Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing > Помощь в выборе формульной матчасти

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.07.2011, 19:50
#1
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
парус 10м или 11м

формулы пока еще нет... и не пробовал обещанную б.у доску еще.... ветра нет...
есть 10 м парус который по сравнению с 9м симмером дает не прибавку порогу глиссированию а больше мучений и проблемм...
то есть если мне не хватает 9м паруса для глиссирования, то и 10и не хватает... (ну может самую малость дает прибавки)... но если друг подуло на 7-8м парус, народ радостно летат на 7-8,5 парусах, я же начинаю умирать на 10м :)
возникает непреодолимое желание продать все нафиг и уйти из виндсерфинга :)

теперь вопрос... на формуле 11м по сравнению с 10м как ощущения?
у меня появилась возможность почти без ущерба поменять мой 10м на 11xt (облегченная версия), который по весу будет точно такой же как мой... мачта гик все остается...
есть ли смысл?... даст ли он прибавку для формулы или так же как для фрирайда что 9м что 10м?
мой вес 78 без одежды...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2011, 20:42
#2
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у меня есть 9.9 и 10.7........разница есть! с 9.9 при нехватке ветра на воде делать нечего, а вот 10.7 при томже ветре 4-5 м.с. творит реальные чудеса....
10.7 - прайд рс рейсинг....основной боевой.
9.9 саловорк нх - давно пылится в чулане...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2011, 20:58
#3
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Я конечно далеко не эксперт, но если судить по прайдовской диаграмме (в конце страницы) - http://racing.neilpryde.com/rs-racing-evoiii/sail.html у 9.5 (слаломного паруса для слабого ветра) нижняя граница "06 - 08", в то время как у 10.0 (формульного паруса для сильного ветра) нижняя граница "08-10".
Так что все логично. Прибавки и не должно быть .
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2011, 22:00
#4
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
мой вес 75, на формуле использую 12метровый парус 1-8 м.сек и 10метровый парус 7-13м.сек .... после 13м.сек пока очень трудно, а в 16м.с 10 метровый парус в руках мне уже неудержать....
вообще как и 12нашка так и 10тка легко начинают глис в 4-6 метров. просто 12 махнуть 2-3 раза и поехал + в провалах тянет как дизель. а с десяткой надо поработать и на глис и чтобы с него не сойти.
9ку и 10ку как набор на формуле держать безсмысленно. или 9.5 и 11 или 10и12. я склоняюсь к последнему. Смело покупай формулу, ищи настройки своей 10ки только не катайся на ней также как катаются на маленьких парусах, формула это другая секция!!!
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2011, 22:39
#5
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
....я им горжусь катаюсь почти каждый день.....
дня три назад ты писал что за сезон 10 каталок имеешь
когда с3,14..ел?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2011, 23:24
#6
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
точно спалился....
за одно подправил то место, где 3.14 .надо было читать как: я им горжусь и катаюсь почти каждый ВЕТРЕННЫЙ ДЕНЬ(когда дует) 5-10 М.С......
за это лето нормальных укаталок было 3-4 дня.... так себешных 6-8 дней по 4-8м.с.
сегодня тоже дуло прилично, но на воде небыл....растяжение связок....отдыхаю....фоткаю паруса...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011, 00:15
#7
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
ты эта тово хорош подтирать свои перлы... а то и поржать будет не над чем
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011, 02:15
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Мой совет дождись сначала формулу и попробуй ее с 10-кой.

Вес паруса тот, который весы показывают и тот "вес" паруса, который мешает кататься имхо совершенно разные вещи.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011, 07:10
#9
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
сегодня ветер был 4,5-5 мс с порывами до 5,5... со своим комплектом футура плюс 9 или 10м даже не поехал бы... все равно на глиссирование не вышел бы ни разу...
катал на старборде формуле 2-4 годовалой... не знаю точно 160 на ней написано...
и парус 10м... укатался... как же она легко на глиссирование выводится... несколько раз пихнул ногами и уже летит... теперь надо пампингу учиться....

впечатления...

ну во первых в такой ветер даже и не мечтал что можно выйти на глиссирование...

10м парус тяжелым совсем не кажется... просто не переставал удивляться на сколько легче с этим парусом по сравнению когда катал на своем фрирайде с этим парусом...

доска реально долго остается на глиссировании... такое ощущение что она сходит с глисса когда ветер вообще прекращается и то не сразу...

когда ветра еле еле высота теряется но реально мало... практически идешь в галфвинд... но стоит ветру хоть чуть усилиться высота набирается на ура...

плавник просто какойто гигантский... 70 см... выглядит как сабля... пару раз дно цеплял... неприятно...

всякие несложные повороты - просто сказка... на этой доске можно даже станцевать :)

выводы... в понедельник буду брать либо ф2 либо заказывать старборд hwr (в зависимости какую цену предложат)... джипишка получается самой дорогой

теперь вопросы...
1. что конкретно надо делать что бы идти максимально остро к ветру?
2. 11м по сравнению с 10 на слабый ветер что даст хорошего и что плохого?
поскольно доска для слабых ветров (до 7-8мс) я честно говоря настоился поменять 10 на 11... но сомневаюсь надо ли.... после 7мс можно и на старую доску с 8,5 парусом пересаживаться...
3. нужен ли гонщегу весом 78 кг 12м парус?
перечитав кучу форумов сделал вывод что 12 нужен для тяжеловесов... либо для спортсменов выступающих на соревнованиях... так или нет?
4. для старборда hwr для слабых ветров (от минимума до 6-8мс) и паруса 10-11м какой нужен плавник что бы максимально круто идти к ветру?
5. положение шарнира на формуле... как сильно и на что влияет?
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011, 09:26
#10
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
1. Надо "выглядывать из-за дерева". На формуле сложнее ходить полными курсами, имхо, а в лавировку она сама идет тем острее, чем сильнее ветер (мнение новичка).
2. Я бы 11й парус взял - на твой вес самое то, к тому же он облегченный. Если б ты 60 кг весил - катал бы с 10м.

4. Почему hwr, а не lwr? Ты - тяжеловес?
5. Поиск рулит. Про положение шарнира
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011, 19:38
#11
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
1. Надо "выглядывать из-за дерева". На формуле сложнее ходить полными курсами, имхо, а в лавировку она сама идет тем острее, чем сильнее ветер (мнение новичка).
2. Я бы 11й парус взял - на твой вес самое то, к тому же он облегченный. Если б ты 60 кг весил - катал бы с 10м.

4. Почему hwr, а не lwr? Ты - тяжеловес?
5. Поиск рулит. Про положение шарнира
hwr потому что она для ветров слабый-средний (lwr для средний-сильный)
я сейчас выбираю именно для слабых ветрой... я бы сказал для смых слабых :)

за поиск спасибо.

кстати вчера еще одну вещь заметил... все было настолько сбалансировано, что я без труда на планировании отпускал руки поочереди, спокойненько дергал за веревочку летучки для регулировки набивки по гику... в общем вспоминаю про свои вчерашние приятные впечатления... сегодня еду закреплять :) (если ветер совсем не отменят)
завтра доску надо будет вернуть хозяину :)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011, 23:03
#12
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
2 kvv515kvv:

-Значит не сказки тебе тут рассказывали?!))) (не забудь померять на сколько десятых м\с расширился твой ветровой диапазон, а то при очередном желающем нечего ответить кроме как - ЗНАЧИТЕЛЬНО)
-С 11 м не гони коней - он пригождается на самых полных курсах, когда надо сохранить глиссирование и полноту. Ветровой диапазон он тоже расширяет, но требует точных настроек, не всегда удобных- типа "шарнир взад", ну и умения махать. То есть "не только полезен, но и вреден"))). Докатай сезон, а там либо распродажи, либо предзаказ.

ПС
Тебя не Ваня зовут?
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 01:44
#13
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
2 kvv515kvv:

-Значит не сказки тебе тут рассказывали?!))) (не забудь померять на сколько десятых м\с расширился твой ветровой диапазон, а то при очередном желающем нечего ответить кроме как - ЗНАЧИТЕЛЬНО)
-С 11 м не гони коней - он пригождается на самых полных курсах, когда надо сохранить глиссирование и полноту. Ветровой диапазон он тоже расширяет, но требует точных настроек, не всегда удобных- типа "шарнир взад", ну и умения махать. То есть "не только полезен, но и вреден"))). Докатай сезон, а там либо распродажи, либо предзаказ.

ПС
Тебя не Ваня зовут?
зовут меня Владимир.

предзаказ это всегда максимальная цена...
распродажа - приличная потеря
а сейчас есть возможность практически один к одному произвести обмен 10 на 11...
то есть ситуация применрно такая ... есть формула нет паруса.. какой купить 10 или 11? 12 наверное не надо я же не тяжеловес...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 09:59
#14
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
зовут меня Владимир.

... есть возможность практически один к одному произвести обмен 10 на 11...
...
Тогда меняй на 11.
Про имя спросил потому что в Торонто уехал парень с похожими "наклонностями" )).
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 10:01
#15
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Возможность поменять только парус или всю верхушку ?
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot