Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.10.2010, 12:01
#136
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Внесу и свою обратную связь в соревнования.

Мне лично очень не нравится, что ситуация с зачетами стала совсем уж неприличной, если не сказать дурно пахнущей. Почему:

1) полная закрытость. Не объявляется заранее ничего, о призах узнают на награждении. Думаю, объяснения, почему это неприлично, не нужны. Такая система вызывает недоумение, но очень удобна, если хочешь сам решать, кому и что дать в зависимости от результатов.

2) необъективность. В мировой практике число награждаемых пропорционально числу участников. Если в каком-либо зачете участников меньше 5, их никто не награждает. Помню, как на этапе кубка мира по формуле девушки гонялись в общем зачете с мужчинами, если их было мало. Если гоняется 100 человек, награждается 16, из 150 должны награждаться не 3, а 20-24. Тогда у всех участников будет интерес к гонкам. Понятно, что до первых 3 мест любителям не подняться, но 24го может достичь за год любой.

3) некорректные манипуляции с категорией "лидеров". До соревнований нигде на сайте правила зачисления не были опубликованы. К примеру, я, объективно оценивая свои результаты (43 из 60 на Дахаб-слалом, 18 из 35 на Балтик-кап), никак не посчитал себя лидером отечественного виндсерфинга и записался в любители, коим я по сути и являюсь. Я загистрировался на сайте за 1.5 месяца. И что же? Никто не удосужился мне написать, что моя регистрация не соответствует правилам. Для чего тогда вообще предварительная регистрация, зачем брали мой е-майл, телефон и все остальное - чтобы спам потом кидать на ящик? Более того, у меня взяли деньги, и лишь после 2 дней соревнований сообщили, что я оказывается "лидер". Говорите, господа, заранее - если бы сразу знал про эту петрушку, мог бы не гоняться, а потренироваться, например, на формуле перед Анапой.

А с Джоном вообще непонятная логика. Ладно, я что-то занимал в прошлом, но его почему отправили в лидеры? За то, что рейтинг составляет? Бред полный. Уж Минаев с Овчаруком побольше всяких мест занимали. Тоже человек заранее регистрировался - почему сразу не сказали???

4) нелепые категории по принципу "чего хочу, то и ворочу". Что, например, за ветераны странные? В мире ветераны с 35, гранд-ветераны с 45. В России - ветераны с 40, гранд - с 50. Возникает законное подозрение, что Сильвер держит эту категорию чисто "под себя". А объективно, уж если так надо уважить старость, сделайте просто награду самому старому участнику.

Понятно, что большинство в этой ситуации просто гоняются, абстрагируясь от организаторов.

В прошлом году 90 человек плавно свалило на "Наш ветер". В этом почти все участники и даже победители уехали, пропустили награждение. Если организаторы не видят этих сигналов и не понимают их, если подобное неуважение их не трогает, флаг им в руки. Никакая лотерея только тут не поможет.

Джон, кстати, по поводу 30 мест дело говорит. Мне кажется любой из адекватных "любителей" предпочтет честное общее 10-15 место 1му месту среди тех, кто "никогда ничего не занимал".
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010, 13:21
#137
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
по п.4 - логику я тебе объяснял. нормы ГТО. определенные физиологами.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010, 13:42
#138
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Я с Гришей согласен полностью за исключением "ветеранов". Чет мне как то стремно ощущать, что через месяц я стану "ветераном". Уж лучше пусть по российским законам.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010, 15:36
#139
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я тоже нифига не ветеран! :-) Я согласно мировой классификации masters! :-) Но на самом деле с ветеранами все просто: зачет "ветераны" существует еще с первого ДМ, там ветераны начинались именно от 50 лет - в этом году тоже все повторилось.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010, 16:52
#140
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Я с Гришей согласен полностью за исключением "ветеранов". Чет мне как то стремно ощущать, что через месяц я стану "ветераном". Уж лучше пусть по российским законам.
ссыкло!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010, 08:58
#141
wise
Windsurfer

Аватар для wise
 
Sail Number: W708
Club: windsurfclub-oka
Location: Серпухов
Weight: плавает kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 19
Хоть "мой номер 150", как выразился один очень известный Ветеран и на соревнованиях я в первый раз, хочу поддержать Григория. Бардака хватало. Результатов слалома среди любителей так и нет, наверное и слалома не было или это кому то выгодно. Фото общее , не с награждения, а общее, где весь флот ..... кто снимал, руки оторвать. С зачётами и призами тоже не понятно . А Водка вместо кубка, это уж черезчур. Если спонсором будет Завод резиновых изделий, давать будут презики или кукол надувных?
А вообще место, атмосфера, соревновательный процесс понравились, обязательно приедем ещё.
wise вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010, 10:24
#142
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
по п.4 - логику я тебе объяснял. нормы ГТО. определенные физиологами.
Я твою логику понимаю. НО: В разных местах можно много всяких норм, тоже научно определенных. ПОЭТОМУ: Если соревнования по ГТО, надо брать нормы ГТО. Но если соревнования по виндсерфингу, надо брать нормы виндсерфинга.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010, 13:03
#143
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Нормативы ГТО основаны на статистике возрастных изменений физиологии мужчин. Для женщин почемуто взята цифра 45?! а нормы В.С. на чем основаны? ну и полюбому - роль Сильвера ты явно преувеличиваешь.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010, 13:38
#144
Elzac
Windsurfer

Аватар для Elzac
 
Sail Number: 735
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80-90 kg.
Должанка Да! 2010

Большое спасибо организаторам за их труд,собрать всех вместе и провести соревнования среди любителей.Всё было здорово!(правда в России сравнить не с чем,желающих организаторов не слышно с предложениями)
Elzac вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2011, 17:03
#145
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
На 2011 даты не известны?
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2013, 09:41
#146
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Adobe Flash Player is required to view the video.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot