Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.10.2013, 18:48
#1
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Tabou Manta-поделитесь впечатлениями!

Всем привет вот положил глаз на досочку Табу Manta PTE 81 и думаю теперь !
Владельцы и кто юзал откликнитесь и опишите впечатления ,собираюсь использовать в основном с парусом 8.5!Немного смущает технология (карбоновый сендвич)-насколько нежная доска ,к сожалению в более дубовой не делают вроде,ну или во всяком случае нет возможности заказать .У кого есть какие мнения поделитесь !
И ещё вопрос в спецификации посмотрел тип крепления плавника Tuttle long -это что Deep Tuttle или они свой тип крепления придумали и ещё придётся только их плавник за безумные деньги покупать?
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013, 19:26
#2
Anarhist
Windsurfer

Аватар для Anarhist
 
Sail Number: 52
Club: островецкая лука
Location: Жуковский
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 18
У меня манта 79, отличная слаломная досочка, 8.5 на с ней идеально работает, паруса 7.8 и 9.3 тоже нормально несет.
Плавники татл и дип татл подходят, только винты(длина) крепления плавника разные..
Доска достаточно хрупкая, прижатый болтающийся старт-шкот может оставить вмятины. Неконтролируемая катапульта, невыходя из петель, может повредить хрупкий нос доски.
Anarhist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013, 19:33
#3
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
У меня манта 79, отличная слаломная досочка, 8.5 на с ней идеально работает, паруса 7.8 и 9.3 тоже нормально несет.
Плавники татл и дип татл подходят, только винты(длина) крепления плавника разные..
Доска достаточно хрупкая, прижатый болтающийся старт-шкот может оставить вмятины. Неконтролируемая катапульта, невыходя из петель, может повредить хрупкий нос доски.
т.е. это и есть дип татл,я всё правильно понял!!!
Палуба не промялась за время использования ?
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013, 21:16
#4
Михалыч
Windsurfer

 
Sail Number: 045
Club: ни в каком
Location: Набережные Челны
Хорошая досочка для быстрой езды, любит очень грамотный подбор плавника
Михалыч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013, 21:18
#5
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Доска супер. Видел в разных вариантах, юзал 111 - на море самое то, по чопу не расколбашивает, с волны не выносит. Паруса до 8.5, ну а я до 7.5 где-то предпочел бы, чтобы покомфортнее. В режиме гонки не знаю, поскольку досочка вообще неширокая по сравнению с остальными, для пофрирайдить - самое то. После рокета 120 c тем же парусом, прямо облегчение

Табу доски вообще крепкие в целом, но местами могут морщить, мяться, трескаться, в т.ч без особых причин. Именно к мантам не придирался, тем более LTD.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013, 21:49
#6
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Доска супер. Видел в разных вариантах, юзал 111 - на море самое то, по чопу не расколбашивает, с волны не выносит. Паруса до 8.5, ну а я до 7.5 где-то предпочел бы, чтобы покомфортнее. В режиме гонки не знаю, поскольку досочка вообще неширокая по сравнению с остальными, для пофрирайдить - самое то. После рокета 120 c тем же парусом, прямо облегчение

Табу доски вообще крепкие в целом, но местами могут морщить, мяться, трескаться, в т.ч без особых причин. Именно к мантам не придирался, тем более LTD.
Мне скорее на наш подмосковный регион и вешу я прилично ,перхожу с Футуры 121 ,но она мне здесь всётаки маловата (а в этом году так вообще слов нет),на море катаюсь только на 100л.Всётаки на море мне кажется немного другой чоп ,вот и беспокоюсь будет ли комфортно на этой доске скажем на Сенеже ,но и совсем на большой литраж переходить не хочу-ну не люблю я большие доски и паруса и хочется подобрать чтоб было в самый раз но не больше ,лучше чуть меньше !!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013, 21:59
#7
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Манта 120 хорошо несет парус 10, видел на Пле и прикидывался на галсе. Может, райдер откликнется.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013, 22:25
#8
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Хорошая досочка для быстрой езды, любит очень грамотный подбор плавника
Скажем под парус 8.5 с мантой 129л какой нужен будет плавник ?
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013, 22:45
#9
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Всем привет вот положил глаз на досочку Табу Manta PTE 81 и думаю теперь !
Владельцы и кто юзал откликнитесь и опишите впечатления ,собираюсь использовать в основном с парусом 8.5!Немного смущает технология (карбоновый сендвич)-насколько нежная доска ,к сожалению в более дубовой не делают вроде,ну или во всяком случае нет возможности заказать .У кого есть какие мнения поделитесь !
И ещё вопрос в спецификации посмотрел тип крепления плавника Tuttle long -это что Deep Tuttle или они свой тип крепления придумали и ещё придётся только их плавник за безумные деньги покупать?
для себя нынешного /80/ взял бы под паруса 9.0/10.0. под больший парус- если бабла д.х. попробуй модные штуги типо ... их до х.

по протопке - опыта нет - слишком свежее мясцо.
новряд ли живучей предшественников что за х..... с креплением? вроде просто дабл титл бокс...

подлиньше болты попробуй
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot