Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.10.2010, 16:33
#1
Ernest
Windsurfer

 
Location: www.photodesire.lt
Стабильность ошибок или как вылечить голову и тело…

Привет всем. Я тут новенький.
Будут интересны ваши конструктивные заметки.
Спасибо.


YouTube - Jybe training


Erni.
Ernest вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 17:04
#2
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
А что собственно тебя не устраивает?
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 17:15
#3
Ernest
Windsurfer

 
Location: www.photodesire.lt
Эм. Ну вообще сам могу сказать только столько.
Парус не всегда закрыт, не всегда выходи его закрыть, не могу перед поворотом уволиться поветру. Стойка не достаточна низкая из за этого прыгаю как лягушка, в переброске паруса тоже ошибки, слишком близко к телу, и без движения шака.

Просто я думал может кто то, что то может предложить, к примеру, а не пробовал ли ты вперед тело подать, больше колени согнуть и вперед.
Ну не знаю, вообще если устаревает ответ то – мне собственно тут почти все не нравится, только мне кажется не все я могу объяснить.
Ernest вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 17:44
#4
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Ну ты же сам все и сказал)) Тут тебе советов надают, ноги запутаются)) Катайся и на соревнования, там сам поймешь чего тебе не хватает.

Задней рукой перехватись пошире, переднюю от себя.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 21:38
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Такое ощущение, что надо более агрессивно с гиком работать, когда парус "ложишь" - заднюю сильнее сгибать, переднюю больше выпрямлять на 2.09 уборка как раз из-за этого, парус о воду зацепил, потому что ты его мало положил.

А еще, но я могу ошибаться, это тебе самому надо попробовать только - в повороте подавать парус на нос чуть больше. Т.е. несешься, парус закрыт, все ок, а перед поворотом ты его на нос подаешь, может быть так уваливаться легче станет.

О! Оказывается, Джон все уже сказал! :-)

А еще попробуй идти немного выше, чем надо от знака, с запасом высоты, а потом уваливайся за счет этого запаса на знак (парус чуть на нос и более открыт), чтобы скорость увеличилась, и уже из этого состояния начинай парус ложить.

А еще попробуй тело больше внутрь поворота наклонять, как раз, если будешь сильнее руки сгибать - будет место куда наклоняться, а так получается, что тело стоит ровно, а парус ты на вытянутых руках держишь, поэтому он едва воды не касается задней шкаториной.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 21:52
#6
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у чайки летать лучше получается.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 23:23
#7
pla
Windsurfer

 
Sail Number: 7
Club: катаюсь сам. А что есть клубы?
Location: москва
Цитата:
Сообщение от Ernest Посмотреть сообщение
Эм. Ну вообще сам могу сказать только столько.
Парус не всегда закрыт, не всегда выходи его закрыть, не могу перед поворотом уволиться поветру. Стойка не достаточна низкая из за этого прыгаю как лягушка, в переброске паруса тоже ошибки, слишком близко к телу, и без движения шака.

Просто я думал может кто то, что то может предложить, к примеру, а не пробовал ли ты вперед тело подать, больше колени согнуть и вперед.
Ну не знаю, вообще если устаревает ответ то – мне собственно тут почти все не нравится, только мне кажется не все я могу объяснить.
В учебном видео это выглядело, примерно, так:
Перед поворотом парень сносил обе руки по гику к мачте и несколько раз сильно дергал парус на себя. Доска мухой уваливалась по ветру, мама не горюй.
Потом он перехватывал парус очень широко и резко сносил его по дуге назад к корме.
Одна рука почти у мачты. Другая как-будто косит назад за спину.

При этом плечи были параллельны парусу и доске, а руки сильно согнуты в локтях.
Грудь почти касалась гика. Расстояние, примерно, с кулак.
Парус наклонялся в центр поворота. Иногда почти параллельно воде.
Веер брызг из под доски, как у лыжников или сноубордистов на мягком снеге.


При этом видимо, нос разгружается, а корма загружается и становится осью поворота.
Доска описывала почти идеальную дугу и следует резкий переброс паруса и смена стойки.
Все на очень хорошем темпе без намека на зависание или залипание.

Видел в жизни. Впечатляет. Повторить не удается. :-(

Снос паруса назад:
YouTube - Downwind/carve 360

Выложить парус вдоль воды:
YouTube - Laydown Jibe

собрать все вместе
YouTube - ClassicalMoves LayDownJibe

YouTube - lay down jibe
pla вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 01:05
#8
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Это когда ты один на знаке - можно парус положить. А если сразу человек 10 ?
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 02:49
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А если во время огибания знака в десяти метрах от тебя всплывет атомный ракетоносец? Давай без если, тут не об этом по моему.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 10:08
#10
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
На втором видосе это мой поворот, в стадии когда я его разучивал. Там не все так просто)))),сейчас я на тренировке поверну как на картинке на 99% но в гонки таким фордаком пользовался пару раз. 1- нужен передоз по ветру( чем выше скорость тем ниже сможешь положить парус) 2 – положение тела, максимум вперед тело уходит к носу доски. 3- руки, передняя рука максимально прямая, я старался отнести парус от себя. Но я тренировался на гладкой воде на чепе техника другая. С камберным парусом заложить такой фордак значительно легче, там тяга в парусе как то комфортнее распределяется.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 11:15
#11
Ernest
Windsurfer

 
Location: www.photodesire.lt
Привет всем еще раз.
Спасибо ребята за ваши ответы.
Не много отвечу по порядку.

Джон, спасибо. Конечно соревнования само собой, соревнования дают не заменимый опыт, но к сожаление не всегда ведет к четкому пониманию ошибок.
Спасибо за ответ.

Скат, про парус на нос я понимаю о чем ты говоришь. Сам по принципу доунвинд я делать умею. В Гонках на скорость у меня не плохие результаты.
Но в Фордаке при разносе рук, отключенной трапеции перед поворотом этот короткий даунвинд чреват тем, что мне трудно контролировать доску в условиях далеких от гладкой воды, последствия – выброс задней ноги из петли весьма затруднительный, потому как начинает прыгать доска. Проблемы контроля доски перед поворотом. С высотой у знака это ты прав нужно работать и с парусом тоже, и с стойкой во внутрь поворота.
Спасибо стебе за советы. Класс!

Василий из Москвы. Спасибо за конструктив.

PLA – Огромное спасибо за линки. Некоторые я включи в фавы.
Вообще что касается учебного видео то этого у меня хватает, могу сам поделится.
Просто учебный матерьял и анализ своих ошибок это чуток разное, но ваши слова и заметки я учел.нужно пробовать.

Классные есть штуки конечно, хотя скажу вам честно. Я на данном этапе в ВиндСерфиге тренируюсь в слалом дисциплине, не фристйл.
Примеры которые вы кинули выполняются на гладкой воде. Я Конечно могу поехать в Эльтур и потренироваться, но как вы видите по видео, сам то я плаваю в условиях далеких от Гладких условий. В Ветрах от 12 до 15-16 метров то есть 30 Узлов У нас чоп весьма жесткий, в условиях жесткого и хаотичного чепа (такая береговая линия и глубина) Некоторые фишки типо как на видео LayDown Jybe просто не реальны. На такой широкой доске класть парус так как это делает человек там, он не сможет это сделать на не ровной воде. Это я вам гарантирую. Тут даже не вопрос в том сможет он это сделать или нет, вопрос в рациональности. Нельзя даже при таком чопе как на моем видео -9метров (особенно там где вместо знака -флажок) так класть парус.
Но это мое мнение.
Мне понравилось видео Classical Movies LayDown Jibe, есть хорошо видные определенные моменты, которые я подчеркнул для себя. Остается только на воде все это замутить
Спасибо вам.

Komandir – Спасибо за мнение, но тут соглашусь с Скатом, Слалом оп своей манере конечно вообще не та дисциплина где могут быть какие то – если!
Конечно есть процедура страрта и финиша. Правила приоритета встречных галсов, если это классическая 8. но на самом деле это борьба без правил!

Спасибо и RUS-83 за свои заметки.

Спасибо всем ребятам кому было не лень и кто высказал свои фишки. Если будут еще мысли, заметки или просто инфа то буду рад выслушать. Спасибо.
Приятно познакомится.
Ernest вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 11:33
#12
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Изучение на гладкой воде просто ускорит твое понимание, не будет отвлекающих факторов. После того как ты прочувствуешь как и что и к тебе придет понимание то тебе будет все ровно где поворачивать чеп, волна, флэт. Как и везде важна база от которой идет быстрый прогресс.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 11:46
#13
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Ernest Посмотреть сообщение
мне трудно контролировать доску в условиях далеких от гладкой воды, последствия – выброс задней ноги из петли весьма затруднительный, потому как начинает прыгать доска. Проблемы контроля доски перед поворотом.
Что бы стабилизировать доску ее надо загрузить. В момент снятия с трапы переноси часть веса на переднюю ногу и повисай на гике, будто хочешь проткнуть мачтой доску.
Попробуй сдвинуть вперед шарнир.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 11:55
#14
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
да! полный газ и прям...еще сильнее, носовой рейл вспорет поверхность воды погрузив нос по теме плуга... но не сцать, нужна будет вся твоя воля и сила, чтоб притянуть шкотувую руку к себе и взглянуть на заднюю оковку гика, расслабив ступни ног...
такого прихода ты еще не ощущал... круто будет!!! чиста пуля...
хотя можешь для начала попробовать в начале поворота руку поближе к мачте положить, так оно лайтово будет... но если хочешь экшена, то читай выше... главное в залоге феерического успеха эт скорость...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 12:45
#15
Ernest
Windsurfer

 
Location: www.photodesire.lt
RUS-83 –да навреное.
Тут комплексно нужно тренироваться. Хотя у нас не мало ребят которое в том же Элтуре на гладкой воде боги, а у себя дома не особо результаты показывают, купаются нехило

Джон – после снятия я вывешиваюсь на руках как нужно, но что то видать еще не верно делаю попробую с передней ногой и жатием шарнира как ты говоришь! Спасибо.

Роман – Да Скорось! Это класс . И не сцать это ты в точьку! Спасибо.
Ernest вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot