Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Результаты опроса: Какую концепцию поддерживаешь?
Полноценный марафон ~40 км (биг-слалом на боковом) 5 8.93%
Полноценный марафон ~40 км (биг-слалом на боковом)
5 8.93%
Короткий марафон ~20 км (биг-слалом на боковом) 22 39.29%
Короткий марафон ~20 км (биг-слалом на боковом)
22 39.29%
Только биг-слалом (никаких лавировок!!!) 7 12.50%
Только биг-слалом (никаких лавировок!!!)
7 12.50%
Да мне пофиг, что поставят, то и буду гонять 19 33.93%
Да мне пофиг, что поставят, то и буду гонять
19 33.93%
А я фристайлер - даешь фристайл на Должанке! 1 1.79%
А я фристайлер - даешь фристайл на Должанке!
1 1.79%
А я кайтер, но почитать интересно 0 0%
А я кайтер, но почитать интересно
0 0%
Ну, блин!!! Вы даете!.. 0 0%
Ну, блин!!! Вы даете!..
0 0%
А я вообще больше на Должанку никогда не поеду! 0 0%
А я вообще больше на Должанку никогда не поеду!
0 0%
А это вообще про что?.. 2 3.57%
А это вообще про что?..
2 3.57%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.09.2013, 13:17
#1
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Концепция виндсерф-марафона (тема 4)

Цитата:
Сообщение от artemio Посмотреть сообщение
когда лавировка появлялась на Должанке с привычной стороны и не было возможности двигать дистанцию из-за сетей - тоже никто особо не возмущался
Просто те дебаты уже подзабылись чуток. Возмущались и в первую очередь тот же Гриша. И ор стоял на всю Россию

Цитата:
но со стороны Таганрогского залива была абсолютно чистая акватория
Не считая тех же сетей с одной стороны, промывов с другой стороны и не возможности далеко уходиться в море с третьей стороны.

Цитата:
передвинуть буи было делом получаса, и никто во времени не проиграл бы, так как гонка вместо 30 минут длилась час, пока все не вырезались на знаки
Контрольное время устанавливалось по первому финишировавшему, а первые финишировавшие не лавировались, а вырезались на знак.

Цитата:
...только в этом были мои, в частности, претензии к Лёше Ражеву, и в принципе он со мной согласился, что да, можно было ещё знаки двинуть, но в тот момент принял иное решение и это решение надо уважать
Абсолютно согласен - очень может быть, что если бы потратили лишние полчаса на перестановку знаков, то под грозу попали бы не несколько человек, отставших, застрявших, и вырезающихся на берег, а весь флот целиком.

Я не говорю о том, что знаки стояли идеально! Я не говорю о том, что это хорошо для марафона - это плохо, т.к. марафон - это дистанция в галфинд. Но я говорю о том, что если подворот не сильно критичный, то отменять гонку 200 парусов неразумно. Т.к. в этом случае можно превратить гонки в бесконечные «корректировки дистанции» и вместо 10 гонок иметь в итоге 3-4.

Кто-то тут говорил, что лучше провести одну идеальную гонку вместо 10 - посмотрел бы я здесь на реакцию остальной части флота на такие соревнования. Сейчас бузят не более 5-10%, тогда бы бузили все 100% в том числе и те, кто сейчас ратуют за «идеальные гоки».
Есть такая поговорка: «Лучшее враг хорошего» и вторая «Хотели как лучше, а получили, как всегда». Так вот такое неразумное стремление к «идеальной дистанции» запросто может привести к такому результату. Все должно быть в меру.
Второй момент - как уже говорилось, Ражев впервые проводил соревнования с галфинд, да еще и кучей плохо организованных любителей. Вполне естественны некоторые помарки и ошибки. Однако, учитывая условия проведения, он провел соревнования отлично. За что ему еще раз огромное спасибо от всех гонщиков, даже тех, которые тут бузят. Потому как, если бы Ражев не подключился, то гонок не было в первый день соревнований (-4 гонки) и в последний гоночный день (-2 гонки).

Из старой судейской команды по непонятным для меня причинам остался только Валера Сергеев. Воногов, по неотложным делам смог приехать только к вечеру второго дня соревнований, побыть два дня и уехать за два дня до окончания соревнований. У меня лично возникло устойчивое впечатление, что кто-то очень хотел, чтобы гонки были сорваны. И только благодаря Ражеву, который нашел возможность подключиться и подключиться свою команду, соревнования прошли нормально и было проведено 10 гонок.

Да, условия были не детские, но дети, между прочим, отгонялись на отлично! Были косяки? Да, конечно. Некоторые из них были тут указаны - это и забыли про награждение 20-ки (не прописано в Положении). Забыли про фиксацию промежуточных «финишей» на знаках для детей и отстающих (не прописано в Положении). Расстояние между буями на первом знаке (не прописано в типовой ГИ). И т.д. и т.п.

Анализируя все косяки, я пришел к выводу, что почти все они явились результатом плохого составления Положения и ГИ в прошлые года. Старая команда уже все знала по памяти и не нуждалась в том, чтобы эти все нюансы были прописаны в документах. Новая команда ориентировалась строго на Положение и ГИ, в которых многих моментов просто не было и пришлось их править по факту. Вот это реально надо исправлять - нельзя, чтобы мероприятие было заточено под одну единственную судейскую команду.

Цитата:
а с Дэфи сравнение некорректное
Совершенно корректное, если мы хотим иметь марафон. В том-то и беда, что все заклинились на отсутствии подворота дистанции. Из-за этого и укороченная дистанция у нас и много других проблем возникает.

При северо-востоке, как правило, на правом галсе имеем увал под ветер, а на левом, чтобы не пилить слишком далеко в море, приходится резаться. И так всегда при обычной каталке! Если хотим гонять полноценный марафон с длиной галса под 10 км, тогда надо выбросить всю эту шелуху про лавировки и сосредоточится на максимальной дистанции, которую позволяет акватория. При правильном ветре и отсутствии сетей она вполне позволяет сделать те же 40 км (4 знака 1-2 гонки в день) или гонки по 20 км с 1-2 знаками (3-4 гонки в день). Тут надо выбрать концепцию.

Если же делать такую дистанцию и еще сильно думать про то, чтобы все время ехать в увал, то посчитайте, на каком расстоянии от берега будет финиш. Сколько времни после гонки МЧС и судьи будут вылавливать сотню парусов по всей акватории Азовского моря? Т.е. получается противоречие - либо мы забиваем на «проблему» лавировки и гоняем марафон, либо забываем про марафон и гоняем слалом и тогда никаких лавировок не может быть, т.к. слалом - это дистанция под ветер.
При этом, если марафон, то в положении должно быть прописано, что дистанция ставится, как можно ближе к галфинду, насколько позволяют условия. А в случаях бокового ветра, как было в этот раз, проводим биг-слалом по укороченной дистанции 10-12 км с 3-4 знаками.

Последний раз редактировалось skat; 07.10.2013 в 23:47 Причина: Пронумеровал тему для удобства
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013, 14:59
#2
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Абсолютно согласен...достали уже галдеть "гомогонки, гомогонки"...про детей - в точку... это позор для взрослых...про Удода - вообще молчу...у меня волосы встали дыбом когда я увидел этого ребенка...вылитый Бьорн в молодости...одно сплошное здоровье и решимость побеждать...а как вам результаты 17 летней Кати Ильиной, которая сражалась насмерть со своим древненьким парусом у которого не держат натяжители лат и он похож по форме на целофановый пакет из супермаркета...что толку что я ее многократно объезжал, она прошла все гонки кроме одной, не лажалась со знаками, не тупила и не ленилась как я и многие другие, не кричала - "гомогонки" и не сходила с дистанции при первой же угрозе лавировки... стыд и срам, вот что я скажу...

По поводу дистанции - 40 км - явно до фига...у многих точно здоровья не хватит финишировать...20 - в самый раз и категорически нельзя отменять гонки из-за невырезания на знаки некоторых участников...и при перестановке знаков - как следует сообщать об этом всем (громкоговоритель помощнее думаю поможет), а то блин сначала режешься как ненормальный а приближаясь к знаку понимаешь, что надо фордаком падать...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013, 15:59
#3
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Лично мне все равно, что гонять.

Единственное требование - чтобы дистанция соответствовала заранее заявленной на схеме. (Не нашел такого пункта в опросе)

А когда заявляется одно, а по факту проводится другое - для другой матчасти, других настроек - это, извините, бред. Мы приехали на шахматы - "досок нет. и не возникайте, поиграете в бадминтон".
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013, 17:21
#4
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Лично мне все равно, что гонять.

Единственное требование - чтобы дистанция соответствовала заранее заявленной на схеме. (Не нашел такого пункта в опросе)

А когда заявляется одно, а по факту проводится другое - для другой матчасти, других настроек - это, извините, бред. Мы приехали на шахматы - "досок нет. и не возникайте, поиграете в бадминтон".
Это пункт «Да мне пофиг, что поставят, то и буду гонять». Естественно, что перед стартами сообщается, что ставят и каким образом.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013, 17:25
#5
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
"Что-то" не годится. Должен быть пункт - "дистанцию, четко соответствующую заявленной схеме"
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013, 17:33
#6
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Опрос не редактируется, но естественно, что это имелось ввиду. Можно читать, как «Да мне пофиг, что поставят, то и буду гонять, согласно заявленной схеме»
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013, 18:24
#7
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Я выскажу свое мнение: верните ту Должанку, которая была до этого года! И нефиг ничего придумывать. Тогда было СУПЕР!
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013, 18:43
#8
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Я выскажу свое мнение: верните ту Должанку, которая была до этого года! И нефиг ничего придумывать. Тогда было СУПЕР!
с таким же успехом можешь войти в одну реку дважды... Все течет, все меняется в этом мире...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013, 18:50
#9
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
С таким же успехом через пару лет Должанка превратиться в гонки для RSX. ТАМ выдвинул шверт и вырезался на знак, убрал и полетел в увал на следующий. А для слаломщиков мы сделаем правильный марафон в Кириловке :)
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013, 18:57
#10
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
С таким же успехом через пару лет Должанка превратиться в гонки для RSX. ТАМ выдвинул шверт и вырезался на знак, убрал и полетел в увал на следующий. А для слаломщиков мы сделаем правильный марафон в Кириловке :)
Ради бога! Больше соревнований хороших и разных!!! Может и съездим к вам в гости, если сделаете, кто ж против?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013, 20:50
#11
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Да нееет. Мы вас тут покозлим, и вы в следующем году нормально проведете ))
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013, 20:53
#12
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Да мы и в этом году вполне нормально провели, учитывая погодные условия, а то, что кто-то кое-где у нас порой гонки слил, так это ж не вина судей и организаторов
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013, 21:33
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Как прекрасно то! ))) Биг слалом

на боковом!

Специально будешь стараться, но так шикарно не придумаешь. Как формулу тогда назовем? треугольник на лицевом? (по аналогии "ветер в харю, я ####Ю").

А ограничение по матчасти: "биг биг"

Хотя логика верная (подсознательно так получилось, верю, что не специально) - не умеете ставить галфвинд, значит надо сменить формулировку и никто больше не подкопается. "Гоняем при боковом ветре". Точка. Кто вынужден лавироваться - сам дурак
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013, 21:45
#14
Palekhin
Windsurfer

Аватар для Palekhin
 
Sail Number: 36
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Да мы и в этом году вполне нормально провели, учитывая погодные условия, а то, что кто-то кое-где у нас порой гонки слил, так это ж не вина судей и организаторов
Ну вот это меня больше всего и раздражает. Типа это вы все кретины а мы организаторы и судьи все шоколадные. Да нифига не так.
Если дистанцию ставите в лавировку- делайте сноску в положении и в схеме. Если в положении не прописано расстояние между марками на первом повороте- пропишите, чтобы не получалось так как в первый день.
Если даете отмену стартовой процедуре , то обучите судей обращаться с флагами, в противном случае отменяйте гонку.
Если программа регистрации не распознает номера на парусах- сделайте эту информацию публичной- для всех пригодится. И не придется приезжающим накануне гонки вспоминать что им об этом "много раз говорили".
Еще раз: никто не хочет чтобы должанка загнулась. Мы все хотим чтобы этот праздник стал только лучше.
Palekhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013, 23:07
#15
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
Ну вот это меня больше всего и раздражает. Типа это вы все кретины а мы организаторы и судьи все шоколадные. Да нифига не так.
Если дистанцию ставите в лавировку- делайте сноску в положении и в схеме. Если в положении не прописано расстояние между марками на первом повороте- пропишите, чтобы не получалось так как в первый день.
Если даете отмену стартовой процедуре , то обучите судей обращаться с флагами, в противном случае отменяйте гонку.
Если программа регистрации не распознает номера на парусах- сделайте эту информацию публичной- для всех пригодится. И не придется приезжающим накануне гонки вспоминать что им об этом "много раз говорили".
Еще раз: никто не хочет чтобы должанка загнулась. Мы все хотим чтобы этот праздник стал только лучше.
Вот это уже более разумный и конструктивный разговор, хотя опять не без эмоций.
Резюмируем:

1. Прописать в Положении расстояние (мин-макс) между буями на первом знаке.
2. По номерам уже прописано все в положении, читай внимательнее положение и правила.
3. По «лавировке» - само по себе понятие весьма расплывчатое. Один взял маленький плавник, чтобы ехать быстрее в увал и не может вырезаться на 10 градусов, другой гоняет на 52 см - ему и 25 градусов без проблем. Вопрос, что есть «лавировка»?
Если уже прописывать в положении, то разговор надо вести в градусах подворота ветра к дистанции - тогда всем будет понятно. Если делать расчет только на слаломную матчасть - тогда максимальный подворот на ветер не может быть более 15 градусов, а то и 10. Если же усреднять матчасть, тогда может быть допуск в 20-25 градусов. Скажем, если прописано, что может быть максимальный подворот 20 градусов, тогда можно взять плавничок поболее и досочку поширше, если ветра не очень много.

Если же ставить требование, чтобы по дистанции все галсы были исключительно под ветер, то это уже чистый слалом и марафоном тут и не пахнет. В общем, я уже не раз говорил, что Положение необходимо дополнять и конкретизировать. Так что вместо того, чтобы ругаться, как ты с Гришей делаешь, лучше переходить на конструктивный разговор и предлагать конкретные и обоснованные поправки в «Положение о соревнованиях». Тогда не так важно будет, кто именно будет главным судьей - для любой судейской команды будет Положение, на основании которого и будут проводится гонки.
А то получилось так - пришел новый судья, взял Положение, и ничего не понял. И первый вопрос «А что есть - марафон?». Ну и т.д.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Как прекрасно то! ))) Биг слалом

на боковом!

Специально будешь стараться, но так шикарно не придумаешь. Как формулу тогда назовем? треугольник на лицевом? (по аналогии "ветер в харю, я ####Ю").

А ограничение по матчасти: "биг биг"

Хотя логика верная (подсознательно так получилось, верю, что не специально) - не умеете ставить галфвинд, значит надо сменить формулировку и никто больше не подкопается. "Гоняем при боковом ветре". Точка. Кто вынужден лавироваться - сам дурак
На Должанке существует «правильный ветер» - Северо-восток +- 30 градусов,
Юго-запад, который условно также можно назвать прямым +- 30 градусов.
Все остальные - фактически, боковые.

Если что непонятно - спрашивайте, расскажу.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
виндсерф-марафон, должанка, концепция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot