Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.06.2013, 08:31
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
Ivanych Sumy
Windsurfer

Аватар для Ivanych Sumy
 
Sail Number: UKR-70
Club: сам по себе
Location: Архангельск-Астана-Сахалин-Сумы
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 12
Репортаж из ада

Возвращаясь в одиночку из Анапы с «Black Sea Cup» и имея 2 недели свободного времени до октябрьских соревнований в Севастополе «Jertva Omega Cup 2011» я обкатывал все споты от Керчи в сторону Севастополя и на недельку задержался в Форосе на пляже бухты Тихая, где ловил в море рыбу, тренировался и обучал немногочисленных отдыхающих. Обычно хватало парусов 6.0 и 8.0. За день до соревнований решил погонять на формуле с парусом 10.0. Весь день дул ровный западный ветер около 6 м/с, я уходил в море на пару километров и возвращался к берегу. Примерно в километре от берега сидели рыбаки в моторных лодках и наблюдали за мной. Под вечер, при очередном моем уходе в море, ветер неожиданно прекратился. К моему удивлению все моторные лодки понеслись к берегу, а меня охватило чувство тревоги. Оказывается, накануне было объявлено штормовое предупреждение, а западный ветер здесь всегда вечером сменяется на сильный северный. Но я пока этого еще не знал. Минут через 10-15 резко начал дуть с гор северный (отжимной) шквалистый ветер, который периодически прорывался через Форосское ущелье. Между резкими порывами мне удалось приблизиться к берегу примерно на километр, а чем ближе к скалам, тем более рваным был ветер. При каждом ударе ветра ценой невероятных усилий мне еще удавалось выйти на глиссирование, но порыв также резко прекращался и меня накрывало парусом. Поднимал парус и снова получал очередную порцию прорвавшегося между скал ураганного ветра, постоянно падал и выбился из сил. Начал подавать сигналы бедствия, береговая охрана президента наблюдала за мной, но никто не решался выйти в бушующее море. Уйдя за мыс к санаторию «Южный», я надеялся там спрятаться от штормового ветра, но в соседней бухте резкие порывы ветра повторялись, а береговая охрана потеряла меня из вида. Пытался продвигаться к берегу с полностью открытым парусом и наклоненным к корме, но сила ветра была такой, что удержать даже открытый парус было невозможно. Начало уносить в море. Периодически махал руками над головой, а когда унесло далеко, приподнимал парус над водой, что бы меня видели с берега. По мере удаления в море, волны увеличивались и удержаться на доске стало проблематично. На помощь никто не шел, к тому же быстро темнело, силы покидали, а горы и берег уже были не видны. Вспомнил советы бывалых, которые в шквалистый ветер пробивали несколько окон на парусе и возвращались на берег. Все мои попытки пробить усиленную пленку паруса «Gaastra Vapor» руками, ногами и крюком трапеции были безуспешны. При этом волна была уже около 4-х метров и использовать шарнир для пробивания пленки было нереально. Да и не факт, что пробитые окна не привели бы к разрыву всего паруса. Ничего не оставалось как дрейфовать, сидя на доске. Я надеялся, что ночью ветер немного утихнет и левым галсом пойду в сторону Ялты или Кавказа, смотря как далеко унесет. Но оказалось все гораздо серьезнее. Парус разворачивало на ветер, на волне его приподнимало и по ветру перебрасывало через доску, парус уходил под воду вертикально, а доску вместе со мной переворачивало. Моя задача была ухватиться за ножные петли и ждать пока парус всплывет. Эта процедура повторялась постоянно, в результате гидрик был изорван в клочья, а я начал замерзать. Тогда понял, что шансов выжить очень мало. Но решил бороться до последнего, пока не остановится сердце.

Было очень обидно, что имея огромный личный опыт спасения людей в море, сам прокололся как новичок. Последние 7 лет, после ухода на пенсию, я провожу на берегу моря в районе п. Мирный практически все лето и спас на виндсерфе много людей во время отжимняков, когда надувные матрасы катятся по воде, как пушинки. На моем счету за последние годы спасенный ребенок 2-х лет, которого унесло на надувной игрушке и никто вплавь не мог его догнать. Вытащил из моря его папу, который пытался спасти ребенка, но чуть не утонул сам. Прибуксировал из моря кайтера, которого утащило далеко от берега и он не мог поднять с воды кайт и неизвестно, смог бы выплыть, отстегнув и бросив в море кайт. Помог поставить яхтсмену из с. Штормовое перевернутую яхту-катамаран, которую унесло в море уже километра на четыре. Последний эпизод-спасение трех москвичей, которых унесло в море на надувном матрасе и под вечер их никто не собирался спасать. Каждый раз я рисковал своей жизнью, но спокойно наблюдать с берега за гибнущими людьми я не мог. Все спасенные мною говорили, что будут молиться за мое здоровье.

Но вернемся в ад. Не знаю сколько по времени и расстоянию я дрейфовал таким образом. В голове пролетела вся жизнь, было уже темно и хотелось плакать от обиды, что так глупо придется уйти из жизни. Неожиданно откуда-то из бездны появился на волнах небольшой катерок, который шел ко мне. Я встал на колени и неоднократно перекрестился, хотя советская власть воспитала меня атеистом. Катер был береговой охраны, моего спасителя звали Саня Леший, он приказал бросить матчасть и забираться в катер. Легко сказать, выбрось в море 6 тыс. долларов. Уговорил его зацепить длинный фал за шарнир доски и так буксировать. Из этой затеи ничего не вышло, доску с парусом швыряло из стороны в сторону, а у катера быстро перегрелся двигатель. На его повторный приказ бросить матчасть еле уговорил разобрать парус на воде и по частям передавал в катер. Решили буксировать только доску. Это оказалось так же сложно, доска летала в разные стороны, переворачивалась и работала как тормоз. Подняли доску в катер, но она постоянно пыталась улететь на таком ветру. На каждой волне мы вылетали вверх, а затем с 4-х метровой высоты летели вниз. Идти нужно было только поперек волны, иначе могло перевернуть. Примерно через час увидели на горизонте огни, подошли к берегу в районе с.Береговое. Остыл двигатель и мы двинулись вдоль береговой линии в Форос. Прибыв к причалу береговой охраны, я получил ЕБЦУ от начальника охраны, отдал спасателям всю имеющуюся у меня наличность в гривне, рублях и долларах, перетаскал к машине матчасть, упал в машину и сутки не мог подняться, только поглощал оставшиеся съестные запасы, включая валидол и прочие сердечные препараты, которые принесли по моей просьбе очевидцы борьбы со стихией. Половина форосцев (или форосят) наблюдали за событиями накануне вечером из окон своих квартир и видимо на следующее утро не ожидали увидеть меня живым. После обследования в санатории выяснилось, что у меня был микроинсульт.

Итак, выводы: 1. Никогда не выходите в море на незнакомом споте, не узнав особенностей этой местности (морские течения, преимущественные направления ветров и т.д)
2. Никогда не выходите в море без предварительной договоренности с тем, кто вас будет спасать в случае экстремальной ситуации.
3. Зарегистрируйтесь, если это возможно, на пограничной заставе (большинство из них ликвидировали).
4. Если вы один, то имейте аквапак с мобильным телефоном и конкретными номерами спасателей.
5. Желательно иметь с собой прочный шкотик, сигнальную ракету, которая не боится влаги, и другие мелочи, которые неоднократно упоминались на сайте.
Ivanych Sumy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 09:25
#2
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Ivanych Sumy, Даа, сам как то давно был в подобной ситуации, но было малость попроще, погранцы вытащили из моря. Молодец что справился и спасибо за здорово написанный, поучительный случай !
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 10:46
#3
Serg33
Confederate

Аватар для Serg33
 
Sail Number: RUS 3333
Club: 33RUS
Location: Краснодар
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 8
Вот же блин, жуть какая.
А если бы Саня не приплыл, выбрался бы?
Я читал, что доску не бросайте, она не тонет. А тут понял, что и доска может притопить тебя.
Serg33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 10:58
#4
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Поздравляю с возвращением из Ада. По приведенным пунктам большинство из них из перечня стандартной ТБ при занятии ВС.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 11:12
#5
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Ivanych Sumy Да уж сурово, все таки береговая охрана вышла на поиски.
А желания не было отстегнуть верхушку и грести на доске на берег ?
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 11:18
#6
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Ivanych Sumy Посмотреть сообщение
Весь день дул ровный западный ветер около 6 м/с,

Итак, выводы: 1. Никогда не выходите в море на незнакомом споте, не узнав особенностей этой местности (морские течения, преимущественные направления ветров и т.д)
2. Никогда не выходите в море без предварительной договоренности с тем, кто вас будет спасать в случае экстремальной ситуации.
3. Зарегистрируйтесь, если это возможно, на пограничной заставе (большинство из них ликвидировали).
4. Если вы один, то имейте аквапак с мобильным телефоном и конкретными номерами спасателей.
5. Желательно иметь с собой прочный шкотик, сигнальную ракету, которая не боится влаги, и другие мелочи, которые неоднократно упоминались на сайте.
Безусловно, согласен с выводами, даже еще можно что нибудь дописать, думаю, что все (ну, или большинство) пользуются этим при отжимняке на незнакомом споте или экстремальных условиях, но...... обычно такие рассказы начинаются словами: "ничего не предвещало беды", или "дул ровный ветер 6 м.с"....
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 12:24
#7
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
Ivanych Sumy Да уж сурово, все таки береговая охрана вышла на поиски.
А желания не было отстегнуть верхушку и грести на доске на берег ?
Грести на формуле! Сам не формулист, но слышал что нереально.

Я не бывал в подобной ситуации. Но думаю, если бы меня несколько раз перевернуло парусом, я бы его отстегнул. Тоже не думал, что матчасть в исправном состоянии может себя так вести некрасиво. Впечатлило однако!
slava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 16:42
#8
Ivanych Sumy
Windsurfer

Аватар для Ivanych Sumy
 
Sail Number: UKR-70
Club: сам по себе
Location: Архангельск-Астана-Сахалин-Сумы
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 12
Гасик. Да уж сурово, все таки береговая охрана вышла на поиски.
А желания не было отстегнуть верхушку и грести на доске на берег ?

Юные и не совсем юные серферы, никогда не бросайте доску в надежде добраться вплавь до берега, если это конечно не 100-300 метров. В штормовой отжимной ветер это гибельный вариант, гребешь руками и стоишь на одном месте, да еще и течения уносят. На одной доске не доплыть однозначно, уносит быстрее, чем ты гребешь руками, проверено ранее на собственном опыте. С парусом уносит медленнее, можно бороться со стихией, пока есть силы, и оставляет надежду выйти к берегу позже, когда утихнет ветер.

Последний раз редактировалось Ivanych Sumy; 08.06.2013 в 16:45 Причина: Добавил вопрос Гасика
Ivanych Sumy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 16:46
#9
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Спасибо! Интересный рассказ. Не раз добирался до берега вплавь, когда ветер скисал - с вейв-доской и парусом, с кайтом и в отжимняк. Но в ураганный отжимняк - это, конечно, другая история.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 17:20
#10
Ivanych Sumy
Windsurfer

Аватар для Ivanych Sumy
 
Sail Number: UKR-70
Club: сам по себе
Location: Архангельск-Астана-Сахалин-Сумы
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 12
slava. Я не бывал в подобной ситуации. Но думаю, если бы меня несколько раз перевернуло парусом, я бы его отстегнул. Тоже не думал, что матчасть в исправном состоянии может себя так вести некрасиво.

Я всегда считал что, в случае экстремальной ситуации, сел на доску и жди. Но оказалось, что при штормовом ветре и на 4-х метровой волне матчасть ведет себя по другому. То, что парус на воде всегда приводится к ветру, это знают все серферы, но то, что на волне его будет подрывать и бросать по ветру, я не ожидал. При этом доску волной переворачивает, а парус уходит вертикально вниз. Необходимо ждать пока он всплывет и можно снова забираться на доску. И так повторяется примерно с интервалом в 5 минут. Отстегнуть парус в такой ситуации, значит и потерять доску, потому что волной ее вырывает из рук. Я убедился в этом, когда разобрал парус и передал его в катер, а с доски слетел мгновенно, хорошо что она была привязана к буксировочному фалу.

Valmi. Не раз добирался до берега вплавь, когда ветер скисал - с вейв-доской и парусом, с кайтом и в отжимняк. Но в ураганный отжимняк - это, конечно, другая история.

В самом начале урагана, когда я был уже в километре от берега, лихорадочно искал варианты выхода из создавшейся ситуации. Отправиться вплавь, когда вокруг все кипело, а на порывах воду несло в воздухе, я бы не решился и сейчас. Надеялся, что каким-либо галсом смогу приблизиться к берегу, почему и пошел в другую бухту к санаторию "Южный". Немного приблизился, но не хватило сил, парус был велик для такого ветра. Следовательно, необходимо уменьшить площадь паруса, думал пробью локтем верхние окна-не удалось, тогда расстегнул трапецию и начал бить по пленке крюком, затем забрался на парус и начал продавливать пленку всем телом, получилось только две вмятины. На формульной Гаастре Вапор пленка действительно очень прочная, а когда парус на воде-это дополнительное сопротивление.

Гасик. Да уж сурово, все таки береговая охрана вышла на поиски.

Саня Леший-феноменальный человек, добрый, порядочный, смелый и удивительно скромный. До работы в береговой охране был лесником. Видимо постоянное общение с природой помогает стать Человеком с большой буквы.
12 октября я считаю вторым днем рождения, ехал к своему спасителю с коньяком и мы вместе отмечали этот день. Сейчас без согласования с ним в море в Форосе не выхожу, хотя снова месяц провел там.

Serg33. Вот же блин, жуть какая.
А если бы Саня не приплыл, выбрался бы?

Через сутки, когда я уже уезжал в Севастополь, дуло точно так же, еле загрузил на багажник матчасть. Мысленно отметил, что мне был бы пипец, если бы не катер.

Последний раз редактировалось Ivanych Sumy; 08.06.2013 в 19:46 Причина: Исправил ошибку
Ivanych Sumy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 17:23
#11
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Да, хорошо, что все хорошо закончилось.
Спасибо за рассказ, очень поучительно. Тоже никогда не думала, что ветер может переворачивать парус вместе с доской. Жуткая история, слава богу что конец счастливый.
Agata на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 18:11
#12
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Уж лучше бы выбить парус в фанеру, например, сбросить камбера с мачты и сделать его бескамберным, чем рвать окна. Имхо, конечно.
Интересно, как в отжимной ветер в 1-2-5 километрах от берега могли подняться такие большие волны. В южак-то - понятно...
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 19:07
#13
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Ivanych Sumy а сколько дуло по ощущениям ?
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 19:09
#14
Ivanych Sumy
Windsurfer

Аватар для Ivanych Sumy
 
Sail Number: UKR-70
Club: сам по себе
Location: Архангельск-Астана-Сахалин-Сумы
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 12
Valmi. Уж лучше бы выбить парус в фанеру, например, сбросить камбера с мачты и сделать его бескамберным, чем рвать окна. Имхо, конечно.
Интересно, как в отжимной ветер в 1-2-5 километрах от берега могли подняться такие большие волны. В южак-то - понятно...

Очень хорошая идея-сбросить камбера и сделать парус плоским. Обязательно попробую в ближайший сильный ветер, что бы знать как он будет себя вести. Там в аду не допетрил до этого. Раньше на форуме читал, как один чувак пробил окна и дошел до берега, так и хотел сделать, но увы.
В 1-2 км от берега, естественно, волны были небольшие. На каком удалении от берега выловили меня, не знаю.
Ivanych Sumy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 19:11
#15
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Интересно, как в отжимной ветер в 1-2-5 километрах от берега могли подняться такие большие волны. В южак-то - понятно...
4 метра волны - это длина волны а не высота должно быть.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot