обстоятельств (офисный планктон, ОФП -ноль или около того, за гик берусь не чаще одного раза в год) и приближающейся возможности слетать куда-нибудь где дует, я задумался о подготовке.
Кстати вчера у нас лифт сломался, но это мне кажется не из той оперы. По опыту прошлого года замечено что самая проблемная часть моего тела, страдающая от нерегулярных попыток освоить виндсёрфинг - спина, особенно нижняя часть. Полагаю что связано это в первую очередь с неправильным положением на доске (трапецию не пробовал). Однако 2-3 часа к ряду и пара заходов в день оказались возможными.
Не сомневаюсь что улучшение техники избавит от ноющей на утро после каталки поясницы. Но:
Чтобы катать правильно - надо катать.
Чтобы катать больше - надо "быть в форме".
Чтобы быть в форме - надо катать правильно.

Типа замкнутый круг?
Или уважаемые форумчане посоветуют несколько упражнений для подготовки отпуску ?

P.S. а ещё на третий день я смазолил ладони (о гик разумеется), но тут я думаю лучше прикупить перчатки, чем готовить руки ...
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 11:03
#39
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Тут в теме про Перчатки и тапки практически пришли к консенсусу, что если катать в перчах, то надо реально иметь очень сильные руки, тк они забиваются очень быстро, в отличии от катания без них. Чтоб не стирались ладони надо скорее переходить на катание в трапеции и делать водный старт. Манера безопасного для рук хвата придет со временем.
Пара недель или даже месяц упражнений до отпуска не сильно помогут, хотя и лишними не будут. При занятиям виндсерфингом работают всякие разные мелкие мышцы, которые в условиях качалки как-то не включаются и все равно первые три дня тело болит. Тут намного лучше весь год поддерживать хороший мышечный тонус Хотя все равно после открытия сезона тело болит, но болит приятно
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 11:55
#40
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Тут в теме про Перчатки и тапки практически пришли к консенсусу, что если катать в перчах, то надо реально иметь очень сильные руки, тк они забиваются очень быстро, в отличии от катания без них...
Не соглашусь.
У меня без перчаток кожа на ладонях и пальцах стирается в кровь на раз. Всю серфовую жизнь, когда тепло, катаюсь в neilpryde 8289/265, таких:

Никаких дополнительных усилий при этом не требуется - они сидят на руке как вторая кожа, ладошка очень тонкая, сцепление лучше, чем с голой рукой. И на вейке в них катаю.
А если катаетесь на прокатном, перчатки - это дополнительная защита от возможности подцепить грибок.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
...Чтоб не стирались ладони надо скорее переходить на катание в трапеции...
С этим соглашусь. Точнее - чтобы вообще экономить силы.
Yukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 12:28
#41
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Будучи в спортзале помимо ОФП, можно отработать часть водного старта,фордака и т.д.
Используя простой шар, можно помочь хождению на трапеции и понять принцип работы мышц.
Существует достаточно большая масса упражнений.
Есть много всего интересного и полезного.

К примеру самое простое и элементарное.

http://golandec.ru/news/295/
Hollandec на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 12:46
#42
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
Не соглашусь.
У меня без перчаток кожа на ладонях и пальцах стирается в кровь на раз.
Да, мнения в обозначенной теме тоже разделились, но вот что интересно - некоторые люди, хлопотавшие за использорвание перчей в начале треда, в конце внезапно сказали печам НЕТ, тк очутили преимущество катания без них. То, что стираются руки в кровь при катании в трапеции и выполнения ВС, говорит о том, что руки все равно не разгружены и вы не очень верно держите гик. Я кагбе не претендую на идеальность техники, но к примеру за последнюю каталку (15 днеЙ) в большей степени на парусах > 6 м, нет ни одной раны на руках. Так просто кожа на подушечках погрубела

Цитата:
Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
А если катаетесь на прокатном, перчатки - это дополнительная защита от возможности подцепить грибок.
.
Если грибок есть, то ему пофик на закрывающую тряпочку, он все равно проникнет. Спасение в мирамистине перед каталкой
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 13:10
#43
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
... То, что стираются руки в кровь при катании в трапеции и выполнения ВС, говорит о том, что руки все равно не разгружены и вы не очень верно держите гик...
Ну, на время, пока все правильное будет правильно освоено (если такое вообще когда-нибудь произойдет), перчи пригодятся. В рваный ветер руки разгрузить все равно не смогу.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
...
Если грибок есть, то ему пофик на закрывающую тряпочку, он все равно проникнет. Спасение в мирамистине перед каталкой
Если по гику елозит не размокшая травмированная кожа ладошек, а кожа перчаток, и непосредственного контакта нет, то вероятность все-таки меньше. Имхо.
Yukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 14:48
#44
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Или уважаемые форумчане посоветуют несколько упражнений для подготовки отпуску ?

P.S. а ещё на третий день я смазолил ладони (о гик разумеется), но тут я думаю лучше прикупить перчатки, чем готовить руки ...
не накачаешься.
займись упражнениями для спины - их в какой-то теме мульён привели.
месяца вполне хватит, чтоб себя подготовить.

ручки подготовить - огород перекопай за выходные.
хотя, блин, спину сорвешь...
тут точно - круг замкнулся.
и на турнике столько не провисеть, чтоб ладошки загрубели...
тогда - да, перчатки.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 19:36
#45
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Чтобы катать правильно - надо катать.
Чтобы катать больше - надо "быть в форме".
Чтобы быть в форме - надо катать правильно.
Типа замкнутый круг?
Или уважаемые форумчане посоветуют несколько упражнений для подготовки отпуску ?
P.S. а ещё на третий день я смазолил ладони (о гик разумеется), но тут я думаю лучше прикупить перчатки, чем готовить руки ...
Человек, испытывающий тягу к виндсерфингу, занимается своим телом регулярно. И понятие "офисного планктона", финансовых или временных возможностей, а также географического проживания страждущего тут абсолютно не причём. Если у человека есть проблемы с руками, спиной, жопой или головой, то скорее всего виндсерфинг ему не нужен. (с)

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Я кагбе не претендую на идеальность техники, но к примеру за последнюю каталку (15 днеЙ) в большей степени на парусах > 6 м, нет ни одной раны на руках. Так просто кожа на подушечках погрубела
+1
Четырнадцать дней ветренной Тарифы и регулярный ночной онанизм. Проблем нет.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot