Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.01.2011, 17:16
#91
morskoykoteg
Windsurfer

Аватар для morskoykoteg
 
Location: Владивосток
Изображений: 6
Меня сегодня 2 раза жахнула медуза, такое впечатление, что бритвой по ноге резанули, так что не ходите, дети в африку гулять, весь вечер нога болит
morskoykoteg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2011, 18:21
#92
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Усё, можете спокойно купаться
Вообще-то это утка. Если погуглить чуть-чуть, можно узнать, как она образовалась. Хотя из бредовости ситуации должно быть и так всё понятно. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2011, 20:56
#93
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Вообще-то это утка. Если погуглить чуть-чуть, можно узнать, как она образовалась. Хотя из бредовости ситуации должно быть и так всё понятно. :)
Это точно, ж...й убить (даже просто оглушить) крупную рыбину можно, если обе половинки будут каменные, а между ними - ракетный ускоритель для придания скорости хотя бы 50м/с.
Два примера:
-один - на реакцию рыбы. Гулял я на гребной лодке, точнее, просто сплавлялись по слабому ветру. Смотрю - лодка бортом проходит мимо щуки, которая млеет у поверхности. Я плавно опускаю руку в воду, охватываю рыбину полукольцом пальцами (она стоит, как будто спит) и резко, насколько могу, сжимаю кольцо. Я даже не коснулся её тела, поймал воду! А расстояние до щуки было несколько миллиметров, а проскочить она должна была почти всю длину своего тела, полметра! То есть, её реакция лучше моей примерно в 1000 раз!
-Второй - на убойную силу ж...ы:
Катались мы на лыжах в детстве с горки, построили себе трамплин. После трамплина мелкота пугливая садилась на задницы и выбила хорошую яму. Чтобы она не была причиной поломки лыж, когда перелетаешь не всю яму, поперёк лыжни положили мы ряд небольших брёвнышек, сантиметров 5 - 10 толщиной, закрыли яму в длину метра на три и присыпали снегом.
Всё было хорошо, желающих сесть на брёвна не находилось, пока с трамплина не прыгнул увалень - переросток, который умудрился приземлиться лыжами вверх и задницей прямо на брёвна...
Попробуйте угадать, что случилось дальше?
А дальше - брёвна веером разлетелись по окрестным кустам, а "герой дня" встал, отряхнул штаны от снега и пошёл забираться на горку, на второй круг... Животы потом болели у всех, потому что нас было не унять не меньше получаса...
Скатиться второй раз мы ему не дали ...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2011, 14:17
#94
Михаил Чернухин
Windsurfer

 
Sail Number: 28
Club: Дракон
Location: Ростов на Дону
Чтобы поймать щуку руками, нужно именно руками и хватать, а не пальцы сжимать, сразу за головой , движение сверху вниз. С лодки, наверное, неудобно, с берега в протоке сподручней. Я так по детству ловила. Alisa.
Михаил Чернухин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2011, 20:10
#95
marusya
Windsurfer

Аватар для marusya
 
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
А вообще-то не припомниться что то,чтоб в Египте находили утопленников.
в прошлом году в Дахабе в кайтовой луже летом!
marusya вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011, 16:27
#96
xugack
Windsurfer

 
На любой воде находят утопленников. Вода опасная штука, и при неосторожности легко можно утонуть, и некакая спасательная служба уже не поможет.
xugack вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 11:00
#97
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Упсс... Опять случай, уже в Приморском крае

http://www.gazeta.ru/social/2011/08/17/3735641.shtml
http://www.fontanka.ru/2011/08/18/006/
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 11:04
#98
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
там уже сегодня второй случай http://deita.ru/incidents/primorskij...usa-akuly.html

про первый http://www.otvprim.ru/news21312.html
tango вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot