Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.07.2009, 14:35
#16
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Да... понятно, почему тебе на соревнованиях нужны судьи... )))
с такой памятью и таким подсчетом очков... )))
1:1 - !!!
тебе в личку ТО письмо скинуть?...
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 14:39
#17
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
тане, я все помню, я просто как Егор - тоже меняюсь, простите за неуместное сравнение своей персоны с реально крутым виндсерфером :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 15:08
#18
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Можете конечно и дальше упражняться в ерничестве за пределами рамок приличия, раз форум это позволяет, только прежде чем упрекать Ю.Ю.Крикунова в никчемности, вспомните тот факт, что на сегодняшний день ни в каком классе гоночного виндсерфинга ни один наш спортсмен не показал результаты лучше, чем Вова Моисеев. Лично я уверен (об этом мне говорил и сам Моисеев), что в этом немалая заслуга его тренера - Ю.Ю.Крикунова.
Так что постарайтесь быть объективными.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 15:33
#19
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
...специальный закрытый тренерский форум - где сидят как раз те, кто все знает...
Насколько я понимаю, проблема как раз в том, что никто не знает, что надо сделать для улучшения результатов в сегодняшних условиях.
Хорошо изучены методы, применявшиеся в сборной СССР, и дававшие хорошие результаты. Об этом написаны книги. Те же Шайдуко и Хоперский свои чемпионские медали получили благодаря этим методам подготовки - уж кому-кому, а им они прекрасно известны. Беда в том, что условия подготовки не просто изменились - стали абсолютно другими. И финансирование - только часть проблем. Куда страшнее отсутствие резерва - просто не из кого отбирать лучших в сборную. Любой желающий может принять участие в Чемпионате России безо всякого предварительного отбора - нет людей среди которых можно проводить этот отбор. Разрушена "пирамида" в основании которой были спортсмены детских школ, а на вершине - члены сборной. Сейчас сборная в RS:X - это практически все, кто "остался в живых"...
Детские тренеры (чей форум, видимо, имелся в виду) ведут важнейшую работу - восстанавливают основание этой "пирамиды". Но, во-первых, это займет годы, а во-вторых, у детских тренеров своя специфическая задача и свои специфические методы для решения этой задачи - и они (методы) совершенно не годятся для подготовки взрослых спортсменов высшего уровня. Да и у самих детских тренеров (по крайней мере у тех, с кем я разговаривал) нет никакого желания готовить олимпийских чемпионов - им нравится работать с детьми, делать из "сухопутного" подростка - моряка, из неуверенного в себе, физически слабого мальчика - спортсмена, почувствовавшего вкус победы. На этом свою задачу они считают выполненной. Да и сама система детских школ этому способствует - дети занимаются в школах только до 18 лет...
Так что не дадут детские тренеры рецепта для взрослых...
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 15:33
#20
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Можете конечно и дальше упражняться в ерничестве за пределами рамок приличия, раз форум это позволяет, только прежде чем упрекать Ю.Ю.Крикунова в никчемности, вспомните тот факт, что на сегодняшний день ни в каком классе гоночного виндсерфинга ни один спортсмен не показал результаты лучше, чем Вова Моисеев. Лично я уверен (об этом мне говорил и сам Моисеев), что в этом немалая заслуга его тренера - Ю.Ю.Крикунова.
Так что постарайтесь быть объективными.
Это было ДО изобретения интернета...
сколько лет назад это было?

выросло несколько новых поколений виндсерферов,
открылись Египет, европа, мир, изменилась страна, способы и источники финансирования, система управления, появились новые доски, паруса, дисциплины, не говоря уже про имена, доступность информации, рост объема информации, продолжать-продолжать-продолжать???...

даже если мы позволили себе выйти за пределы "рамок приличия", то возможно, потому, что рамки, которые ставит ЮК - не адекватны его 10 летию пустого ернического хамства. Извините.
за 10 лет "от компа" - можно было дойти до "дела"?
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 16:14
#21
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, проблема как раз в том, что никто не знает, что надо сделать для улучшения результатов в сегодняшних условиях.
Хорошо изучены методы, применявшиеся в сборной СССР, и дававшие хорошие результаты. Об этом написаны книги. Те же Шайдуко и Хоперский свои чемпионские медали получили благодаря этим методам подготовки - уж кому-кому, а им они прекрасно известны. Беда в том, что условия подготовки не просто изменились - стали абсолютно другими. И финансирование - только часть проблем. Куда страшнее отсутствие резерва - просто не из кого отбирать лучших в сборную. Любой желающий может принять участие в Чемпионате России безо всякого предварительного отбора - нет людей среди которых можно проводить этот отбор. Разрушена "пирамида" в основании которой были спортсмены детских школ, а на вершине - члены сборной. Сейчас сборная в RS:X - это практически все, кто "остался в живых"...
..
Совершенно верно, Андрей! Надо менять всю существующую систему подготовки в этом классе, и поэтому надо искать современные и приемлемые пути выхода из сложившейся ситуации. Только жаль, что ни Олег Хоперский, ни Георгий Шайдуко, ни кто-то другой в ВФПС не хотят серьезно вникать в проблемы нашего гоночного виндсерфинга. Даже само создание, так называемого Комитета по виндсерфингу , пока ничего не изменило в этом вопросе, так как и этот Комитет создавался по принципам далеким от профессиональных. Остается надеяться теперь на Георгяна, может быть он окажется не временным человеком на месте главного тренера класса, и сможет консолидировать все положительное, что осталось в этом классе.

Цитата:
Детские тренеры (чей форум, видимо, имелся в виду) ведут важнейшую работу - восстанавливают основание этой "пирамиды". Но, во-первых, это займет годы, а во-вторых, у детских тренеров своя специфическая задача и свои специфические методы для решения этой задачи - и они (методы) совершенно не годятся для подготовки взрослых спортсменов высшего уровня. Да и у самих детских тренеров (по крайней мере у тех, с кем я разговаривал) нет никакого желания готовить олимпийских чемпионов - им нравится работать с детьми, делать из "сухопутного" подростка - моряка, из неуверенного в себе, физически слабого мальчика - спортсмена, почувствовавшего вкус победы. На этом свою задачу они считают выполненной. Да и сама система детских школ этому способствует - дети занимаются в школах только до 18 лет...
Так что не дадут детские тренеры рецепта для взрослых.
Тоже совершенно верно. К тому же, практически ни у кого из них нет серьезного практического тренерского и гоночного опыта в олимпийском классе виндсерфинга.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 10:31
#22
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Можете конечно и дальше упражняться в ерничестве за пределами рамок приличия, раз форум это позволяет, только прежде чем упрекать Ю.Ю.Крикунова в никчемности, вспомните тот факт, что на сегодняшний день ни в каком классе гоночного виндсерфинга ни один наш спортсмен не показал результаты лучше, чем Вова Моисеев. Лично я уверен (об этом мне говорил и сам Моисеев), что в этом немалая заслуга его тренера - Ю.Ю.Крикунова.
Так что постарайтесь быть объективными.
В частном разговоре я тоже могу много чего сказать,
мне не жалко - тем более, про дела давно минувших дней…
не убудет...
и мнение спортсмена - это аргумент.
но из нафталина. все таки 15 лет назад.

Факт гораздо более бесспорный, что последние 10 лет Вы из Таганрога слышите правильные слова, там излагают красивые мысли, но за ними не следует ни работы, ни результатов.
Однако он самоутверждается, опуская других участников дискуссии. высказываясь по поводу других спортсменов, других классов, регионов, других тренеров.
Прав делать это "безнаказанно" он не имеет по причине отсутствия результатов.
И видимо, по причине отсутствия знаний.


Если он - мастер, то где результаты, где спортсмены, где работа?
отсутствие первого-второго-третьего гораздо объективнее свидетельствует о том, что это не предложения, а наукоподобная туфта, на которую покупаются работники федерации, спорткомитеты, читатели, болельщики и даже сами спортсмены.
Насколько охотно они покупаются (зачем им это «полезно» - или от безысходности) - другой вопрос.

Но все предложения из Таганрога - касаются организации бюрократического процесса.
системы, которая имитирует работу,
но которая не нацелена на результат.
Добиться результатов - не так сложно,
но для этого в первую очередь, надо не болтать, а работать.

Однако если результатов больше нет
значит, полученные результаты - достигнуты случайно,
может даже, где-то вопреки этой системе,

и я с таким же успехом могу сказать, что с другим тренером –
тот же Владимир Моисеев добился бы гораздо большего.
Просто вежлив спортсмен.
Ему в этой системе еще жить и работать.
Другой системы он не знает.
Потому что эту систему «охраняют» такие, как Крикунов.

Судьей в споре является результат.
Результатов у ЮК нет.
А положительное мнение – свидетельствует о настроении.
могу тоже высказать, мне не жалко:
Хочешь - скажу сейчас, что ЮК - выдающийся тренер - и он дальше может жить и гордиться этим.

Мне лично таких слов было бы мало.
Ноль калорий.
У нас в виндсерфинге – все «выдающиеся».
Выдающийся тренер, выдающийся журналист, выдающийся фотограф…
Вам не надоела эта инфляция, когда смысл не ответствует содержанию?

За 10 лет работы - даже по теории вероятности можно было чего-то добиться.
Если результата нет - значит это человека устраивает больше,
чем регулярная повседневная работа.



далее - чтобы не засорять здесь - туда:
http://www.raceyou.ru/blog.php?b=561
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 12:25
#23
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сейчас сборная в RS:X - это практически все, кто "остался в живых"...
Может от этого факта и оттолкнуться? Имеется класс, который в массе никому не интересен.

Государство подкидывает туда какие-то деньги, которые могут подкормить всего несколько человек. Эти несколько человек и имеются в наличии.

И еще пара одержимых типа Антона, которые считают возможным поиграть в игры с государством и остаться в плюсе.

И зачем это все "поднимать"? Для чего??? Пустое и безнадежное дело. Как мне видится, конечно.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 19:23
#24
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
И еще пара одержимых типа Антона, которые считают возможным поиграть в игры с государством и остаться в плюсе.
Нас как минимум 5 + 2 тренера!!!!

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
И зачем это все "поднимать"? Для чего??? Пустое и безнадежное дело. Как мне видится, конечно.
ТАк вот как раз для того чтоб это перестало быть пустым безнадежным и не интересным в массах.

Потому что мы пока думаем так же:
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
Добиться результатов - не так сложно,
но для этого в первую очередь, надо не болтать, а работать.
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 16:32
#25
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
ТАк вот как раз для того чтоб это перестало быть пустым безнадежным и не интересным в массах.
У спорта есть только два варианта стать известным:
1) если он сам по себе интересен, "цепляет", зрелищен
2) через госпропаганду, если есть большие победы

РСХ:
1) если даже такие козырные с точки зрения зрелищности виды, как "индейский биатлон" (каноэ+стрельба из лука), никак не могут раскрутиться, то РСХ ...
2) чтобы были серьезные победы, нужна конкуренция, массовость, "пирамида". Если по примеру китайцев закачать кучу бабла в сотни или даже тысячи секций, результаты будут. Но у нас никто в это вкладывать не будет, так как краткосрочных результатов не ожидается. А на перспективу - еще не у всех чиновников достаточно вилл на лазурных берегах.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2009, 16:15
#26
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Основной причиной отказа Росспорта в финансировании сборной команды России в классе RS:X на ЧМ 2009, по словам главного тренера класса Георгяна Г.А., как и предполагалось, явилось слабое участие наших спортсменов в ЧЕ 2009. Инициатором этого действия стал главный тренер сборной команды России Олег Хоперский, как ответственный за результаты сборной команды на всех международных соревнованиях, и так как его грозились снять с должности за такие результаты. Он просто не стал рисковать своим нынешним положением в такой ситуации пока не произойдет изменений к лучшему в этом классе.
Возможность участия в ЧМ 2009 еще осталась, и она будет рассмотрена в ВФПС, но только не за счет Росспорта, а за счет региональных организаций или какого-то другого финансирования.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2009, 16:57
#27
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Инициатором этого действия стал главный тренер сборной команды России Олег Хоперский, как ответственный за результаты сборной команды на всех международных соревнованиях, и так как его грозились снять с должности за такие результаты. Он просто не стал рисковать своим нынешним положением
Не логично как то, ведь неучастие это еще хуже, чем участие, пусть даже с плохим результатом. Неучастие это же вообще ноль. Он впрочем не виноват, избежать соблазна прикрыть свою ж... - в природе любого человека, отказаться от такого блага далеко не каждому по силам.

Получается, что наша система заточена только на высшие достижения. Имхо это не гут. такая жесткая политика более характерна для плановой экономики, чем для современного общества. Получается, что существующая система - 100% совок, т.е морально устарела.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2009, 18:58
#28
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
...
Возможность участия в ЧМ 2009 еще осталась, и она будет рассмотрена в ВФПС, но только не за счет Росспорта, а за счет региональных организаций или какого-то другого финансирования.
А собсна имея "другое", или финансирование от региональных организаций, за возможностью "рассмотрения" участия в ЧМ 2009 можно особо и не обращатся.
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2009, 20:18
#29
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Возможность участия в ЧМ 2009 еще осталась, и она будет рассмотрена в ВФПС, но только не за счет Росспорта, а за счет региональных организаций или какого-то другого финансирования.
ха-ха-ха, а нахрена тогда рассмотрение ВФПС?
Пусть в баню катятся, рассмотрители
Единственная от них польза может быть - отправка от ВэФэПэСэ подтверждения участия, чтоб IWA взмен приглашение для спортвизы выслало, иначе они не хотят, по крайней мере для БикТехно чемпионата. Но это может сделать и любая региональная организация

Антон, если соберетесь - свистни, скажу где там дешевое жилье и билеты за десятку туда-обратно
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2009, 20:56
#30
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
странно конечно, что эта тема еще обсуждается...)) прям соут парк...
а после того как самый ответсвенный из вфпс жахнул, что в россии заниматься виндсерфингом не где, то я чет вообще не понял... почему еще существует сборная
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot