Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.03.2013, 11:33
#16
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Даже 69 для сотки это очень дохрена.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2013, 15:53
#17
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Даже 69 для сотки это очень дохрена.
Это закостенелый консерватизм! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2013, 16:14
#18
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Да, ретроградство и старперство. Моя первая доска 140 л была 70 см шириной
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2013, 06:07
#19
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Dry Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!Мой рост 178 вес 68кг..кататься буду на Обском море Новосибирска это битая волна..чоп.и т д а так же с собой на выезды Вьетнам-Дахаб.Под паруса 5.2-6.5.Но дело в том что РРД столько разновидностей наделали..короче помогите гражнане..на вейве не катался..но оч хочется.Хочется купить один раз доску и прям в 10ку.Спасибо заранее))
В этом году 39 дней (январь-февраль) во Вьетнаме на Ветратории - вся снаряга РРД 2012-2013. Катал на слаломе и фристайлвэйве, пробовал (не понравилось) на фристайле и чисто вэйве. А теперь по списку :
1. Для веса 68, чопа и парусов 5,2-6,5 - фристайлвэйв-102 ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ вариант Лучше исполнение LTD (хоть и более хрупкая), если все ж бьешь мачтой в нос - то тогда уж - X-Tech.

2. Тэстил 3-х плавниковый вэйв - не понял доску, кажется, что ей ВСЕГДА нужен реальный передоз!

3. С твоими параметрами под Вьетнам идеальны паруса (если только 2 паруса) 4,7 - 5,7. Их 102 литра несет нормально (4,7 меньше рекомендованного, но и с ним доска ведет себя достаточно прилично). Конечно, лучше бы 90 литров, но тогда на Родине на ней не особо покатаешься.
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2013, 14:15
#20
sh_oleg
Windsurfer

Аватар для sh_oleg
 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Нестеров Вячеслав Посмотреть сообщение
4,7 меньше рекомендованного, но и с ним доска ведет себя достаточно прилично). Конечно, лучше бы 90 литров, но тогда на Родине на ней не особо покатаешься.
Катал в этом году Февраль-Март во Вьетнаме на Ветратории. Основная доска фристайлвейф 102 литра. Прекрасно себя ведет даже с 4,0 парусом, хотя на меньшем литраже в сильный ветер было больше комфорта.
sh_oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2013, 17:42
#21
Dry
Windsurfer

Аватар для Dry
 
Club: Яхтклуб ЮГ
Location: Севастополь
Ну вот спасибо всем кто отозвался!Сам катался во Вьетнаме на 102фристайлвейв карбон..двоякое впечатление..разгоняется хорошо...и..встает как будьто ограничитель скорости присутствует думаю в силу геометрии доски..борта штоли попрямей хочется..мож кто про новые доски РРД с2-3плавниками что знает..их в прокате не было а был я в декабре..спасибо заранее))
Dry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2013, 21:15
#22
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
если для трамвая,то диапазон ветра всяко больше чем у одноплавниковой
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2013, 21:50
#23
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Для трамвая надо не фристайлвейв и тем более не вейв доски покупать.
Они изначально не на скорость заточены.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2013, 22:00
#24
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
зато на чепе хорошо себя ведут,да и скорость у многих тоже не плохая

а там вдруг и прыгать начнет
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2013, 23:15
#25
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
3-х и более плавниковые доски чисто для волн, причем для настоящих волн, где лишние плавники помогают цепляться за пену и крутые стенки.
Ни на Дахабских гладких волнах, ни на Вьетнамском чопе они нах не нужны.
Скорость у одноплавниковых досок больше, там можно хоть как-то упереться в плавник, причем у фристайлвейва можно поставить 2 петли сзади и реально потрамваить на скорости, на чистом вейве трамваить нет смысла, медленно и печально.
Что касается конкретно РРД-шных досок, лично мне их фристайлвейв понравился больше чисто вейва в одном объеме (85 литров), там тупо коврики толще, ноги не отбивает на чопе.

Что касается 3-4 плавниковых досок, я их не понял, такое ощущение, что корма перегружена, разгоняются медленно, кажется что ты постоянно в каком-то полуспинауте, доска едет, но не быстро и как будто чуть боком.
ХЗ, может это после слалома такие впечатления, но с одноплавниковыми досками все ок, поездить, попрыгать одно удовольствие..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2013, 23:37
#26
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
Это у Вас после слалома..Естественно Wave это для волн ,кто же спорит,но пол страны ездит взад-вперед на вэйв досках и радуется ,что на них комфортно гонять по чепу и поворачивать.Естественно если брать два и больше плавников,то только из за того что поворачивать в дичайший передоз на ней будет проще.
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2013, 00:20
#27
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
если для трамвая,то диапазон ветра всяко больше чем у одноплавниковой
типа что ли аксиома?
может все же обоснуешь. /теоритически/
лично мой опыт говорит о другом.
жипи фсв 84 с 25 плавником юзал и с 4.0 /не комфортно/ и с 6,2 - с трудом, но на закисоне вырезался. на 82й с двумя плавниками и даже с 5.7 - ехал юзом.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2013, 00:27
#28
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
типа что ли опыт.и не только мой.чем ты там ехал?юзом?извени,не понял.(теоретически не могу.может из за сцепления?)

а по поводу не комфортно.парус может поднастроить надо?
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2013, 01:23
#29
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
3-х и более плавниковые доски чисто для волн, причем для настоящих волн, где лишние плавники помогают цепляться за пену и крутые стенки.
Ни на Дахабских гладких волнах, ни на Вьетнамском чопе они нах не нужны.
Скорость у одноплавниковых досок больше, там можно хоть как-то упереться в плавник, причем у фристайлвейва можно поставить 2 петли сзади и реально потрамваить на скорости, на чистом вейве трамваить нет смысла, медленно и печально.
Что касается 3-4 плавниковых досок, я их не понял, такое ощущение, что корма перегружена, разгоняются медленно, кажется что ты постоянно в каком-то полуспинауте, доска едет, но не быстро и как будто чуть боком.
ХЗ, может это после слалома такие впечатления, но с одноплавниковыми досками все ок, поездить, попрыгать одно удовольствие..
Согласен на все 1 000 % !!!!!!!!
Хочешь трамваить на чепе - фристайлвейв! Едут однозначно (у РРД) быстрее вэйва и фрирайда, да еще на порядок комфортнее. И их 3-х плавниковые не зарезаются без передоза!

А если, Dry, ты хочешь скорости - бери ИКС-файр! Но на нем на Вьетнамском расколбасе с парусочком 4,7 (да даже 5,7) ягодичные мышцы надо будет сжимать ООООЧИНЯ КРЕПКО, и кнопочка "несцать" должна быть включена постоянно.
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2013, 12:03
#30
Dry
Windsurfer

Аватар для Dry
 
Club: Яхтклуб ЮГ
Location: Севастополь
Ну что ж..все как всегда..универсального ничего не бывает!Мнять придется 2доски брать..спасибо всем за дискуссию)))Беру фристайлвейв маленькую РРД..ну и от скорости не могу отказаться..Хфаир литров на 112 у нас на этот литраж часто дует!!!Спасибо друзья)))
Dry вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot