Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.02.2017, 21:44
#1
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
Какая последовательность выхода на глисс

Привет сен сеи! А вообще какая у вас последовательность,выхода на глисс?? Спасибо!!!
ryazanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2017, 22:37
#2
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Слушай, давай не будем все в одной теме. Пора развиваться не только по части серфа, но и по части форумов. Матчасть ты выбрал, велкам сюда, в раздел для новичков, и любые вопросы по теме. Вообще про глисс уже много настрочили, все расписано и через видео, и словами, и по шагам включая. Вот, например, из последнего:
http://www.raceyou.ru/thread26284-9.html
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2017, 09:50
#3
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Слушай, давай не будем все в одной теме. Пора развиваться не только по части серфа, но и по части форумов. Матчасть ты выбрал, велкам сюда, в раздел для новичков, и любые вопросы по теме. Вообще про глисс уже много настрочили, все расписано и через видео, и словами, и по шагам включая. Вот, например, из последнего:
http://www.raceyou.ru/thread26284-9.html
Спасибо !я понял , Просто зимой что ещё делать ! Читаю и смотрю,
ryazanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2017, 10:50
#4
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, почитай, видео еще погляди, например, голландца. Будут конкретные вопросы, спрашивай.
На мой взгляд, имеет смысл спрашивать именно под свой уровень и матчасть. Условно говоря, про то, что прям завтра собираешься сделать.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2017, 10:56
#5
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Да, почитай, видео еще погляди, например, голландца. Будут конкретные вопросы, спрашивай.
На мой взгляд, имеет смысл спрашивать именно под свой уровень и матчасть. Условно говоря, про то, что прям завтра собираешься сделать.
Спасибо . Вопрос ,когда я иду в водоизмещении ,именно правым галсом,меня толкает в обратку,и второй:начинаю делать фордак ,торможу парусом?
ryazanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2017, 13:46
#6
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не совсем понятные вопросы.
Первый: что тебя толкает обратно, парус? доска? волна?
Второй: в начале фордака тебя тормозит парусом, или ты спрашиваешь, надо ли специально тормозить парусом?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2017, 14:06
#7
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
LaLex. Парус открыт ,иду в увал в водоизмещении ,а толкает меня гик я же за него держусь, . 2-е на фодаке ,когда начинаю делать , останавливаюсь ,тормозит парусом,.
ryazanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2017, 14:34
#8
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вообще, конечно, парус может и тормозить, если на приличной скорости. Это значит, он слишком открыт. Нужно призакрыть, на фордаке в т.ч. Обычно этот эффект не возникает в водоизмещении, но не принципиально, ежели ощущается хоть когда, рецепт один. Есть нюансы, но о них рано говорить, наверное.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2017, 22:13
#9
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ryazanov Посмотреть сообщение
LaLex. Парус открыт ,иду в увал в водоизмещении ,а толкает меня гик я же за него держусь, . 2-е на фодаке ,когда начинаю делать , останавливаюсь ,тормозит парусом,.
Никогда не считал себя непонятливым, но вот сейчас просто не могу представить, о чём идёт речь... Какое торможение парусом в водоизмещении?? Резкое ослабление тяги -да, впечатление, что воздух кончился - да, потеря опоры, которая держала равновесие - вполне может быть, но торможение парусом, то есть, ветер с другой стороны - это на гоночном катамаране такое может быть... Но, опять же, чисто теоретически, потому что поставить парус перпендикулярно направлению движения на катамаране надо ещё умудриться...
С другой стороны, если парус резко поставить перпендикулярно доске, то и на галфвинде тормознёт так, что с доски сбросит... Может до фордака дело и не доходит?
Короче, требуется очень подробное описание проблемы, чтобы понять, о чём речь. Со всеми малейшими изменениями положения паруса, тушки, ног, рук, доски относительно истинного ветра, с оценкой скорости на каждом этапе. Тогда можно будет понять, что происходит. Самое правильное - попытаться снять видео (или попросить кого-нибудь) происходящего или хотя бы серию фото при манёвре.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2017, 22:49
#10
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
ryazanov, старина, а ты часом не тролль??? Не то что я,- сены и сеи вон мозг сломали - как можно "ЛЕТЕТЬ в водоизмещении" (это из предыдущей темы) и тормозить парусом в фордаке, не дойдя до него, судя по описанию накопленного за долгую зиму опыта?
Я тут на форуме веду себя достаточно скромно, но эти фразы просто зацепили. Не смог промолчать.
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2017, 09:33
#11
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Никогда не считал себя непонятливым, но вот сейчас просто не могу представить, о чём идёт речь... Какое торможение парусом в водоизмещении?? Резкое ослабление тяги -да, впечатление, что воздух кончился - да, потеря опоры, которая держала равновесие - вполне может быть, но торможение парусом, то есть, ветер с другой стороны - это на гоночном катамаране такое может быть... Но, опять же, чисто теоретически, потому что поставить парус перпендикулярно направлению движения на катамаране надо ещё умудриться...
С другой стороны, если парус резко поставить перпендикулярно доске, то и на галфвинде тормознёт так, что с доски сбросит... Может до фордака дело и не доходит?
Короче, требуется очень подробное описание проблемы, чтобы понять, о чём речь. Со всеми малейшими изменениями положения паруса, тушки, ног, рук, доски относительно истинного ветра, с оценкой скорости на каждом этапе. Тогда можно будет понять, что происходит. Самое правильное - попытаться снять видео (или попросить кого-нибудь) происходящего или хотя бы серию фото при манёвре.
Конечно я дико извиняюсь!Но всегда считал что тут собрались умные ребята,может конечно я нетак объяснил,не поэт, Попробую ещё раз :1 - ветер 5-8м.с парус камберный 6.7м,стою передняя нога перед шарниром ,задяя за передними петлями.иду в увал ,и именно на правом галсе , меня толкает парусом тоесть гиком против движения,катаюсь на карьере,бес трапеции.Толчки получаются переодические,Может просто надо больше катать ,незамечаю -парус держу неровно ,или сильно открыт? 2- это другой вопрос:-начинаю делать фордак,отхожу немного назад,парус наклоняя немного в лево,,иду левым галсом,,на видео все просто,я наверно сильно открываю парус,кроче сразу останавливаюсь,незнаю сейчас понятно .Спасибо Доктора!!!

Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
ryazanov, старина, а ты часом не тролль??? Не то что я,- сены и сеи вон мозг сломали - как можно "ЛЕТЕТЬ в водоизмещении" (это из предыдущей темы) и тормозить парусом в фордаке, не дойдя до него, судя по описанию накопленного за долгую зиму опыта?
Я тут на форуме веду себя достаточно скромно, но эти фразы просто зацепили. Не смог промолчать.
Привет учитель! s2512 Я конечно не троль ,но 13 числа родился ! / А как летают,начинающие,когда отходишь назад ,чтобы удержать парус ,а неотвешиваешься под ветер ,ветер 10мс и доску начинает колбасить не подетски,скорость для меня нормальная . А ты с первого раза сделал МФП и заглиссировал ?
ryazanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2017, 09:43
#12
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
"стою передняя нога перед шарниром ,задяя за передними петлями.иду в увал" - неслабо тебя раскорячило
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2017, 09:53
#13
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
"стою передняя нога перед шарниром ,задяя за передними петлями.иду в увал" - неслабо тебя раскорячило
А что странного? иногда может и незаметишь,как стоишь ,но где -то так,. доска 120литров,для ученика самоучки маловата.а кому сейчас легко ?
ryazanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2017, 10:32
#14
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
ryazanov,
Учись грамотно ставить вопросы, я то никто из присутствующих не может понять, чем конкретно тебе помочь, и что ты делаешь не так. Пока зима - почитай теорию, изучи терминологию, а то "неотвешиваешься под ветер" звучит мягко говоря странно. Иначе без фото или видео ничего подсказать невозможно.
Придет тепло, начнешь катать, сделаешь видео, и тогда спрашивай, а многие вопросы отпадут сами собой с увеличением наката. А пока - ОФП, теория и просмотр обучающего видео. Удачи!
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2017, 10:44
#15
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Парни, раздел для новичков, а человек, судя по всему, еще и в форумах новичок. Просьба не троллить, даже если он кажется шутником кому-то. В любом соучае, новые перцы в жилу, тем более весна, гормоны, нужно выплескивать ,)
Я б посоветовал еще заполнить профайл, ну, данные о себе. Откула, какрй вес и т.п. Это полезно для советующих, сразу знать.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot