Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.05.2009, 22:28
#16
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
щас рядом с вами нет хлопчика, у кого амбиции неудовлетворенны в эрэсиксе?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 22:35
#17
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Рома, я уже никого не тренерую с 1998 года. Разве ты этого не знал?
К сожалению, за последние годы я не встречал таких ребят. Я думаю, что амбициозных ребят надо искать и воспитывать тренерам, работающим в этом классе.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 10:41
#18
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Пример Ольги Малышевой не совсем удачный, так как в своих неудачах она может винить только саму себя, а не систему, так как высоких спортивных результатов, к сожалению, она добиться не смогла.
Если 10-кратная чемпионка России - это невысокий результат, то я вообще ничего не понимаю... А стать чемпионом мира - да тут вероятность 1:1000 (это если ты входишь в первую тысячу способных)

Так что 100000 премию умножим на вероятность ее получения = 100 долларов. Эти деньги молодой человек может заработать за один день, а не за 10 лет упорных тренировок
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 11:03
#19
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Гриша..)) и ты на rs-xгоняешь....)))???
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 12:04
#20
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Уважаемые действующие гонщики RS-X может расскажите публике, особенно подрастающим юным спортсменам и их родителям, зачем Вы это делаете в свои лучшие годы, что Вас так захватывает и нужно ли Вам молодое пополнение?

....
Вообще-то все вопросы развития детского виндсерфинга в нашей стране обсуждаются на Тренерском совете Департамента развития детского и юношеского парусного спорта. Насколько мне известно, в обсуждениях на тренерском совете такой проблемы и таких вопросов никогда не возникало, так как всем тренерам ясно чем и для чего они занимаются. Можно посмотреть протоколы всех заседаний тренерских советов на сайте Дубова. Там же можно ознакомиться со всей информацией, касающейся российского детского и юношеского гоночного виндсерфинга.
Так как практически все дети, которые гоняются в Навигаторах и Бик Техно занимаются в различных спортивных школах, то все они занимаются спортом в соответствии с Программой этих школ, с которой легко можно ознакомиться в любой школе. Откуда же и почему тогда возник этот вопрос?
Если уж кто-то из "первой волны" нашего детского виндсерфинга вместе с их тренерами и родителями так сильно озабочен дальнейшей своей спортивной перспективой, и в кулуарах наших соревнований происходит много разговоров на эту тему, то возникает постой вопрос, о чем же все они думали раньше, когда начинали этим заниматься?
Петр Владимирович, а какие перспективы развития вы можете предложить нашему молодому поколению гоночного виндсерфинга? И почему нет никакой «детской волны» из Питера в российских соревнованиях?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 12:09
#21
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Гриша..)) и ты на rs-xгоняешь....)))???
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 12:31
#22
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Гриша, к сожалению, ты недостаточно знаком с историей нашего виндсерфинга, а также почему, и как Малышева стала 10-кратной Чемпионкой России. Не хотелось бы обсуждать этот вопрос в этой теме, сообщу только, что за всю свою долгую спортивную гоночную карьеру она так и не смогла даже пройти отбор ни на одни ОИ (это при многих годах упорных тренировок), имея при этом необходимое спортивное оборудование и выезды на международные соревнования в течение многих лет за государственный счет, получая при этом еще и заработную плату.
Я думаю, что далеко не каждый молодой человек легко может заработать 100 долларов в день, поэтому заработную плату члена сборной команды России, примерно в 50000 рублей в месяц, считаю вполне достойной для молодого человека, занимающегося любимым видом спорта. К тому же у него есть возможность посмотреть мир, посетив различные международные соревнования за государственный счет.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 20:33
#23
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Петр Владимирович, а какие перспективы развития вы можете предложить нашему молодому поколению гоночного виндсерфинга? И почему нет никакой «детской волны» из Питера в российских соревнованиях?
Мне кажется, Вы как «невостребованный специалист» постоянно тявкая на тех, кто несет реальную нагрузку и ответственность в сфере виндсерфинга, задаете вопросы не по адресу.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 20:50
#24
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Очень жаль, Владимир, что тебя в детстве родители не научили главному - уметь думать и общаться с людьми.


"Боярам в Думе говорить не по писанному, дабы дурь каждого видна была" Петр1
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 21:37
#25
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
я просился в прошлый сезон, все меня отговаривали... меснтый JP дилер который завозит все RSX оборудование даже пообещал мне через пару недель предоставить все оборудование попробывать но сам говорит что то что я делаю сейчас и что делают RS-X это небо и земля. У нас RS.X спонсирован ассоциацией парусного спорта и местным олимпийским комитетом. Как парусный спорт это совершенство но а как кайфовый райд полное Г-но.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 23:40
#26
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Гриша, к сожалению, ты недостаточно знаком с историей нашего виндсерфинга, а также почему, и как Малышева стала 10-кратной Чемпионкой России. Не хотелось бы обсуждать этот вопрос в этой теме, сообщу только, что за всю свою долгую спортивную гоночную карьеру она так и не смогла даже пройти отбор ни на одни ОИ (это при многих годах упорных тренировок), имея при этом необходимое спортивное оборудование и выезды на международные соревнования в течение многих лет за государственный счет, получая при этом еще и заработную плату.
Я думаю, что далеко не каждый молодой человек легко может заработать 100 долларов в день, поэтому заработную плату члена сборной команды России, примерно в 50000 рублей в месяц, считаю вполне достойной для молодого человека, занимающегося любимым видом спорта. К тому же у него есть возможность посмотреть мир, посетив различные международные соревнования за государственный счет.
Юрий, Вы говорите, как (###).
И ваши слова пованивают то ли из-за претенциозной неосведомленности, то ли от сознательного передергивания.

1) ваше предложение пахать в р-с-хе за поездки по миру "за казенный счет" - это "совок", нормальный человек сейчас не будет заниматься мазохизмом и членовредительством для такой перспективы. уже 30 лет назад для этих поездок можно было выбирать более достойные и надежные способы. а те, кто выбирают РСХ только для этого - безнадежные неудачники в поисках найти себя в чем-то более достойном. Для получения удовольствия от виндсерфинга - есть другие гораздо более эффективные формы.
2) ваша персональная оценка конкретного человека, которая пахала на ваши спорткомитеты, и спортшколы полтора десятка лет - не от проявления большого или какого-то вообще "ума" и достоинства.
3) вы привыкли работать с бессловесным быдлом, которое и думать не умеет и вякнуть ссыт? И Вам приносит теперь запоздалое удовлетворение самоутверждаться за чужой счет?

Малышева - умнейший и порядочный человек.
То, что она не стала участвовать в отборах - это, в итоге, ее личное дело.
Выскажу предположение, основанное на беседах с Ольгой, что как раз из-за общения с спортивными чиновниками и псевдо-около-спортивными "тренерами".
возможно, что и такими, как вы.
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 23:49
#27
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Оленька, настоящий спортсмен.
Гонялся с ней еще на лехнерах, всегда работала с полной отдачей. Ее никто не мог обогнать на вандизайне лет 15, и в это же время в курсрейсе и слаломе ей не было равных.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 00:54
#28
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
мальчики не ссорьтесь....))
вы, я таки понимаю, все на эрэсиксах гоняетесь...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 01:01
#29
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
Как парусный спорт это совершенство
Ой не надо!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 11:30
#30
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
Вообще-то было бы значительно полезнее, сначала иметь хоть какое-то реальное представление о российском гоночном виндсерфинге, и о работе сборной команды в олимпийском классе, прежде чем что-то писать на этом форуме по этой теме. К тому же было бы совсем неплохо поучиться более вежливому общению с людьми на форуме. Хамство и невежество не возвышает человека, так как никогда не были признаками ума.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot