Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.01.2014, 14:57
#1
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Водонепроницаемые телефоны с GPS трекером...

Да, я знаю, что здесь уже много подобных тем, но хочется собрать сливки воедино. Тем более прогресс на месте не стоит и появляются новые устройства, с лучшими характеристиками. Есть предложение выкладывать сюда модели водонепроницаемых телефонов. Если есть опыт использования, то личные впечатления. Давайте постараемся не увлекаться обсуждением, а создадим нечто вроде каталога таких устройств.

Тему аквапака здесь не поднимаем, пожалуйста.
Пожалуста, только модель, ссылку, картинку и мнение.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 15:31
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Именно с трекером , или ты просто GPS-датчик имел в виду?
Если трекер, то целый спектр вопросов сразу возникает - какой формат, какие системы замешаны и тп.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 15:53
#3
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Так трекер позволяет отслеживать с другого устройства местоположение , допустим, Кроки на воде. Всвязи с этим вопрос возникает - сначала надо привязать свое устройство к системе слежения? Просто если те, кто могут оказать помощь, отслеживать положение не могут, то достаточно просто сообщить свои gps координаты и корректировать их время от времени, если помощь задерживается. Так?

Просто с GPS воз и маленькая тележка. Думаю, что на е-бэе можно купить в 2 раза дешевле.
http://mobiclon.ru/product/hummer-h11/
http://goodshopping.ru/category/wate..._mobile_phone/
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 16:16
#4
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Именно с трекером , или ты просто GPS-датчик имел в виду?
Если трекер, то целый спектр вопросов сразу возникает - какой формат, какие системы замешаны и тп.
Ну, например как "Find iPhone". Я уже задумывался запаять iPhone в пластик и заряжать бесконтактным методом. Еще у iPhone есть куча приложений, где по нажатию одной кнопки рассылаются SMS по заранее прописанным адресам с заранее определенным текстом. Но есть же, наверняка, готовые устройства. iPhone и прочие смартфоны не самая надежная система, и батареи там говно.

Какие именно есть решения с телефонами? Для этого и нужна эта тема.

Если бы iPhone был водонепроницаемым, он стал бы моим фаворитом... на айПаде серфстанции сразу видно, кто-где из катающихся.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 20:13
#5
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Обычный трекер сам по себе содержит симку, можеть слать на все сети, есть удобные тарифы. работает 5-10 дней без подзарядки в режиме раз в 10 минут. Цена ~5000р, формат - кредитка. Можно настроить на режим "раз в час", запаять в пластик и забыть на месяц, да и больше... Как мне кажется, совсем не обязательно, чтобы он еще и телефоном был. Важнее разобраться, будешь ли ты на айпаде своей станции, и как там среагируют, случись что.

Есть трекеры в формате спичечного коробка или банковской карты, цена небольшая, работают долго - больше месяца, можно запаять в пластик и забыть. Отдельная тема про это была, но так никто и не попробовал.

Если снесет в море из зоны GSM (обычно 15-20км), то понадобится иридиум.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 21:25
#6
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
В том и дело, что тема была, но ни одно устройство так и не запомнилось. Давайте уж про конкретные модели, кто что лично пользовал.

Еще раз повторю водонепроницаемый телефон с gps трекером.

Я уже разобрался, что я хочу. Я хочу, чтобы мою позицию видели онлайн, а у меня была возможность подать сигнал бедствия. Это перекрывает много ситуаций, интересных мне.

PS. Посмотрел карточку. Не водонепроницаемая, не телефон.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 22:08
#7
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Samsung Xcover, c GPS
постоянно с ним катал, а народ с ним даже маршруты по gps ходил, только там как-то нужно софт установить и карты
батарейки в режиме ожидания на 2 недели хватает
в воде не промокает, удобные кнопки

http://www.mobile-review.com/review/samsung-b2710.shtml
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 22:15
#8
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы мою позицию видели онлайн, а у меня была возможность подать сигнал бедствия.
Любой GSM-трекер именно это обеспечивает, ты просто каких-то изысков с наворотами жаждешь. Чтобы и в пластик не запаивать, и одновременно еще и звонить по тому же девайсу... Смысл получается не в безопасности, а - в новом гаджете.

К слову, телефонов именно с трекерами, вроде, и нету, так как это шпионская функция, в средстве связи непопулярна. Поиск дает какие-то беби-девайсы, подслеживать за чадами.

Ну, как знаешь. Я и на трекер-то пока не разорился, малых чад уже давно нету...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 22:33
#9
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Как это нет? айФон. Меня устраивает, кроме водонепроницаемости.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 22:39
#10
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Про тлф не слышал, но у кайтеров было обсуждение девайса
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 23:10
#12
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
парни, вы путаете безбожно. Пытаюсь объяснить. Есть ряд девайсов

- GPS-трекер (он же маячок, разница есть но для нас- неважно). небольшая коробочка, которая передает свои координаты раз в час (или в минуту, как закажешь). Бывает двух типов - GSM, который может передавать только по мобильным сетям, и спутниковый (как Spot по ссылке asmaster'a. Первый в море - слабо полезен, лишь недалеко у берега, спутниковый - для любых морей.

- телефон с GPS, обычный. Пример привел Valmi, Samsung Xcover, ну, много таких нынче. Функция трекера, как правило, не встроена. Передавать по СМС координаты придется вручную, или программульку сочинять.

- и.и.ии... Наверно есть телефон с функцией трекера-маячка (собсно, сабж). Crack'O Deal привел пример - айфон. Про другие я не слышал, хотя, в общем, должны быть. По крайней мере, сочинить программно не очень сложно, такое. Проблема в другом - смысла не будет. Фоны работают сутки-трое, а настоящие трекеры - месяц и больше, на одной таблетке. Специально оптимизированы, потомушто.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 23:27
#13
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Спасательная операция имеет смысл сутки-трое в нашем случае. Зачем несколько месяцев? Лалекс, кончай занудствовать. Мы не обсуждаем, что лучше. Тема про водонепроницаемые ТЕЛЕФОНЫ с gps трекером, такие какие есть, а они есть!

Дал ссылку на конкретную модель, RG960. У гуглофонов тоже есть Find my Phone.

Да, в айФоне трекер батарею немного жрет, тоже, блин специально оптимизирован. Если поотключать ненужные сервисы, пару суток вытянет точно. Но это только начало.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2014, 07:38
#14
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Otter Box вроде как чехлы делает водонепроницаемые... Посмотри у них на сайте
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2014, 16:52
#15
Шмель
Windsurfer

 
Club: Ветратория (Вышний Волочёк, Кос)
Location: Зеленоград
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 32
Seals TS3. Android IP-68. Всё включено. Абсолютно всё. Рекомендую однозначно. Выдерживает любые погружения.
В том числе катапульту и преферанс дома в ванной. Я серьёзно. Контора: www.sealsshop.ru
Проблемы этого телефона: относительно большой вес (корпус с металлической рамкой внутри, у Вас в руках кастет если что, но прочнее его я телефона не видел), пойдёт ко дну - надо привязывать, но есть за что; и цена - как у всех таких устройств. Также если используется как планшет, интернет, музыка и Minecraft одновременно, быстро садится аккумулятор (за день), но так у многих аппаратов на Android'e.
Шмель вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot