Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.04.2013, 13:29
#31
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
где все это можно почитать!?
у меня девочка одна знакомая катается, роста 159 а гик ставит на ладошку от верхнего выреза...

насчет диаметра, тоже все относительно.
я тутт себе гик переклеивал, нашел грип зеленый, но он сцуко по твердости шорному в районе 55 был. я значится наклеил и чтоб под рукой труха не была начал стачивать до 0,7... в итоге получилось тоньше и приятнее чем на магазинных вариантах.
это к тому что, если обклеить 27 трубу ковриком в 1,5 мм... то от 27ми нифига не останется...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013, 13:44
#32
Xenia
Windsurfer

Аватар для Xenia
 
Club: RRD Россия, Ветратория Вьетнам-Греция-Дахаб, Happy-Kite
Location: Вьетнам-Дахаб-Должанка
Weight: 55 kg.
Благодарностей: 1
Собственно размер паруса зависит от силы ветра :) Для девушки , которая учится - совет - или купить учебный парус, которые очень легкие и созданы специально для учеников. А лучше поучиться на станции, где есть учебная снаряга. Когда дойдешь до трапеции и вхождение в птели и это дело понравится - то уже задумать о покупке собственной матчасти. Но если уж своя снаряга - то это обязательно учиться выходить на глиссирование, иначе зачем вообще начинать всю эту историю? Виндсерфинг без цели заглиссировать - это пустая трата времени и денег. А глиссирование помимо навыков зависит опять же от силы ветра. То есть размер паруса выбираем от условий катания и силы ветра, а никак не от того - девушка ты или нет! Девушкам конечно нужно покупать все легкое - а то означает больше денег. Мачта карбоновая 80 или 100 % карбона. Парус ни в коем случае не волновик полностью армированный и тяжеленный, а современный фрирайд или если уж финансы позволяют - фристайл, которые самые легкие в линейке любого производителя. Гик конечно лучше карбон, но и современные алюминивые вполне легкие, тоже подойдут. Опять же с одним парусом - тоже далеко не уедешь, так как ветер то сильный, то слабый. Поэтому большой и маленький размеры нужны. Так что мой вам искренний совет - брать отпуск, съездить пару раз поучиться и точно не в России, где слабый ветер, а соответственно здоровые паруса, а когда в хорошем ветреном месте научишься азам, то можно и в России самой кататься, с выученной техникой вытаскивания паруса не будет таких мук, сорванный спин и стертых рук. Если нет просто маниакального желания начать кататься - то начинать надо в комфортных условиях и на комфортной снаряге иначе все желание отобьтся )

Не соглашусь с коллегой про фристайл нестабилет в трамвае - очень даже стабилен и легкий! ) Диаметр да, у производителей сейчас уменьшенные диаметры алюминиевых гиков 26 мм. Практически все гики можно ставить как на RDM так и на SDM. А вообще, повторюсь, судя по вопросам - вы совсем еще новичок! Вам прямая дорога для начала на станцию, а потом уже своими мозгами, с учетом своих особенностей подберете себе снарягу, а то тут сейчас все понасоветуют, один одно, другой другое - голова взорвется )))
Xenia вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013, 13:56
#33
aigen
Windsurfer

Аватар для aigen
 
Sail Number: 3434
Club: 7 Ветров
Location: Волжский
Weight: 115 kg.
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение

я тутт себе гик переклеивал, нашел грип зеленый, но он сцуко по твердости шорному в районе 55 был. я значится наклеил и чтоб под рукой труха не была начал стачивать до 0,7... в итоге получилось тоньше и приятнее чем на магазинных вариантах.
где такой грип нашел ? надо пару гиков под клеять и чем стачивал ? оч. акттуально.
Ксению с ответом полностью поддерживаю.
aigen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013, 16:56
#34
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от aigen Посмотреть сообщение
где такой грип нашел ? надо пару гиков под клеять и чем стачивал ? оч. акттуально.
Ксению с ответом полностью поддерживаю.
а я против, против того чтоб человек учился на станции... первые шаги может да, а вот дальше только самому...или постоянно башлять за инструктора, чем долше учишься у инструктора, тем выгоднее союз...
грип не нашел, это у меня такое хобби,гики переклеивать... в инете полно руководств, но я ими не пользуюсь, у меня своя метода...
грип сейчас новомодный, от AL360...цвет серенький с элементами дизайна и надписью карбон... цыфры могут не совпасть с действительным... но за то грип огонь.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013, 20:59
#35
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Xenia Посмотреть сообщение
...судя по вопросам - вы совсем еще новичок!..
Если это мне, то я не совсем новичок. Чайник - да. Катаюсь так, как позволяют условия/обстоятельства. И снаряги своей никогда не было, поэтому эта область пока совершенно неизведанная для меня. До сих пор устраивало все прокатное. Парус 5-ка неторопливо присматривается под конкретные условия: катание в 7-10 м/с в Стро. Имеющиеся прокатные учебные детские верхушки такого размера под это дело не очень. Большего размера в прокате имеются подходящие.
Yukka на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot