Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.09.2015, 23:04
#16
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Ты и сам не сказал многого. Например, как парус выглядит. Симметрично или нет? Латные карманы пришиты к парусу с одной стороны или чередуются через один? Латы при этом функционально неравнозначны в зависимости от их длины и положения на парусе, поэтому паруса в большинстве случаев несимметричны.
Иногда при вооружении блок роликов на удлинителе оказывается повернутым больше в одну сторону, тогда в нижней части паруса пузо будет чуть больше на одном галсе. Бывает мачта “с памятью"повернута больше привычного положения.
Нет описания условий. Направление волны редко полностью совпадает с направлением ветра, и тогда, как заметили здесь, один галс будет чуть против волны, другой чуть по волне, что создает ощущение, что ты стоишь на одном галсе и идешь на другом.
Ну и люди все разные. Одни более выраженные правши во всем, другие менее выраженные. Плюс еще среди правшей есть “гуфи” и есть “регуляр”. Go figure..

Лови последние теплые денечки!
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2015, 23:16
#17
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Читаю, читаю и мне непонятно. На каких это парусах, латы пришиты с одной стороны паруса? Пошел в гараж, развернул оба своих паруса - латы вшиты одинаково с обеих сторон. Что за фигня? А тяга разная, у меня например, потому что от берега идешь "куда идешь" а к берегу "куда надо".
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 03:51
#18
Dem71
Windsurfer

Аватар для Dem71
 
Sail Number: RUS-906
Location: Владивосток
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
от берега идешь "куда идешь" а к берегу "куда надо".
Я тоже при отсутствии ориентиров, когда в море иду, - привожусь больше (на всякий случай). А обратно, есть ориентиры на берегу и понимаешь, что есть запас по высоте, расслабляешься, уваливаешься и этот галс становиться удобней.
Dem71 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 05:32
#19
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Да ладно вам гадать. У меня Турбо 8.6 Очень даже симметричный парус. Никогда никакой фигни типа разной тяги на разных галсах не было. А если и было, то всегда причиной было то, что Голландец написал.
Иногда бывает катаешься в водоизмещении и один день всё идеально и полный баланс, а в другой день как-то некомфортно. А парус, мачта, гик и трапконцы те же самые -у меня 3 гика на 3 паруса.
Когда начинаешь смотреть внимательно, обнаруживаешь, что нога не там, парус не так держу, Ветер потихоньку зашел, я всё на воон то дерево на берегу ориентируюсь по инерции ну и так далее.
На глиссе попроще - ноги в одном и том же месте стоят :-). Но даже 1 см сдвига трапконцов, сползание гика по мачте на 2-3 см или продольный против поперечного чопа на другом галсе сразу дают знать.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 10:31
#20
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
даже 1 см сдвига трапконцов, сползание гика по мачте на 2-3 см сразу дают знать.
Кстати, насчёт сползания гика. Как боремся? Я наматываю на мачту липкую двустороннюю стеклоленту в месте оковки, залипает так, что приходится отрывать двумя руками. Зато не нужно тянуть зажим так, чтобы перекусило мачту. Липучка лохматится за пару раз, но у меня её целый моток, надолго хватит.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 14:49
#21
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вряд ли это влияет на симметрию паруса.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 16:21
#22
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Вряд ли это влияет на симметрию паруса.
Ну это как сказать. Если идешь одним галсом, потом при попытке разворота роняешь парус и пытаешься его вытянуть за старт-шкот, на новом галсе гик уже будет заметно ниже, чем на предыдущем. Соотвественно другая стойка и другой баланс.
Ведь гик скорее от поднятия за стартшкот сползет, чем от обычного катания. Если только он не совсем слабо зажат, конечно.
Я вот тоже подивился, чего это у меня в прошлую каталку гик сполз, а до того на месте оставался, хотя я ничего не менял. А потом вспомнил сколько я заходов на фордак делал и сколько из них оканчивались упавшим парусом. А вытягивать 8.6 из воды - усилий немало надо. Гик только гвоздями прибивать, чтобы не полз .
А предыдущий раз ветерок поровнее и послабее был, так я сухой сам и с сухим парусом вышел.Максимум при переброске когда парус упускал, его ветром поддувало и я его за мачту вытаскивал. Вывешивание на трапе гик вниз не стащило.

Последний раз редактировалось OlegMZ; 22.09.2015 в 22:22 Причина: очепятки
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 18:07
#23
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
lalex,

При значительном смещение гика вниз , к примеру взять случай который описывает OlegMZ, парус меняет свою предварительную настройку.
Гик автоматически увеличивает свою длину - по принципу распорки и растягивает парус, меняя его профиль.
Соотвественно этому изменяется тяга паруса , стойка и вся каталка

Если любитель во время каталки постоянно меняет высоту гика,то он постоянно меняет......сами знаете что
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 22:44
#24
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Парус меняет настройку, но после изменения высоты он остается симметричным. Если гик сполз, то понятно, что после этого все галсы будут другие, но опять же, симметричные.

Похоже, тема уже вышла из себя ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2015, 21:39
#25
EvgenSpain
Windsurfer

 
Location: Барселона- Порт Люкат
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 8
Тяга паруса меняться не может. А человек существо нессиметричное, от этого все и проистекает.
EvgenSpain вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2015, 22:33
#26
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Волна и течение
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2015, 23:55
#27
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от EvgenSpain Посмотреть сообщение
Тяга паруса меняться не может. А человек существо нессиметричное, от этого все и проистекает.
Теоретически может.
Да и практически при натяге по галсу если ролики удлинителя встали криво (а это запросто, ведь при натяге камбера уже стоят в определённом положении и могут в самом начале спровоцировать кривое положение удлинителя и роликов, далее удлинитель просто клинит в неправильном положении), то парус будет несимметричен.
Это явление хорошо заметно на парусах с очень сильным натягом по галсу при слабой чёткости перекидки. Но почувствовать это на практике - надо уж совсем криво и полностью неправильно настроить парус.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2015, 08:25
#28
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
EvgenSpain,

Да все дело в человеческой симметрии
Особенно тем кому за сорок, мышцы (забиты)
На один галс едет - на другом кряхтит
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2015, 10:59
#29
EvgenSpain
Windsurfer

 
Location: Барселона- Порт Люкат
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 8
:)Не только мышцы. С возрастом еще невропатология иногда перекашивает

ЗЫ А кряхтение начинается следующим утром после хорошей каталки
EvgenSpain вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2015, 11:45
#30
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
EvgenSpain,

Да все дело в человеческой симметрии
Особенно тем кому за сорок, мышцы (забиты)
На один галс едет - на другом кряхтит
С этим всё ясно, вот неодинаковую тягу я лично никак не улавливаю даже когда парус явно не симметричен. Может по остроте хода можно что-то уловить, но и здесь нужна гладкая вода, строго одинаковая стойка (а этого нет ни у кого, как ни крути, и влияет это сильно), ровный ветер без малейших заходов и порывов и точное знание направления ветра, до 1°. Короче, совершенно фантастические условия. Или набирать статистику из сотен лавировок с записью видео и gps и анализом всего по свежим следам.
И тут встаёт вопрос: а ради чего?? Узнать за месяц труда, что твой парус левым галсом идёт на 2° круче правого? А потом обнаружить, что твоя правая нога на полтора см длиннее левой и все труды напрасны?
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot