Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.12.2015, 11:50
#16
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Я думаю длина больше зависит от веса тушки и роста...чем больше вес, тем можно короче (до определенного комфортного предела конечно). Если легкий чел пытается нести паруса в передоз, приходится отвешивать зад к воде и соответственно удлинять концы...я при 82 кг и довольно низком росте компенсирую 30-32 концами при высоком гике...парус получается держать вертикально, а жопа при этом у воды...по другому я с катапультами не справляюсь, либо перекрениваю парус на наветер и теряю скорость и остроту вырезания на ветер...
интересно мнение начальников транспортного цеха...))
тех кто ездит быстро.
а также разнообразно.
у меня вот и на слаломке с 8.6, и на вэйвике с 4.0 - петли 28е.
может это не правильно??
и вес... изменился % на 10, а длина петель нет
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2015, 17:05
#17
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
интересно мнение начальников транспортного цеха...))
тех кто ездит быстро.
а также разнообразно.
у меня вот и на слаломке с 8.6, и на вэйвике с 4.0 - петли 28е.
может это не правильно??
и вес... изменился % на 10, а длина петель нет
Ну надпись не изменилась конечно...а так они усохли...сказали же уже Как же Вы, заслуженный ветеран стройки, не понимаете как ведут себя материалы
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2015, 18:48
#18
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Длинна. Проверочное слово "ширинна"
простите, не сдержалась)
Сразу не увидел, но так, на всякий случай на заметку (и sorry за offtop):
Cогласно правилам русского языка существительное "длина" пишется с одним "н",
а вот образованные от него прилагательные - с двумя.
Так что причина "не сдерживаться" вроде как отсутствует...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2015, 07:04
#19
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Ладно... уели.
Не могу понять, почему в школе не было тяги к грамматике? Почему до сих пор проблема неправильного написания или даже произношения отдельных частей предложения, в случаях когда смысл доходит до читателя/слушателя, кажется мне несколько надуманной? В тоже время, в отношении точных наук - подобного не замечаю.
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2015, 14:49
#20
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Ладно... уели.
Не могу понять, почему в школе не было тяги к грамматике? Почему до сих пор проблема неправильного написания или даже произношения отдельных частей предложения, в случаях когда смысл доходит до читателя/слушателя, кажется мне несколько надуманной? В тоже время, в отношении точных наук - подобного не замечаю.
Есть такое мнение, что читать надо больше. Тогда многое просто "автоматически вдалбливается в подкорку" на зрительной памяти.
Думаю, это вполне так и есть. По крайней мере, когда с ходу, без всякой подготовки попробовал сдать TOEFL
(онлайн в режиме пробы), никогда бы не сдал, хоть и по минимуму, если бы не было чтения на аглицком.
Многие вопросы отвечались правильно просто потому что "глаз режет", т.е. чисто "на зрительных ассоциациях".
С русским точно также. Я не думаю, что в школах настолько хуже учат, но сегодня молодежь книг не читает вообще,
поэтому и пишут с ошибками... Олбанский это слегка маскирует, но невозможно писать "по приколу" все тексты полностью...
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2015, 17:26
#21
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Ладно... уели.
Не могу понять, почему в школе не было тяги к грамматике? Почему до сих пор проблема неправильного написания или даже произношения отдельных частей предложения, в случаях когда смысл доходит до читателя/слушателя, кажется мне несколько надуманной? В тоже время, в отношении точных наук - подобного не замечаю.
согласен...
бывает такое... вроде молчишь, а тебя уже не так поняли....
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2016, 16:45
#22
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Длина рук у всех немного разная,особенности стойки тоже.. согласен с мнением катать на тех на каких удобно) опять же чувство длины шкотиков меняется от высоты гика и положения трапеции. я лично катаюсь на 28-30 . Очень удобно чтоб определиться для себя взять регулируемые и попробовать потестить.. пока сам не попробуешь не узнаешь)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2016, 18:20
#23
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Длина рук у всех немного разная,особенности стойки тоже.. согласен с мнением катать на тех на каких удобно) опять же чувство длины шкотиков меняется от высоты гика и положения трапеции. я лично катаюсь на 28-30 . Очень удобно чтоб определиться для себя взять регулируемые и попробовать потестить.. пока сам не попробуешь не узнаешь)
Вы наверное удивитесь, но антропометрические таблицы говорят, что длина рук при равном росте
отклоняется от средней максимум лишь на 2% в ту или иную сторону... А вот 26 от 30 - это уже 13% с хвостиком.

Так что оказывается разница в длине рук не так уж важна.
Что касается высоты гика и положения трапеции, то для конкретной матчасти они как правило постоянны,
и единожды всё определив, уже нет необходимости потом это менять.

А вот стойка - да, разная. И к сожалению, неверная встречается гораздо чаще, чем правильная.
Отсюда всё и начинается... в смысле разговоры о "догмах", "свободном катании" и прочее.
А на самом деле, для большинства случаев уже давным-давно определено, что, какой длины, зачем и почему должно быть.
И если оно по другому, то вариантов то всего два: или это гениальный катальщик со своей супер-индивидуальной стойкой,
или стойка неверная, и никакой нормальной езды на самом деле нет...

Регулируемые в основном используются на формульных гонках, поскольку на больших парусах
при движении разными курсами весьма разные рычаги, и там без разной длины никак.
А в остальных случаях регулируемые вряд-ли нужны, кроме разве что чисто для экспериментов.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2016, 16:47
#24
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
ты хочешь сказать что сидячая трапеция и поясная у тебя в одном месте сидят? и гик регулируется довольно сильно..
ты говоришь про базовый фрирайд ... посмотри как ставят трап шкоты про райдеры из pwa) удивишься) весьма познавательно... рекомендую фильм фастер чтоб разобраться в своих заблуждениях)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2016, 17:11
#25
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
А чо Олегу Faster то пересматривать, он САМ лучше все знает..
:)))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2016, 19:00
#26
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
ты хочешь сказать что сидячая трапеция и поясная у тебя в одном месте сидят? и гик регулируется довольно сильно..
ты говоришь про базовый фрирайд ... посмотри как ставят трап шкоты про райдеры из pwa) удивишься) весьма познавательно... рекомендую фильм фастер чтоб разобраться в своих заблуждениях)
Как это в одном? Ясно, у сидячей гораздо ниже. Однако вот ведь "парадокс"
- почему для сидячей обычно ставится короче, чем для поясных?

Видите ли, как ставят прорайдеры я вижу не из фильмов, а вживую .
Но надо однако понимать, что почти каждый из этих прорайдеров имеет собственную,
часто ни на что не похожую стойку. Причем разница иногда настолько очевидна, что даже издали видно кто едет.

Поэтому прорайдеры, - это как раз один из описанных мною выше двух вариантов.
И "установки прорайдеров" надо применять очень с большой оглядкой, потому
что большинство их стойку просто никогда не сумеют повторить.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2016, 11:38
#27
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
не ты ли писал что стойка или правильная или нет)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2016, 11:57
#28
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
не ты ли писал что стойка или правильная или нет)
Насколько я понимаю это не касается топ гонщиков.
Я вот увлекаюсь бильярдом. Играю давно, довольно высоко. Знаю многих отличных игроков, чемпионов (спортсменов) и просто игровых.
Многие из них учат игре. Так вот, они "ставят стойку" новичку. И у новичка все начинает получаться. И шар идет куда надо и как надо. И дальше - плечом не не дергай, бей на выдохе и т.д
Но если смотреть на игру топовых катал - они ложат на все это. Но они ТАЛАНТЫ и тренируются по пять-семь часов КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И они находят свой стиль, который подходит только им. И не поможет 99,9% игроков, играющих раз в неделю или реже.
ТАк же и везде, в том числе и в виндсерфинге. Есть определенные правила, техника, настройки общие. Но из миллионов катальщиков, в профи выходят тысяча, а в топ выбиваются десятки. И выходят они как раз за счет этих "несуразностей" в стойке и настройках матчасти. НО. Которые они "выстрадали" в процессе долгих и нудных тренировок и личного опыта.
Так что сравнивать топрайдеров и любителей не корректно. Их стойка - это исключение из правил, которое, как мы знаем, это правило подтверждает.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2016, 15:27
#29
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
не ты ли писал что стойка или правильная или нет)
Получается, невнимательно читаем
Я написал выше:
"И если оно по другому, то вариантов то всего два: или это гениальный катальщик со своей супер-индивидуальной стойкой,
или стойка неверная, и никакой нормальной езды на самом деле нет..."

Так что "кесарю-кесарево" в том смысле, что вопрос надо ли слепо копировать
стойки пвашников не так уж прост,
тем более они у них там настолько различаются, что мама не горюй.
.

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Но если смотреть на игру топовых катал - они ложат на все это. Но они ТАЛАНТЫ и тренируются по пять-семь часов КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И они находят свой стиль, который подходит только им. И не поможет 99,9% игроков, играющих раз в неделю или реже.
ТАк же и везде, в том числе и в виндсерфинге. Есть определенные правила, техника, настройки общие. Но из миллионов катальщиков, в профи выходят тысяча, а в топ выбиваются десятки. И выходят они как раз за счет этих "несуразностей" в стойке и настройках матчасти. НО. Которые они "выстрадали" в процессе долгих и нудных тренировок и личного опыта.
Так что сравнивать топрайдеров и любителей не корректно. Их стойка - это исключение из правил, которое, как мы знаем, это правило подтверждает.
Именно так и есть, полностью согласен!
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2016, 15:48
#30
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Да херня все то, шо вы тут говорите !!!
Стойка должна быть такая, шоб удобно было.
Не удобно - плохая, удобно - хорошая, ВСЕ !

И со шкотиками тоже самое, удобно на 19-х, да ради бога, на 34-х, да вообще хорошо.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot