Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 19.11.2008, 12:53
#31
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
На Лехнере же нельзя будет участвовать в ДМ. Или "глиссер" уже надоел?
Зря ехидничаешь, глиссер никогда не надоест :-) Это как раз главная причина замены матчасти - Олимпийский виндсерфинг нужно было сделать более глиссирующим, чем MOD, если бы FOD глиссировал значительно раньше чем RS:X, то выбрали бы его, а так у FOD преимущество всего пару м.с. этого недостаточно для замены целого класса. Я так думаю.

И кстати - на ДМ нет ограничений по матчасти, т.е. на Лехнере можно. В позапрошлом году на гонках был замечен человек на Мустанге, в рейс офисе фотка висит - ее многие видели, так вот это не монтаж как многие думают, а реальная фотография! :-)
skat вне форума
Непрочитано 19.11.2008, 23:53
#32
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Amigo, Лехнер – это отличный аппарат, но основное его преимущество перед доской Mistral OD и другими плоскими досками это способность отлично лавироваться при слабых и средних ветрах. Поэтому эта доска предназначена для гонок, где большую часть дистанции составляет лавировка на ветер. Для слалома у него очень большой вес, плохая поперечная остойчивость, плохая разворотливость, и небольшая скорость. Поэтому на Лехнере конечно же можно принять участие в ДМ, ну тогда это будет настоящее «сильно садо-мазо».
Что касается глиссера на RS:X, то рекомендую посмотреть видео, как это делают спортсмены этого класса. При этом надо заметить, что гонки в этом классе проходят при ветре до 15м/с, а у девушек, например, паруса по 8,5кв.м., и вес всего от 45 до 60 кг. И как-то не жалуются.

То Skat: Алексей, я вовсе не ехидничал, это была просто шутка.. Почему выбрали RS:X, а не FOD дискутировать уже не хочу, просто надоело.
Что касается отсутствия ограничений по матчасти на ДМ, то я это знаю, и сам хотел в этом году приехать туда покататься на Mistral OD, но постеснялся просить Вадика Евтеева таскать с собой эту длинную и тяжелую доску на Должанку, так как он оттуда еще ехал в Анапу, а не домой в Таганрог. Должен отметить, что Mistral OD очень неплохо глиссирует в хороший ветер. Не знаю как в сравнении с Формулой в галфвинд, а вот на бакштаге он ей вряд ли уступит, хотя и парус всего 7,4 кв.м.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 20.11.2008, 11:46
#33
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Юрий, я знаком с РСХом только по видео, даже не видел его "живьем". Про "садо-мазо" выработалось мнение именно при просмотре. Многие видели ролик, на ДМ 07 показывали, как женщины гоняют на РСХ (не помню, что это было конкретно, но международное мероприятие какое-то) . Условия- море, флет, ветер около 8. РСХы уверенно глиссируют, довольно быстро, часть слабого пола пампит - финишная прямая. Показывают финишный створ, довольно узкий, потом показывают плотную группу финиширующих, приближаются к знаку. Потом -самое интересное- тренерские катера ломятся к финишу и толпой встают от него в 5 метрах!!!!! Тут мне стало плохо-ща все убъются, но!!! Финошировавшие открывают парус и РСХ остнавливается на каких-то 3-х метрах!!!! Прикинув сопротивление агрегата, подивился отсутствию на них ремней безопасности, прикинул насколько "чугунный" глиссер на ем, долго плакал.
amigo вне форума
Непрочитано 20.11.2008, 12:32
#34
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
amigo, что тебе сказать по этому поводу? Я, например, полагаю, что вообще не стоит делать каких-либо выводов о классе, увидев только одно его видео, возможно, не самое удачное.
Одно то, что этот класс очень популярен в мире, и именно на нем проводятся олимпийские игры второй срок подряд, уже, на мой взгляд, должно вызывать уважение к этому классу, и понимание того, что, возможно, мы сами чего-то не допонимаем в сравнении с теми , кто занимается этим классом в мире.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 20.11.2008, 12:57
#35
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Юра, я про это видео написал, тк его видели многие. Смотрел и олимпиаду и что попадалось. В Пекине, кстати, пампинг прикольный такой показывали - маленькая амплитуда и оч часто
amigo вне форума
Непрочитано 20.11.2008, 13:10
#36
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Да, к сожалению, не показали видео гонок в сильный ветер на Олимпиаде, а хотелось бы посмотреть.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 21.11.2008, 11:20
#37
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
2 Крикунов:
Юрий, у тебя брата в Сиэтле нет, случайно? (как в Брат-2, помнишь прикол с таксистами?)
http://www.star-board.com/forum/showthread.php?t=5109

Много пишет, но самая необычная мысль :
" .. почему спад в виндсерфинге больше, чем в других видах спорта? Полагаю, что журналы, СМИ, производители, организаторы и тд сосредоточились только на глиссирующем виндсерфинге в этом и есть главная причина. Потому что если человек живет не в ветренном месте и катается в свободное время, попасть в ветренный день ему почти невозможно..."
И к тому же он катается, обучает и участвует в клубных гонках 28 лет
amigo вне форума
Непрочитано 21.11.2008, 11:37
#38
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
amigo, этот вопрос не ко мне. Я не сторонник только глиссирующего виндсерфинга. Я очень хорошо понимаю, что очень многое надо знать и уметь в виндсерфинге не только просто глиссируя, и от этого получать удовольствие.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 21.11.2008, 11:52
#39
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Я вроде смайлики аккуратно ставил?

Логично рассуждает чел, только катальщиков выходного дня и в современных условиях в разы больше.
amigo вне форума
Непрочитано 21.11.2008, 12:02
#40
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Спасибо amigo, я обратил внимание.
Что ж, такова жизнь сегодняшнего дня.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 23.11.2008, 10:16
#41
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Буквально чуть ниже пост от Реми где он буквально говорит моими словами:

- In my opinion there is 2 worlds Race-Board and Formula, between you just get the worst of both of them like the rsx who increase again the pumping

И у Формулы и у Лонг-бордов есть свои проблемы - РСХ не решает ни одну из них только добавляя свои. Поэтому я конечно не рад переизбранию на второй срок РСХа. С другой стороны разумной альтернативы пока нет, так как лонгборды и формула от своих проблем не торопятся избавляться.

ЗЫ насколько содержателен каждый пост у них на форуме однако. Видно, что прежде чем сесть и забарабанить по клавишам, человек крепко задумался. Это я как модератор... :)
rus-12 вне форума
Непрочитано 24.11.2008, 09:34
#42
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Эх, повезло нам,Юра, что мы не в Сашиной ветке :-)
amigo вне форума
Непрочитано 24.11.2008, 20:49
#43
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Спросил я однажды у Эрвина Мартина, гонявшегося в МОД, а теперь в Формуле, почему ни он, ни прочие крепкие прибалтийские серферы не гоняются в РСХ. Он сказал дословно: "Зачем гоняться на тракторах, если можно гоняться на спортивных машинах. Мы долго мечтали о таких досках как формула и глупо (For Fun) гоняться на чем-то другом".
А "популярность РСХ"? Это как? Ни одного любителя ни купило эту доску, разве что кто-то может по незнанию. Или популярность чем меряется?
Гриша_FW вне форума
Непрочитано 24.11.2008, 21:58
#44
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Популярность измеряется любовью :-) а статистика - количеством. Во всех культурах Мира проскальзывает идея, что любовь не продается (не путать с сексом :-))) Также во всех бизнес-стратегиях есть вполне определенные инструменты которые легко конвертируют вложения в количество, в контексте катания на RSX это не любовь - все спортсмены трахаются с этим оборудованием, а на FW люди кайфуют :-))) Сам факт того, что до сих пор не умолкают споры (я не про этот форум, а вообще) насчет RSX подтверждает что в нем есть что то искусственное и фальшивое, я не сомневаюсь, что рано или поздно это пройдет как болезнь.
skat вне форума
Непрочитано 26.11.2008, 15:59
#45
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Алексей, ты реально думаешь, что если бы выбрали олимпийским классом Формулу, то споры бы о правильности выбора олимпийской доски прекратились?
Юрий Крикунов вне форума
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot