Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.09.2013, 14:00
#31
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
А у меня впервые аллергия как раз именно на Канарах появилась, на какие-то продукты. А в Дахабе напрочь исчезла.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2013, 14:10
#32
HellCat
Windsurfer

Аватар для HellCat
 
Club: пока нету (
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
делюсь супер-рецептом.
-)
у мну аллергия на весеннее цветение. раньше весь май колбасило и если ничего не делать, с каждым сезоном все усугубляется.
а мы слушаем доктора Комаровского, это детский врач, но и для взрослых иногда всякое полезное проскакивает. и по аллергии он советует кромогексал. это спрей для носа, для глаз. абсолютно безвредный препарат . найдите в сети аннотацию.
одна важная особенность (!) - его нужно начинать принимать (я пшикаю в нос 4 раза в день) за недели 3, а лучше за месяц до аллергии. благо, он стоит копейки. это, кста не является стероидным препаратом.
вообщем, про страдания от аллергии я забыла, чего и всем желаю )
HellCat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2013, 14:11
#33
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Я вот в этом смысле на канарах себя как дома ощущаю, в смысле так, как должен по идее человек себя дома ощущать. А вот тут, то есть дома - нифига не как дома, а как на чужой планете с враждебной фауной. Теоретически жить можно, но так некомфортно...
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2013, 14:39
#34
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Канарчик, да... Мне тоже помог, там аллергии нет, только UV зашкаливает

А тема хорошая, весна ведь неминуемо придет снова. Надо будет каких-нибудь новых пшиков попробовать

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А для поддержания иммунитета было назначено принимать http://www.ortho.ru/agents/Multi/Ivlaksin.htm (с дозировкой 4 табетки в день).
Вроде всё натурально, надо поизучать.

Ивлаксин - состав
1 таблетка массой 0,5 г содержит:

Ива (экстракт коры) 50 мг;
Мать-и-мачеха (лист) 50 мг;
Крапива (лист) 50 мг;
Душица 50 мг;
Солодка (экстракт корня) 25 мг;
Витамин С 25 мг;
Береза (экстракт листа) 25 мг;
Лопух (экстракт корня) 20 мг;
Малина (экстракт листьев) 12,5 мг;
Эхинацея (экстракт) 10 мг.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2013, 15:02
#35
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Аллергия - следствие стерильности внутри организма, что возникло от злоупотребления антибиотиками и тп. Большая часть микроорганики, которая сожрала бы несчастную пыльцу полыни и пр. в раз, у тебя уничтожена. Дальнейшая очистка только усугубит.
Быстрого лечения здесь нет, только поменять привычки. Больше есть сырой пищи, поменьше мыть руки и т.д.
Если ничего серьезно менять не хочется, найди классического гомеопата (их человек 5-10 в России есть), он облегчит мучения. Ну или просто закажи в гомеопатической аптеке Luffa C200, может упростит состояние.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2013, 18:18
#36
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от HellCat Посмотреть сообщение
делюсь супер-рецептом.
советует кромогексал.... это спрей для носа, для глаз....про страдания от аллергии я забыла, чего и всем желаю )
подтверждаю
мне помогает от аллергии на пресную воду (если в нос попала)
причем даже надеюсь,что избавил, в этом году не пользовался ничем. хотя и каталок было кот наплакал...
или само прошло. (тьфу 3 раза)
кстати с юношеского возраста несколько лет была аллергия на не знаю уж чего, но в начале лета лежал с лихорадкой. со временем прошло.

так что не унывай, Агата, годы тоже лечат.
и не надо бы мужа на бананы посылать...

Где-то прочитал, понравилось, как бывшему фотографу-любителю:
Лечение: специфическая десенсибилизация в межприступном периоде и симптоматическое (эфедрин, адреналин и др.), антигистаминные препараты — во время обострения.

все таки зря ты ждёшь августа, когда вдарит

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Аллергия - следствие стерильности внутри организма, что возникло от злоупотребления антибиотиками и тп. Большая часть микроорганики, которая сожрала бы несчастную пыльцу полыни и пр. в раз, у тебя уничтожена. Дальнейшая очистка только усугубит.
зачем так категорично. аллергия встречалась не токо до антибиотиков, а даже и до гигиены :-)
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2013, 18:31
#37
HellCat
Windsurfer

Аватар для HellCat
 
Club: пока нету (
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
та не.., есть такая точка зрения. мы сейчас слишком стремимся к стерильности. мало грязи с детства и иммунитету нету "работы". поэтому он и нападает на безобидные для организма вещества: пыльцу, еду, принимая их за агрессоров )
в пользу этой точки зрения говорит и тот факт, что в традиционных племенах Африки, например, ну и в прочих развивающихся странах аллергиями не страдают. это "болезни цивилизации", плата за ее блага и удобства.
"десенсибилизация" в том и состоит, чтобы приучить иммунитет не реагировать воспалением на определенные вещества. и конечно, эти лучше не заниматься в период обострений.
пы.сы. а что бывают, "фотографы-любители" бывшие? ))

есть даже такой способ лечения..., нуу, он специфический. ))
известно, что японцы живут с определенным набором гхм.., червячков..., глистов то есть, живая рыба там то се, и живут себе дружно, адаптировались те и эти.
и способ в том состоит, чтобы подселять таких вот "друзей" относительно безобидного типа.., иммунитет с ними потихоньку борется и ни на что другое (безобидное) внимания не обращает. ))
HellCat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2013, 18:41
#38
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от HellCat Посмотреть сообщение
та не.., есть такая точка зрения.
пы.сы. а что бывают, "фотографы-любители" бывшие? ))
традиционные объяснения этого заболевания многим известны.
я даже знаю значение слова "десенсибилизировать"

честно говоря, просто пытался Агате намекнуть, что лечение дб ширше, хотя "не верю" сильно мешает

бывают. даже виндсерферы бывшие бывают
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2013, 20:46
#39
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Аллергия на кошек - нонсенс!
Вы просто не умеете их готовить.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нет_аллергии_на_кошек.jpg
Просмотров: 932
Размер:	416.4 Кб
ID:	13718  
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 14:37
#40
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
Агата, а ты не ездила в Иволгинский дацан?
У моей жены тоже аллергия на некоторые растения в период их цветения и на кошек-собак. В 2008г. она с этой проблемой обращалась к тамошним ламам, за 500р. ей дали каких-то порошков. Месяца три она их пила, потом примерно год аллергия не проявлялась.Только не знаю всем ли это помогает?
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 15:29
#41
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Хм, интересная идея. В иволгинском я была пару раз, но просто так, заезжала посмотреть. А у нас тут так-то тоже дацан есть, сходить что ли.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 16:18
#42
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
В Иволгинском, вроде как, ламы этим делом серьёзно занимаются, даже слышал, некоторые и них в Тибет ездят "квалификацию повышать". Хотя, может и у вас не хуже лечат.
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 20:08
#43
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Третью осень начинают краснеть и зудить веки (возникшая из неоткуда реакция на холод) - спасает только стероидная мазь. Сейчас вроде полегче, думаю обойдусь. Касательно аллергии на пыльцу - была у двоюродного брата в сильной форме, прошел кучу специалистов, толку ноль. Помогла в конце концов врач, рекомендовавшая исключить из рациона ряд продуктов (насколько я понял, это делается индивидуально). Уже лет пятнадцать прошло - повторов нет.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2013, 10:28
#44
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А у мужиков? В 40?

Ну так он же сказал про роды. Жена у тебя рожала, волновался, вот и аллергия.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2013, 10:31
#45
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Ну так он же сказал про роды. Жена у тебя рожала, волновался, вот и аллергия.


Смехом, смехом, а у меня в этом году уже два раза в год... Сегодня утром раз 20 чихнул и долго-долго сливал с носа сопли. Ну что за жизнь, а?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot