Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.03.2012, 22:40
#31
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Не смешите меня.
Я физику не в ПТУ изучал, а эту фигню видел.
Покатит с какой скоростью в 5-6 м/с в галфинд на снегу по колено?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2012, 23:03
#32
denkw
winGsufrer

Аватар для denkw
 
Club: kw
Location: спб
Благодарностей: 1
Честно говоря не понимаю к чему вы клоните?
Если вы считаете кайтвинг фигней, то не вижу смысла это обсуждать.
Если вы сомневаетесь в том что я говорю правду, то мне вас жаль. Ибо оправдываться и доказывать вам что либо я не намерен.

А с теми, кому это может быть интересно, я готов делится своим опытом...
denkw вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 00:05
#33
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
За 30 лет под парусом каких только вариантов не пробовал ии не видел...
И тупиковую идею видно сразу.
Нечего обижаться.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 01:04
#34
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Обычно вообще четверка, и гоняют от 10 м/с. Притом только корифеи, а я как взял в руки, так сразу крылом в сугроб. Крылом в сугроб. Крылом в сугроб. IMHO снаряд для очень крутых перцев.

Таких идей немало, кстати, в разных отраслях: горная монолыжа; сноуборд с парусом; высотный змей... Народ пиарит это дело довольно бурно, снимая умпомрачительные клипы. Однако выживают лишь мастера: остальные быстро теряют запал, и к более гуманным видам. Кому што, конешно ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 09:37
#35
denkw
winGsufrer

Аватар для denkw
 
Club: kw
Location: спб
Благодарностей: 1
Я вам так скажу. Самое распространенное крыло - 5.5 квадратов. А при 10м/с я уже и на воде пробовать могу. И давайте уже закончим этот бессмысленный спор о нижней границе ветра. Потому как я аппилирую фактами, а с вшей стороны одни доводы. Я думаю, что на этом форуме врятли найдется более опытный винГсерфер.
Крылом в сугроб, это от виндсерферской привычки держать парус вертикально. Вы не один такой)))
По поводу крутости перцев, ни разу больше часа не учил человека управлять крылом. Это одно из приемуществ, он намного проще в обучении, и это очередной факт.
denkw вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 09:54
#36
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Доводы-факты:
я катался на этой штуке по снегу на Заливе. Может и не много, пару дней. Но и прыгал и все такое и повороты резанные крутил. Крыло было 5.5. Ветер от 5 до 12. Весна - порывы. Дорога была очень легкая.
И мои выводы именно такие: экзотическая штука на любителя. Штука может и не тупиковая - но не додуманная. Для того чтобы на ней мочить, она должна быть более стабильной. А уж по воде - это ваще жесть. Одно видео с водным стартом чего стоит ...
Так что безусловно какие-то области крыло покрывает, возможно катание именно в горах, коньки кстати по льду - тема, если каска крепкая. Но в обычных зимних условиях (3-5 м/с, снег и ровно) это секс в гамаке. Всегда за те же деньги можно взять более подходящий аппарат: либо кайт, либо двухлыжку. Т.е. кататься на крыле можно, но с такими ограничениями по ветру, что по зиме смысл падает до нуля.
Но любители необычного всегда есть, так что Lalex прав - кому шо.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 10:10
#37
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
а че стоит неизвестно? мне где-то говорили, ято 3-4 квадрата стоит 35к... это дорого, будь дешевле можно было бы и взять вместо кайта
Pionar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 10:21
#38
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Если прикинуть на пальцах, то Винг 5м должен тянуть как кайт на планке площади 5-7м, или обычный парус около 4м.
Ну и...?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 10:28
#39
denkw
winGsufrer

Аватар для denkw
 
Club: kw
Location: спб
Благодарностей: 1
Про воду и на любителя (как и любое другое увлечение) я согласен.
А в остальном опять - 25.
Катаю в среднем раз в неделю. Разница в нижней границе между крыльями и парусами не так велика, как вы ее описываете, так что не надо тут про секс в гамаке и смысл до нуля. А то я начну думать что тут одни скряги с предвзятым отношением ко всему новому.
Кстати, на этом чемпионате европы в гонках на курсе, первое крыло финишировало в районе 5 позиции, при условии раздельного старта (паруса, а потом крылья).
denkw вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 10:33
#40
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
На этом ЧЕ фигачило не по детски и голый лед был.
Народ на 5- ках усирался.

Вот вопрос: а если снег, а не голимый лед, и дует, как обычно, зимой по 2 месяца 2-6м/с,
и по большим праздникам более 8м/с..(не надо спорить- статистика такая)-
- будете в такой ветер выходить?
Такая же кртина с ПМЛ была- сидят все дома , ждут пока снег мести не начнет.
Через год-другой сказали себе люди- а нафиг это надо, за месяц 2-3 раза покатать?

Если ставить себе задачу- в наших условиях катать всю зиму, в любое удобное время-
Это или кайты начиная с 15-17м площадей, или 2-х лыжка с парусом от 10м....
С ограничением в 5-6м- снаряд необходим, как мангал зимой...

Кстати, вес, габариты при транспортировке, время сборки какое, поделитесь пожалуйста?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 10:33
#41
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
я просто катался на монолыже, и даже вот этой зимой меня на двухлыжку затащили. И все сравниваю конечно с личных позиций маленького лысенького зануды-консерватора Но парус 9ка и крыло 5.5... Ну, я конечно миль пардон, но это две большие разницы по ветру. Или пять маленьких, как говорят в Одессе.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 10:58
#42
denkw
winGsufrer

Аватар для denkw
 
Club: kw
Location: спб
Благодарностей: 1
Конечно разница есть.
Я лиш пытаюсь донести до несведующих, что она не такая большая как тут описывают.
Что касается цен, сколько стоит парус в сборе (мачта, гик, и сам парус)?

7кг, чехол 190х25х25см, я собираю за 5мин.

Идеальный набор матчасти, на мой взгляд, это один кайт чтоб тащил до 5м/с, и одно крыло. Ну и на ноги лыжи, доски и коньки.
denkw вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 11:07
#43
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
denkw, что касается цен не в этом был вопрос=) я имел ввиду скока он стоит реально, ну и где его покупают или заказывают)

и такой вопрос: по сравнению с кайтом на сколько он травмоопасен? я просто видел как у нас на заливе кайтеры бьются и поэтому кайт пока брать не хочу... с ним как дела обстоят?
Pionar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 11:36
#44
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
прiкольная такая тема)))наверное штуки мутить можно класные.
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 12:19
#45
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Судя по клипам, они там черти что творят, в горах особенно - летают как c дельтой. Но с другой стороны, есть ведь еще спидгляйдер, и он тоже не для пингвинов, штука звонкая, а мало кто реально катается. Ну и таких примеров...

Нужны не просто слова, мне кажется, а отчеты о реальных каталках или даже маршрутах, шоу, показухи разные. Только так можно показать что-то. Например, есть места где нельзя пройти на кайте, но можно с парусом протиснуться - каналы у нас, в подмосковье. Но не везде на машине подъедешь, а свободное крыло было бы удобно... Можно было б потягаться, если бы было с кем - но даже не знаю кто в Москве катает сейчас.

СП Акельев у нас большой энтузиаст, вроде в Виссе гонял пару разиков даже. Но в Стро я не видел его давно, мож где-то еще летает. Он говорил, пару раз за зиму удается как следует оторваться, с подлетами: либо по льду, либо когда за 10 м/с. Это у него я брал в прокат, в свое время.

Поясните еще, почему два названия - скимбат и кайтвинг? И тот и тот сайт есть.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot