Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.05.2009, 13:19
#1
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
Ремонт внутрености гика

Обнаружил, что в моем бу-шном гике, в трубках, пробки послабли и сдвинулись, и теперь пропускают воду. Как много пропускают и сколько потом выливается - сказать сложно, но обнаружил я это по бульканью остатков воды. Это уже когда я домой приехал и вытащил пробки, то вылилось оттуда примерно полстакана. Подсчет показал, что пробки ограничивают полость примерно 0.8 дм^3. Трубок две, поэтому фактически можно считать, что гик потяжелел не более чем на 1600 грамм. Пробки я естественно вытащил и вставил, но они явно слишком легко туда вставляются. Думаю, они снова или съедут или просто пропустят воду.

Вот теперь в раздумьях - можно туда запустить вдуть монтажной пены, но если это сделать - то это уже навсегда. Можно пытаться их как-то там зафиксировать. Можно попытаться сделать туда другие пробки. Что посоветуете?

Имеют ли новые мачты такие же пробки, предохраняющие от попадания в них воды? В моей мачте их нет. Стоит ли сделать такие же пробки в мачту?
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2009, 14:20
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Можно наверное и монтажную пену, если аккуратно, но какой в этом смысл? просто вытащи все пробки и пусть гик будет внутри пустой - вода из него выльется пока будешь разгоняться и все дела. У меня все гики например пустые, проблем нет никаких.

Тоже самое и мачт касается, а для большей уверенности можно еще крышку на удлинителе снять - так вода будет еще быстрее из мачты вытекать, когда верхушка вертикально станет.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2009, 14:24
#3
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от chabapok Посмотреть сообщение
Обнаружил, что в моем бу-шном гике, в трубках, пробки послабли и сдвинулись, и теперь пропускают воду.

....

Имеют ли новые мачты такие же пробки, предохраняющие от попадания в них воды? В моей мачте их нет. Стоит ли сделать такие же пробки в мачту?
Не совсем понял, речь про гик или про мачту? В мачтах пробки есть, в гиках как-то не встречал.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2009, 15:12
#4
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
можно туда запустить вдуть монтажной пены, но если это сделать

монтажная пена сама по себе воду не "держит", а вот вылить воду изгика после каталки будет уже проблематично...
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2009, 20:29
#5
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
согласен... на все 100... она там еще плесневеть начнет...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 14:36
#6
Dr.Valados
Windsurfer

Аватар для Dr.Valados
 
Club: -
Location: Запорожье
паролоновая колбаса внутри моего гика, она занимает объем, не давая заполнить его воде, а при необходимости легко вынимается и сушится. Материал - такой используется для теплоизоляции домашнего трубопровода.
Dr.Valados вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot