Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.08.2011, 22:25
#16
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Сравните прочность пленки с отверстиями от иголки ,и без, и вопрос, зачем швы дублируют дакроном, отпадет...
ALEX3M на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 22:36
#17
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Сравните прочность пленки с отверстиями от иголки ,и без, и вопрос, зачем швы дублируют дакроном, отпадет...
Вот и попробуйте. Честно говоря, я не понимаю смысл этого утверждения. У вас есть результаты таких испытаний? Повторяю, швы не дублируют дакроном, а закрывают для красоты, чтобы не было видно монтажной ленты, или клея.
Когда парус рвется, то липкий дакрон уже не поможет.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 22:38
#18
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
а все выше сказанное вообще имеет какой нибуть смысл окромя общего кругозора?
а вот и не подеретесь
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 22:57
#19
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вот и попробуйте. Честно говоря, я не понимаю смысл этого утверждения. У вас есть результаты таких испытаний? Повторяю, швы не дублируют дакроном, а закрывают для красоты, чтобы не было видно монтажной ленты, или клея.
Когда парус рвется, то липкий дакрон уже не поможет.
Последние лет десять пробую постоянно! :)
Обычно парус начинает рваться по перфорации от иголок в швах, чаще всего, где дакрон отклеился.
Кстати кое-где не дакрон стоит, а кевлар.
ALEX3M на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 23:08
#20
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
конечно имеет!

Если нагрузку несет шов, то лавсановая пленка - неподходящий для паруса материал, т.к. она легко прорезается ниткой. Это перечеркивает идею на корню. Получается, что надо заказывать для паруса дорогостоящие материалы, и фактически методот тыка искать тот, который нитка не прорвет. И смысл в этом баловстве отпадает.

Другое дело, если нагрузку несет склейка, а шов просто нужен просто чтоб края склеиваемых частей не оттопыривались. В этом случае лавсановая пленка - материал потенциально подходящий.

Вообще, я склонен верить тому, что говорит Юрий Крикунов. Так что, видимо, с этой затеей прийдется завязать. Я вообще не представляю пленку, которую бы нитка не могла бы прорвать.

Цитата:
Кстати кое-где не дакрон стоит, а кевлар
Кевлар, в данном случае, просто отличается тем, что у него повышеная прочность на истирание. А режет пленку нитка и кевлар - одинаково.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 23:21
#21
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
..да.chabapok..делать тебе похоже совсем нечего...иди лучше покатайся чтоль.....может выдует лишнее...)))))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 23:23
#22
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
зы.

Заметил, что пленку нитка рвет в направлении перпендикулярному тому, в котором пленку натягивали, когда прокалывали. Это навело меня на мысль не просто проколоть пленку, а прожечь нагретой иглой. Попробовал. Результат - нужно значительно большее усилие, чтобы ее разрезало ниткой. По-хорошему, надо провести эксперимент с гирьками, но нету гирек. "На глазок" усилие чтобы разорвать получается раз в 5..10 большее, и то разрыв пленки произошел частично от ее "сминания". Проклееная пленка хуже будет сминаться = усилие еще больше.
На мой взгляд, если пленку проклеить, дырочки прожигать, а не прокалывать, то будет достаточно прочно.
только каждую дырочку прокалывать - это ж задолбаться
Возможно, проклейка швов (она происходит до сшивания) нужна еще и для того, чтобы при прокалывании пленка прокалывалась "правильным" образом, так что нитка ее не особо потом режет.

upd.

Да. Моя гипотеза подтвердилась. Провел эксперимент: пленка-двухсторонний скотч-ткань (такая типа как пионерский галстук). Скотч армированный (другого нету). Все это прокалывается холодной иголкой, туда продеваем нитку и пробуем разрезать. Результат - разрезать не получается. Вообще не получается.

То есть получается, что если воспользоваться липким дакроном для кайтов, то должно все получиться. Осталось только его найти. :)
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 23:40
#23
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Последние лет десять пробую постоянно! :)
Обычно парус начинает рваться по перфорации от иголок в швах, чаще всего, где дакрон отклеился.
Кстати кое-где не дакрон стоит, а кевлар.
Видимо мы говорим о разных пленках, или о каких-то разных вещах. Я шью паруса из пленки ПЭТ около 20 лет и никаких проблем с прочностью швов без липкого дакрона не наблюдаю, даже у парусов из пленки 100мкм. Конечно же пленка будет рваться по перфорации, а не там где нет никаких проколов и надрезов, но такие нагрузки практически не возникают на парусе в рабочем состоянии. А когда возникают такие нагрузки, например при падениях и т.п., то липкий дакрон тут уже не поможет. Надо ставить более толстую пленку, или армированную.
Вообще-то, кевларовые усиления ставятся не по швам, а по направлению нагрузок в парусе. На прочность швов они не оказывают никакого влияния.

Цитата:
Сообщение от chabapok Посмотреть сообщение
зы.

Заметил, что пленку нитка рвет в направлении перпендикулярному тому, в котором пленку натягивали, когда прокалывали. Это навело меня на мысль не просто проколоть пленку, а прожечь нагретой иглой....
Типичная российская практика наступания на грабли. Сначала спросить, а потом все-таки пытаться сделать по-своему. Можно пожелать только удачи в эксперименте. Только для начала найди пленку ПЭТ, а не что-то похожее на нее.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 00:15
#24
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
Кстати, насчет клеев для пленки вряд ли что найдется хорошее и бюджетное.( название пленки начинается со слова полиэтилен) , а клеи для этого материала не мало стоят. Липкий дакрон на швах еще применяется и для того чтобы шв. машинка легче продвигала материал, пленка то гладкая .
А вот пленка дествительно может быть разной. Когда искал пленку для ремонта, попалась такая , которая рвалась в одном направлении намного лучше чем в другом. Чуть было не купил.
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 13:53
#25
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Тема интересная конечно. Сделать парус самому. Подумать, подключить физиков, наваторов =) придумать что-то может быть. Я бы с удовольствием поучаствовал в таком проекте. Основная проблема в том что в нашей раше нет хороших материаллов. Все придется везти. Априори то что мы сделаем здесь будет дороже. А то что сейчас у нас делают, я про паруса, полное говнище =) Никого обижать не хочу.

Даже шить их здесь по лекалам будет дороже чем в китае =)
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 14:22
#26
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Тема интересная конечно. Сделать парус самому. Подумать, подключить физиков, наваторов =) придумать что-то может быть. Я бы с удовольствием поучаствовал в таком проекте. Основная проблема в том что в нашей раше нет хороших материаллов. Все придется везти. Априори то что мы сделаем здесь будет дороже. А то что сейчас у нас делают, я про паруса, полное говнище =) Никого обижать не хочу.

Даже шить их здесь по лекалам будет дороже чем в китае =)
Ну почему бы и не пошить самому себе парус, если не преследовать цель сделать его лучше чем НП и т.п., и не для участия в соревнованиях. К тому же если есть для этого свободное время и желание. Шьют ведь паруса и в нашей стране, например, для детских соревнований. Кстати, парус можно пошить и из отечественных материалов (наша пленка ПЭТ по долговечности даже лучше импортного монофильма), а можно и из импортных материалов, которые вполне можно купить и в нашей стране. Можно и скомбиноровать отечественные и импортные материалы.
Надо понимать, что у разных людей могут быть разные цели и разные задачи.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2011, 23:48
#27
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
...(наша пленка ПЭТ по долговечности даже лучше импортного монофильма)...
Если брать плёнку ВХЗ, то видимо надо выбрать марку ПЭТ-Э ?

Или какие марки/производителей посоветуете имея 20 летний опыт ?
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2011, 23:58
#28
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Если брать плёнку ВХЗ, то видимо надо выбрать марку ПЭТ-Э ?

Или какие марки/производителей посоветуете имея 20 летний опыт ?
Именно пленку ПЭТ-Э, производства ВХЗ, я и рекомендую. Можешь для наглядности посмотреть на детские паруса таганрожцев и ейчан в ДНК из этой пленки.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2011, 23:59
#29
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Спасибо ! Будем искать ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2011, 00:11
#30
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
НЕ смог всё написцаное осилить.
Купить Б/У -Однозначно дешевле.

А свободное время лучше потратить на что то более интересное.Ну работа,отдых,кино или ... или с девушкой на берегу пока не дует под луной.И сразу все мысли о парусе склеяном " в ручную " отпадут сами собой.
Онанизм это!Ну в смысле парус склею САМ!
Извините-но такова правда.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot