Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.05.2017, 20:38
#1
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Посоветуйте парус для ребенка

Ребенок 12 лет, вес 36 кг. Посоветуйте какой парус ему купить для обучения и для прогресса. Можно ли подобрать два паруса на один комплект мачта-гик. Кататься будет 70% Московская область, 30% Крым.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2017, 22:10
#2
Alisa
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 8
Если хотя бы 5 раз подтягивается, то 3,5 +4,2. Если 1 раз кое-как, то начните с 2м кв.
Alisa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2017, 15:20
#3
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Начинать для ребёнка обязательно с учебного паруса ( дакронового) с маленьким гиком , легкой мачтой и размер 2-2.5 метра .. Потом он останется как парус когда раздует , и доберёте 3.3 вейвик , когда он будет кататься уже ( это уже чтобы глиссировать , водный старт , фордак и тд ) так же с доской, не надо ставить ребёнка на 75 вейвик и говорить , да ты лёгкий.... Alisa, вы сами на 8 камберной первый раз вставали? Какой 3.5 для 36 кг , это любимый спорт превратится в Спортивный конц лагерь !!)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2017, 16:01
#4
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Огромное спасибо. Ребёнок пару раз занимался на серфстанции, ему инструктор парус 4 м.кв., дал, меньше не было. Ребёнок говорит, нихрена себе парус тяжёлый, как вы катаетесь, но желания пока не потерял. Поехал к бабушке, обещал каждый день мышцу качать)), а я ему пообещал лёгкий парус купить. А чем дакроновый лучше пленочного, мне казалось что последний легче и эффективней, а по цене они не сильно различаются.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2017, 16:56
#5
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Чтобы подобрать парус, нужно сначала определиться с ветровым диапазоном в котором ребёнок будет кататься.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2017, 17:26
#6
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Загубить желание - проще простого!!!
Найдите нормальную станцию, где есть инструктора, работающие именно с детьми, и матчасть, спроектированная под детей. И по итогам занятий все вопросы сами собой снимутся!

А-то получается как в анекдоте про сына и радиоуправляемый вертолет
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2017, 17:49
#7
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Ветер 3-7 м/с. А обучать ребёнка я сам буду, летом едем на море. Начнём с лимана на Благе. По парусу я понял, начнём с 2,5 м2. Доска 175 л шириной 90 см.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2017, 17:58
#8
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
учила ребенка сама ))) с теми парусами и досками, которые были в наличии
в 10 лет в слабый ветер ходила с 5кой (правда она у меня крепенькая и высокая)

ничего не отбила!
инструктор не панацея

а вот доска большая для ребенка, только для начала, а то принципы не поймет, как яхта будет

кстати, заметила, что мужчины часто говорят или "сын" или "ребенок" (если девочка )))
Кто герой виндсерфингист?
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2017, 18:48
#9
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
.... Начнём с лимана на Благе. ...
На "Ветромании", в прокате детские паруса от 1 м.кв.. Попробуй сначала, потом покупай.
Есть детский Старборд (100 л). Моя мелюзга, прошлым летом каталась с удовольствием.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2017, 21:09
#10
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
учила ребенка сама ))) с теми парусами и досками, которые были в наличии
в 10 лет в слабый ветер ходила с 5кой (правда она у меня крепенькая и высокая)

ничего не отбила!
инструктор не панацея

а вот доска большая для ребенка, только для начала, а то принципы не поймет, как яхта будет

кстати, заметила, что мужчины часто говорят или "сын" или "ребенок" (если девочка )))
Кто герой виндсерфингист?
Герой сын. Я его от компьютера ни чем не могу оттащить. Я в детстве занимался всем, до чего мог дотянуться, до серфинга не мог, сейчас наверстываю. А дети сейчас не видят себя вне виртуальнл6о мира. Я ему ролики с трюками показал, рассказал как парус работает, он попробовал на доске постоять, и глаза загорелись.
Всем спасибо за советы. Покупаю детский комплект 2,5 и 3.5 м с одним такелажем. Здесь на форуме предложили.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2017, 22:57
#11
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
maximum, молодец)! Работайте над техникой, не нужно детям большие нагрузки , им удовольствие нужно и всякие штуки ) Научился чему то новому , хочет ещё , папа едет рядом и кричит , а парус большой, для ребёнка один стресс )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2017, 12:05
#12
Alisa
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Начинать для ребёнка обязательно с учебного паруса ( дакронового) с маленьким гиком , легкой мачтой и размер 2-2.5 метра .. Потом он останется как парус когда раздует , и доберёте 3.3 вейвик , когда он будет кататься уже ( это уже чтобы глиссировать , водный старт , фордак и тд ) так же с доской, не надо ставить ребёнка на 75 вейвик и говорить , да ты лёгкий.... Alisa, вы сами на 8 камберной первый раз вставали? Какой 3.5 для 36 кг , это любимый спорт превратится в Спортивный конц лагерь !!)
sorokin rus 136, Вы сообщение до конца дочитывайте - зависит от физподготовки, человек ведь хочет купить, а не просто несколько раз выйти на воду. Я по своему сыну сужу, он маленький, худенький, ему скоро 9лет и 2м он уже не берет. Любимый размер 2,7, пробует 3,5. Он сам выбирает себе паруса.
У нас в прокате детские паруса от 1м.
P.S. когда мы учились - вставали на что было)

Оптимально - попробовать в прокате разные размеры и понять с чем ребенку комфортно.
Alisa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2017, 12:09
#13
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
У каждого своё мнение ) Дети тоже все разные , я даю общие рекомендации для обычного ребёнка такого возраста и веса ... В спорт школах дети 12 лет и 6 таскают , а когда пробуют маленькую матчасть начинают кайфовать , и прогресс идёт очень быстро
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2017, 18:19
#14
Anarhist
Windsurfer

Аватар для Anarhist
 
Sail Number: 52
Club: островецкая лука
Location: Жуковский
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 18
У моего сына статистика вес (кг)- парус м. кв такая,-
12 лет 35 кг- 3.7 м
13 лет 44 кг - 4,7м
14 лет 55кг- 6.0м
15 лет 65 кг- 6-7,5 м
Anarhist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2017, 19:46
#15
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
В продолжение темы, а доску для ребёнка посоветуйте, для обучения и для прогресса. У кого дети на каких досках катают?
maximum вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot