Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Результаты опроса: Нужно ли заменить матчасть RS:X?
да 22 81.48%
да
22 81.48%
нет 2 7.41%
нет
2 7.41%
мне все равно 3 11.11%
мне все равно
3 11.11%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.09.2008, 13:17
#16
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
На чем тогда основано ваше мнение?
На своих знаниях и своем многолетнем опыте работы в олимпийском классе, на информации с сайта ИСАФ, а также на понимании того, что даже желания нескольких спортсменов, или кого-то из производителей досок для виндсерфинга, просто недостаточно для смены олимпийского класса.

Цитата:
Вы знаете точку зрения тех, кто реально занимается этим видом виндсерфинга?
Вот, для начала, и задай свои вопросы нашим ведущим спортсменам и тренерам, работающим сегодня в этом классе.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2008, 11:49
#17
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Опрос

С завтрашнего дня, каждый желающий, имеющий отношение к виндсерфингу может ответить в официальном опросе проводимом с целью донесения мнения общественности до руководства ВФПС - представителя ИСАФ в РФ. Опросные листы находятся у участницы Должанского марафона Анны Алексеевой (RUS 138).
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2008, 14:31
#18
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Смена олимпийского класса

Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
С завтрашнего дня, каждый желающий, имеющий отношение к виндсерфингу может ответить в официальном опросе проводимом с целью донесения мнения общественности до руководства ВФПС - представителя ИСАФ в РФ. Опросные листы находятся у участницы Должанского марафона Анны Алексеевой (RUS 138).
Володя, я что-то не пойму, ты решил заняться развитием олимпийского класса?
По-моему, ты занимаешься развитием НК, и отвечаешь только за этот класс в Комитете по виндсерфингу, не так ли? Если так остро для тебя стоит этот вопрос, то для начала можно было обсудить его на собрании Комитета. Или ты так же, как и Кирилл считаешь, что вы можете принимать любые решения, и по всем классам самостоятельно?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2008, 16:45
#19
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Володя, я что-то не пойму, ты решил заняться развитием олимпийского класса?
Может быть, но только если это класс, который можно сделать массовым.
Понятно, это не RS-X.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2008, 16:47
#20
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
По-моему, ты занимаешься развитием НК, и отвечаешь только за этот класс в Комитете по виндсерфингу, не так ли??
По моему, Протоколом собрания инициативной группы « Развитие виндсерфинга в России»Зафиксировано распределение полномочий:
Любительское направление, НК - Демченко Владимир.
Спасибо, хоть не запретили заниматься любимым делом.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2008, 16:55
#21
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Если так остро для тебя стоит этот вопрос, то для начала можно было обсудить его на собрании Комитета. Или ты так же, как и Кирилл считаешь, что вы можете принимать любые решения, и по всем классам самостоятельно?
На сегодняшний день нет ни одного решения комитета, по крайней мере, не опубликовано. И где приложение 1 – Структура комитета?
Когда будет собрание Комитета по виндсерфингу, может пригласите?

Я составил опрос с четкой формулировкой с целью составить объективную картину. В опросе нет преимущества FOD над RS-X или наоборот.
Если Комитет пожелает ознакомится с его результатами, я с радостью их предоставлю.
Мало того, опубликую и разошлю результат в необходимые инстанции.
Но это не будет РЕШЕНИЕМ, тем более моим.

Если комитет примет решение о Олимпийском классе, без опроса или на его основании, его то же необходимо предоставить в представительство ИСАФ в РФ.
А вопрос стоит остро, голосование в ноябре.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2008, 17:14
#22
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
Может быть, но только если это класс, который можно сделать массовым.
Понятно, это не RS-X.
Ты считаешь, что Формула может быть массовым классом в России? Тогда почему же этого не произошло в течение последних восьми лет? Даже в "немассовом", и так нелюбимом "виндсерфинговой общественностью" олимпийском классе RS:X в настоящее время гоняется в несколько раз больше спортсменов, чем в Формуле. Что же мешало раньше и мешает вам сегодня сделать этот класс массовым у нас в России?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2008, 17:39
#23
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что Формула может быть массовым классом в России? Тогда почему же этого не произошло в течение последних восьми лет? Даже в "немассовом", и так нелюбимом "виндсерфинговой общественностью" олимпийском классе RS:X в настоящее время гоняется в несколько раз больше спортсменов, чем в Формуле.
То, что Формула станет массовой в России не вызывает никаких сомнений.
Формула сложный для освоения класс, хотя и проще RS-X. Освоить его с нуля тяжело и дорого.
Сейчас, часть любителей национального класса доросли до формулы. Если примут FOD, то любители смогут получать опыт от гонок с олимпийцами, и тем и другим от массовости класса будет только польза.
Юрий, а Вы не хотите ответить на заданные вопросы?
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2008, 17:49
#24
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Что же мешало раньше и мешает вам сегодня сделать этот класс массовым у нас в России?
Извините, был занят развитием другого класса и мне кажется, это принесло результаты.

Я не уверен, что кто то, позволит заниматься развитием Формулы, обязательно найдутся более умные и говорливые. Но поддерживать ее развитие мне придется по любому, из НК в RS-X нелогично.
Из НК дорога одна, в Формулу или FOD .
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2008, 18:18
#25
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
На сегодняшний день нет ни одного решения комитета, по крайней мере, не опубликовано. И где приложение 1 – Структура комитета?
Когда будет собрание Комитета по виндсерфингу, может пригласите?

Я составил опрос с четкой формулировкой с целью составить объективную картину. В опросе нет преимущества FOD над RS-X или наоборот.
Если Комитет пожелает ознакомится с его результатами, я с радостью их предоставлю.
Мало того, опубликую и разошлю результат в необходимые инстанции.
Но это не будет РЕШЕНИЕМ, тем более моим.

Если комитет примет решение о Олимпийском классе, без опроса или на его основании, его то же необходимо предоставить в представительство ИСАФ в РФ.
А вопрос стоит остро, голосование в ноябре.
Структуру Комитета ты должен знать сам, так как я лично объяснял ее тебе в Ейске. Ее не опубликовал Дубов (как единственный модератор) на этом сайте лишь по той причине, что на форуме невозможно вставить отдельный файл. Могу выслать тебе это приложение, или попроси Володю Дубова выслать тебе его по электронке.
Я не являюсь председателем Комитета, и не имею полномочий его собирать, поэтому все вопросы, как мы и договаривались, должны обсуждаться сначала по направлениям развития виндсерфинга, так как сами направления независимы друг от друга, согласно структуре Комитета, а затем выносятся на общее обсуждение, при необходимости, или прямо через Шувалова в ВФПС.
В настоящее время перед Комитетом по виндсерфингу и ВФПС не стоит вопрос о выборе или смене олимпийского класса в виндсерфинге, ты просто "бежишь впереди поезда". Тем более, что пока никто из нас не видел FOD, и не тестировал ее с RS:X. Поэтому меня, например, мало интересует мнение любителей, которые будут голосовать за смену олимпийского класса, не зная по существу ни RS:X, ни FOD.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2008, 18:34
#26
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
Юрий, а Вы не хотите ответить на заданные вопросы?
Какие? По-моему, я отвечаю на все твои вопросы, или я что-то упустил?.


Цитата:
Я не уверен, что кто то, позволит заниматься развитием Формулы, обязательно найдутся более умные и говорливые. Но поддерживать ее развитие мне придется по любому, из НК в RS-X нелогично.
Из НК дорога одна, в Формулу или FOD .
Надо было раньше начинать этим заниматься. Если FOD выберут олимпийским классом, тогда уже это будет сделать гораздо сложнее, но пока еще время есть.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2008, 19:22
#27
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
В настоящее время перед Комитетом по виндсерфингу и ВФПС не стоит вопрос о выборе или смене олимпийского класса в виндсерфинге.
Нет проблем, ставлю!!
Имею право?
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2008, 19:28
#28
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
ты просто "бежишь впереди поезда".
Извините, на сколько мне известно, бегают перед Паровозом.
И его не видно, наверное, он идет в другую сторону.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2008, 19:30
#29
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Поэтому меня, например, мало интересует мнение любителей, которые будут голосовать за смену олимпийского класса, не зная по существу ни RS:X, ни FOD.
Если членов комитета не интересует мнение тех, для кого он создан, у нас большие проблемы….
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2008, 22:56
#30
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
Нет проблем, ставлю!!
Имею право?
Право имеешь, только ты и сам понимаешь, что это вовсе не означает, что все обязательно так и будет, как ты предложишь.

Цитата:
Извините, на сколько мне известно, бегают перед Паровозом...
Какая разница, перед паровозом или перед поездом. Главное не спешить и ехать в поезде (или в паровозе), чтобы не тратить зря силы.
Что касается направления движения, то не стоит думать, что весь мир, кроме тебя, движется в неправильную сторону. Может все наоборот, и это ты сам движешься в неправильную сторону.

Цитата:
Если членов комитета не интересует мнение тех, для кого он создан, у нас большие проблемы...
Во-первых, если ты правильно прочитал мою фразу, это лично мое мнение.
Во-вторых, повторюсь еще раз, "...мало интересует мнение любителей, которые будут голосовать за смену олимпийского класса, не зная по существу ни RS:X, ни FOD". Для того чтобы делать какие-то выводы по поводу смены олимпийского класса, а тем более голосовать по этому вопросу, надо для начала очень хорошо знать данный предмет, и, в первую очередь, думать о тех, кто будет этим конкретно заниматься, и решение принимать взвешенно, а не наспех. Комитет интересуют все вопросы и мнения, касающиеся виндсерфинга, только не стоит полагать, что все вопросы будут решаться так, как предлагается. Предложений может быть несколько, и они могут быть взаимоисключающими.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot