Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.09.2013, 22:57
#1
Helicopter
Windsurfer

Аватар для Helicopter
 
Club: Омега-бэй, Севастополь
Location: Севастополь
Карбоновый гик.

Я сегодня впервые проехался с карбоновым гиком. У меня столько эмоций что в тексте не передать. Разница с алюминиевым гиком огрОООООмная!!!! Парус перестало дергать на порывах. Вообще!!!! Просто плавно нарастает тяга. Раньше от рывков болели локтевые суставы. Обращаю внимание что у меня все паруса EZZY. Кто катал на них знает, что у ezzy, явно выраженное "пузо". Для себя сделал вывод что такие "пузатые" паруса как ezzy требуют к себе максимально-жесткого гика. А я как истинный "чайник" думал, что карбоновые гики это для "продвинутых",а я разницу не замечу. Владельцы пузатых парусов покупайте только карбоновые гики, независимо от вашей техники катания, разницу ощутите сразу. И переплаченных 500$ не то, что не жалко, а наоборот ощутите кайф от правильно потраченных денег.
Helicopter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2013, 23:18
#2
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Helicopter Посмотреть сообщение
Я сегодня впервые проехался с карбоновым гиком. У меня столько эмоций что в тексте не передать. Разница с алюминиевым гиком огрОООООмная!!!! Парус перестало дергать на порывах. Вообще!!!! Просто плавно нарастает тяга. Раньше от рывков болели локтевые суставы. Обращаю внимание что у меня все паруса EZZY. Кто катал на них знает, что у ezzy, явно выраженное "пузо". Для себя сделал вывод что такие "пузатые" паруса как ezzy требуют к себе максимально-жесткого гика. А я как истинный "чайник" думал, что карбоновые гики это для "продвинутых",а я разницу не замечу. Владельцы пузатых парусов покупайте только карбоновые гики, независимо от вашей техники катания, разницу ощутите сразу. И переплаченных 500$ не то, что не жалко, а наоборот ощутите кайф от правильно потраченных денег.


после того как карбон подержал в руках, люминий уже не воспринимается, так же как и с мачтами, RDM попробовал, на SDM уже смотришь косо........
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2013, 23:44
#3
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Полностью поддерживаю ! Плюсы карбоновых гиков очевидны. Жесткость + надежность. При поломке их несложно починить и от этого они становятся еще крепче. Только карбон !
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 00:07
#4
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
А это только к большим парусам относится? Или к маленьким тоже? В частности, фристайловым?
Есть ли смысл на фристайловом парусе поменять гик на карбоновый? (Естественно, речь не о профиках - у них всё карбоновое).
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 00:17
#5
Helicopter
Windsurfer

Аватар для Helicopter
 
Club: Омега-бэй, Севастополь
Location: Севастополь
я катался сегодня на ezzy wave panter 6,3, а по поводу фристайловых парусов, они-же плоские, т. е. "пуза" нет, нечему надуваться при сгибании гика, поэтому мое мнение: для фристайла имеет значение только вес гика.

более того, после осмысления сегодняшнего опыта, я думаю что и камберные паруса не будут такими чувствительными к жесткости гика, как бескамберные, но сшитые с "пузом".
Helicopter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 00:18
#6
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
А что разве маленькие паруса (я говорю о размерах 4,2 4,7 5,3 например) в сильный ветер при порывах не колбасит ?! Разница между алюминием и карбоном будет заметна может и не так, как на бОльших размерах, но все таки будет.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 00:29
#7
Helicopter
Windsurfer

Аватар для Helicopter
 
Club: Омега-бэй, Севастополь
Location: Севастополь
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
А что разве маленькие паруса (я говорю о размерах 4,2 4,7 5,3 например) в сильный ветер при порывах не колбасит ?! Разница между алюминием и карбоном будет заметна может и не так, как на бОльших размерах, но все таки будет.
так я об этом и пишу, что по моему мнению, на маленьких парусах жесткость гика ощущается ярче, т. к. нет камберов и парус сильно меняет набивку по гику во время порывов-провалов
Helicopter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 00:59
#8
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Катаю на карбоновых 200+ более 10лет и каждый раз беря люминь обламываюсь! Сейчас и в размере 140-190 использую карбон- оч доволен! Реально контроль выше, на быстрых и энергичных фордаках чувство тяги очень ярко выражено и вес на 300гр, но меньше))
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 07:40
#9
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Если хороший алюминиевый гик и выдвинут мало, на маленьких парусах, условно до 6 метров, разница с карбоном по жесткости непринципиальна, скорее из-за веса можно карбон брать, на больших же парусах разница огромна.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 08:14
#10
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Перешёл на карбоновый в основном из-за веса -теперь когда более менее дует делаю водный старт с камберной 8.5 верхушкой без проблем !Да и в целом ощущения приятнее .
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 12:41
#11
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
ну, молодец.
а исчо от карбонового гика руки не так сильно мерзнут....у нас за окном +2 ... для болот актуально...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot