Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.02.2010, 23:10
#16
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Люминь в спортивных условиях плавится, карбон ломается, то есть - любые серийные гики - от 200 до 900уе- летят как... так себе понял - хочешь нормальный гик болше, чем на сезон - мотай себе сам, и карбоном.
А всё остальное - видимо, не гики, а какая-то ... , не редназначенная для использования.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010, 23:35
#17
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Люминь в спортивных условиях плавится, карбон ломается, то есть - любые серийные гики - от 200 до 900уе- летят как... так себе понял - хочешь нормальный гик болше, чем на сезон - мотай себе сам, и карбоном.
А всё остальное - видимо, не гики, а какая-то ... , не редназначенная для использования.
я не формулист и спорить даже не собираюсь.Но в использовании очень понравился имнно чинук алюминь.Он ни разу ни у кого так быстро не ломлся как остальные,у меня в том числе.Очень качественная оковка,жёсткость такого алюминия я не встречал НИ у одного производителя!А вот по поводу чинуковского карбона вообще тишина!?С чем это связано?Просто интересно.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010, 23:58
#18
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Кстати, по поводу люминиевых чинуков, там болт немного отворачивается, который защелку держит, после этого защелка ломается (это все в передней оковке..)
То есть имеет смысл проверять время от времени этот болт и доворачивать. В прокате так несколько оковок оказалось испорчено, пока не разобрались. У меня в личном гике, когда узнал про эту хрень, проверил, тоже болт подраскручен был.
Кстати, шо интересно, в Марабу осенью, до скидок, чинук стоил прилично дешевле, чем зимой со скидками....
:):):)
К чему бы это ?
:):):)
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 00:19
#19
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу люминиевых чинуков, там болт немного отворачивается, который защелку держит, после этого защелка ломается (это все в передней оковке..)
То есть имеет смысл проверять время от времени этот болт и доворачивать. В прокате так несколько оковок оказалось испорчено, пока не разобрались. У меня в личном гике, когда узнал про эту хрень, проверил, тоже болт подраскручен был.
Кстати, шо интересно, в Марабу осенью, до скидок, чинук стоил прилично дешевле, чем зимой со скидками....
:):):)
К чему бы это ?
:):):)
тажа хрень.Может усталость оборудования.Гик 06 года не раскручивался ни где.08-везде косяк с винтами.10 год выпущен вообще как новый модельный ряд гиков.Может и цена из этого исходит?Хотя в марабу мне предложили 08 год со скидкой по цене 10.
На сайте производителя значительно дешевле в розницу Россия-мать наша(вашу)!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 11:26
#20
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
впрошлом году у чинука была замечена хрень в передней оковке гика алюминь -225-280. а именно дефект пластика вокруг гайки. чуть перетянеш гайку и хомут лопается. мне достался новый гик с уже лопнутым хомутом. мне заменили переднюю оковку в магазе по гарантии. но осадок в душе остался. гик я сразу продал и купил новый. в магаз я уже приехал со своими отвёртками и лично ослаблял и подтягивал все винтики-гаечки-шурупики-саморезики-
в итоге поставил этот гик на парус 8.5 и на 9.9
по своим хар-кам он работает от полдностью убраной оковки(хор.) до на половину выдвинутой(средне) на больше, чем на половину не советую ни кому выдвигать свои гики. часто продавцы в магазах впаривают новичкам гик который надо выдвигать чуть ли не на последние дырки- так гики и ломаются на первом передозе
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 12:11
#21
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
""часто .... впаривают новичкам гик который надо выдвигать чуть ли...
мне заменили переднюю оковку в магазе по гарантии. но осадок в душе остался. гик я сразу продал...""

Повезло кому-то.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 14:05
#22
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
купил за 6.300
отдал за 5.
гонщику из нацкласса. он им доволен. выдвигает на 25 см. парус 9.5
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010, 17:46
#23
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
больше, чем на половину не советую ни кому выдвигать свои гики.
это скорее относится к алюминиевым гикам и к сомнительным карбоновым. при начале формуления возник вопрос про то сколько можно выдвинуть, поскольку актуально. Хочется ведь один гик иметь и на 11 и на 9ку.
Сто раз эта тема звучала и ответ можно уже копи-пейстом вставлять :)

Я написал в форум "спроси у Бари", т.е. спросил. На что он ответил, что гики Мауи Сейлз рассчитываются на работу во ВСЕМ заявленном диапазоне длин. Т.е. по его словам можно гонять даже на последней дырке. Я такого не пробовал, но на гике 230-290 выдвигаю по моему на 46 или 48 см и все работает нормально. Конечно, лучше иметь гик 250-310, но тогда на 9ку штормовую его не поставить. Нужно еще.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010, 20:10
#24
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
На что он ответил, что гики Мауи Сейлз рассчитываются на работу во ВСЕМ заявленном диапазоне длин.
Интересно - найдется ли хоть один производитель который ответит по другому?

Это ни о чем не скажет, но у меня один алюминиевый гик MS на третью или вторую каталку сломался при 6 м/c, на 8.5 парусе. Причем гик был длинный - рейсовый. Покупался специально, чтобы на 8.5 был почти задвинут. Сломался в месте крепления передней трубы к оковке. Прикол в том, что гик MS купился по причине поломки гика X3, который на этом же парусе полтора сезона эксплуатировался выдвинутый на максимум. В обоих случаях гики были сломаны после нажатия кнопки "пампинг"

Это было по моему в 2007 году, я теперь думаю так: пофигу какой алюминиевый гик, главное чтобы металл был хороший и сборка без косяков. Осталось только научиться это определять
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010, 21:49
#25
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Периодически катаюсь на чинуке люминиевом, выдвинутом на почти последнюю дырку на парусе 7.8, все ок, даже с пампингом, единственно, играет в этом положении он уже весьма прилично. Карбоновый слаломный MS ставил на максимальные 240 см - никакой разницы с минимальными 190 - скала...
:)
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010, 22:12
#26
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Периодически катаюсь на чинуке люминиевом, выдвинутом на почти последнюю дырку на парусе 7.8, все ок, даже с пампингом, единственно, играет в этом положении он уже весьма прилично. Карбоновый слаломный MS ставил на максимальные 240 см - никакой разницы с минимальными 190 - скала...
:)
блин! но тема то вроде формульная!!! какие 7.8.... отдыхаем
речь идёт не менее 9.0 мертра кв.

Это ни о чем не скажет, но у меня один алюминиевый гик MS на третью или вторую каталку сломался при 6 м/c, на 8.5 парусе. Причем гик был длинный - рейсовый. Покупался специально, чтобы на 8.5 был почти задвинут. Сломался в месте крепления передней трубы к оковке. Прикол в том, что гик MS купился по причине поломки гика X3, который на этом же парусе полтора сезона эксплуатировался выдвинутый на максимум. В обоих случаях гики были сломаны после нажатия кнопки "пампинг"

главное чтобы металл был хороший и сборка без косяков.

мож. как я .... в магаз с отвёткой ехать...ну там собирать- разбирать....
у мауи я заметил что стыки передней оковки и ветки гика засверлены станочным методом -грубо- часто- возможны микротрещины в месте сверления- выход--- либо зенкование либо шлифовка дырдочек---в обоих ситуёвинах уменьшается вероятность микротрещин и повышается выносливость------раньше в ссср так делали велики старт шоссе---- шлифовали стыки после сварки.....служит до сих пор...
но только на гике это слегка ведёт к разбалтыванию( станком так не зашлифуеш) ручная работа, и очень тонкая......
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010, 01:11
#27
Эмир
интересующийся

Аватар для Эмир
 
Sail Number: RUS-77
Club: Green House
Location: Санкт-Петербург
Информация к размышлению:

В продажной цене аллюминиевого гика львиную долю занимает логистика и маркетинг, а заводская цена столь мала, что вынуждает ЗАВОД экономить. Поэтому очень часто трубы гика сделаны из металла, ограниченно годного для кастрюль. При этом год на год не приходится, и продавец, разведши раз завод на нормальную трубу, не может быть уверен что следующая поставка будет так же хороша. Чинук некоторое время был исключением, Технолимит, когда-то давно - Норс. Аллюмогик Мауи Сэйлс хорош тем, что, когда сломается, можно снять оковку и применить к какому-нибудь карбоновому гику.

В этом свете все попытки что-то доработать - полумера, главная обздача - в материале труб.

Что характерно, даже честый продавец, аккуратно несущий гарантию и все меняющий по рекламации, при существующем положении вещей не в накладе, ибо 90% покупателей просто не успевают сломать говногики до истечения гар. срока. Поэтому не стоит ожидать какого-либо изменения политики партии в этом вопросе

Что касается применения этого добра на формульных размерах - это дело совести каждого, хотя и с карбоновыми гиками все не так-то просто . Формулу нельзя даже правильно оценить как класс если гик не карбоновый, мачта неподходящая или, скажем, парус недобит. Разница, пардон, между удовольствием и рожанием ежей
Эмир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010, 01:15
#28
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
О блин! я примерно так и подозревал, но доказательств не было, спасибо Эмир :-) Получается, что если начали массово ломаться гики одного бренда (пошел в ход плохой кастрюльный алюминий) , то стоит ожидать, что и другие гики, трубы к которым делают на том же заводе, тоже начнут ломаться.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010, 11:58
#29
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
а народ начнёт голосовать рублём, а не попой..да и продавцы не захотят впаривать лажу....и будет качество........ утопия блин.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot