Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.11.2013, 12:30
#1
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Посоветуйте фотоаппарат

Умею фотографировать только на айфон, поэтому нужен фотоаппарат чтобы делать нормальные фотографии в автоматическом режиме. Постигать науку фотосъемки особо времени нет, да и претендовать на шедевры не собираюсь, просто фотографировать поездки-ребенка-жизнь вокруг) Желательно пыле-влаго-защищенный, или хотя бы не совсем хрупкий. Так чтоб одну кнопочку тык, и получилась нормальная фотка
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 12:43
#2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Первый нормальный вопрос по фотику! ) Olympus неплохие делает!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 13:08
#3
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Неплохо было бы определится с типом. Мыльница, беззеркалка, зеркалка ну и бюджет какой?

в мыльницах не понимаю, а в остальном могу помочь

@На опасную тропу ступаете, может затянуть не хуже ветра. У меня наверно вся матчасть столько не стоит, сколько в фототехнику вложено. Хорошо хоть нормальные объективы в цене не быстро теряют :)
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 13:14
#4
Alex-V
Windsurfer

Аватар для Alex-V
 
Sail Number: 360
Location: Воронеж
Благодарностей: 11
Изображений: 49
Вот этот Олимпус будет поинтереснее.
Alex-V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 13:18
#5
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
Очень рекомендую изучить этот фотик. думаю что о зеркалке не идёт речь?
Из мыльниц, действительно, обладающих хорошими характеристиками и набором творческих настроек. Обладает самой большой матрицей (из мыльниц)
В общем включите его в список рассматриваемых. Не обращайте внимание на производителя "Panasonic", Смотрите оптику и матрицу. Не у каждой мыльницы, есть площадка под вспышку. и к автоматическим настройкам, куча ручных настроек.
При своих габаритах "мыльницы" у него вполне серьёзные амбиции. имел 2 серию этого аппарата, дважды терял. Покупать третий раз, жаба душит.

http://torg.mail.ru/digitalphoto/pan...-lx5-id380936/

тут фото 3D этого зверя: http://www.electrovenik.ru/catalog/c...lx5-black.html
Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 13:47
#6
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
В какой бюджет хочешь вписаться - вот вопрос. Если всеж качество картинки имеет приоритет и хочется компактный корпус, то однозначно Sony Nex-5 (-7) или Nikon 1. Там сменные объективы и качество оптики даст фору всем мыльницам вместе взятым. Но это уже другой ценовой уровень.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 13:52
#7
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Считаю, что у активного человека в кармане должна быть вот такая камера.
Думаю, эта камера 100% отвечает запросам Алексеевой. Достал, включил, снял. ВЕЗДЕ!
И вполне бюджетно. 10990 руб.
Имел подобный Олимпус, потерял. Олимпус больше не хочу.

Компакты со сменными объективами - не такие уж и компакты. И бережней с ними нужно...
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 13:53
#8
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
В ценовом диапазоне до 10 тыр практически все ультразумы сделаны под копирку - выбор зависит от дизайна и личных предпочтений будущего юзера какому-то бренду. СтОит обратить внимание на батарейку, карту памяти, как коннектица. Пыле-влаго- и пр. защищенности ждать не приходится, но ко многим продаются специальные боксы для подводной съемки. На всякие фоторедакторы, предустановленные на аппарате смотреть не надо - все равно никто не пользуется.
Конкретно мой выбор - Canon PowerShot
До 10 тыр - SX серия
Свыше 10 тыр - G серия
Пыле-влаго-ударозащищенные - D серия
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 13:59
#9
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Если малый бюджет, то я супруге приобрел Canon IXUS200. Отличное качество, очень простой интерфейс. Самое главное, что ударопрочный - корпус металлический. Запускаю в небо иногда, ну там по траве бывает, прокатится.. Уронил как-то на асфальт с размаху, слегка корпус сдвинулся, но выжил. Работает без укоризны. Насчет защиты влаго-не знаю, но в легкий дождь без проблем, пашет. Разумеется брать лучше помоложе в серии, IXUS230, кажется. Очень компактные, стильные, супруга по работе юзает. Говорят, специально для дам выпускали, "пейзаж-портрет-дите-машина". Цены до $200. Предыдущие кэнон-мыльницы разных серий либо отстой по картинке, либо не дожили до пенсии: пластик, бюьтся-давятся-мокнут-глохнут, в сердитых наших условиях.

Если чуть дороже и сильно серфинг снимать или там дома и природу, то PowerShot хороший вариант. SX - ультразум (спорт, звери), S - широкоугольник (города, пейзажи). Серия G сильно кусается, за те же деньги уж лучше "беззеркалку" - компакнтую камеру с матрицей как у зеркалки, типа Sony NEX. Но они не защищенные, ударонепрочные, по умолчанию объективы так себе. К ним еще надо докупать всякого.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 14:06
#10
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я вот себе купил Samsung Galaxy NII и теперь только на него фоткаю. Так это уже устаревший гаджет, сейчас смарты явно улучшаются в плане фото-видео, поэтому если покупать к айфону камеру, то только для того, чтобы расширить возможности связки айфон+камера. Теперь вопрос: чего не умеют "айфоны"? Конструктивно только одно - зум. Сюда входит не только съемка издалека, но и макросъемка. Поэтому приоритет при поиске камеры у нас один: чтоб снимал нормально макро и издалека. Но всевозможные "кирпичики" у которых объектив выезжает отпадают. Нам нужно, чтобы камера на зуме хорошо сидела в руке, это важно. Поэтому ищем вот такую форму:

skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 14:12
#11
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
чтобы просто нажимать кнопку, смысла покупать зеркалку нет... а среди полумыльниц(более менее качественных аппаратов, которые могут и в автомате и в ручном, но объектив, хоть и хороший , но несъемный) бесспорные и непревзойденные лидеры остаются кэнон, как не крути... серия А серия G ... когда искал себе полумыльницу остановился на кэноне серии А... никоны, пентаксы, проигрывали во всем... а минолты и олимпусы просто отстали от жизни.... правда фуджи(или как их там сечас зовут) современные тоже вырываются вперед.

пс. это как бы самый дешевый вариант... дешевле -это не фотография уже, а телефония))))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 14:40
#12
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Считаю, что у активного человека в кармане должна быть вот такая камера.
Камуфляж для того, чтобы сложнее найти было?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 14:41
#13
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Не нужен никакой фотоаппарат для этих целей. Ну нафига еще что-то с собой таскать? Чем iPhone то не устраивает? Для задач "просто фотографировать поездки-ребенка-жизнь вокруг" более чем достаточен.

Если ответишь качеством фотки, то тогда лукавишь с "претендовать на шедевры не собираюсь".

Тут многие искали фотик "фотографировать виндсёрфинг"... вот там да, iPhone не катит. Для этих целей, я тоже купил и использую его по назначению... очень редко А 90% фоток - iPhone. Ну нафига по всяким поездкам таскать еще и фотик? Мало у меня что-ли вещей, которые некуда положить? Вечная троица кошелек-iPhone-ключи, фотик куда?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 15:02
#14
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
В какой бюджет хочешь вписаться - вот вопрос. Если всеж качество картинки имеет приоритет и хочется компактный корпус, то однозначно Sony Next-5 (-7) или Nikon 1. Там сменные объективы и качество оптики даст фору всем мыльницам вместе взятым. Но это уже другой ценовой уровень.
я понятия не имею, сколько они стоят, но, думаю, дороже 50 тыс смысла нет брать, все равно Катька разобьет раньше срока гарантии ))

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Не нужен никакой фотоаппарат для этих целей. Ну нафига еще что-то с собой таскать? Чем iPhone то не устраивает? Для задач "просто фотографировать поездки-ребенка-жизнь вокруг" более чем достаточен.

Если ответишь качеством фотки, то тогда лукавишь с "претендовать на шедевры не собираюсь".

Тут многие искали фотик "фотографировать виндсёрфинг"... вот там да, iPhone не катит. Для этих целей, я тоже купил и использую его по назначению... очень редко А 90% фоток - iPhone. Ну нафига по всяким поездкам таскать еще и фотик? Мало у меня что-ли вещей, которые некуда положить? Вечная троица кошелек-iPhone-ключи, фотик куда?
под шедеврами я подразумеваю несколько иное, чем просто качественные фотки, которые хочется получить. Айфон снимает хреново, может в контакт запостить и нормально, хватает расширения, но, допустим, распечатать формата А3 и повесить куда-нибудь - уже фигня. Плюс у меня не получается на айфоне делать нормальные фотки в сумерках, все зернами.
Вобщем, надо чтоб дальние расстояния нормально снимал, а не из серии "пятнышко вдали - это я" ))
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 15:14
#15
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Плюс у меня не получается на айфоне делать нормальные фотки в сумерках, все зернами.
Вобщем, надо чтоб дальние расстояния нормально снимал, а не из серии "пятнышко вдали - это я" ))
Я бы посоветовал начальную зеркалку любого производителя (300-500 Euro) и к ней Тамрон 70-300мм (300 Euro) докупить. Относительно дешево. Да и фокус будет быстро работать.
На мыльницах пока прицелишься, да ещё и призумить, обьект пропадёт из зоны резкости, даже если и попадёшь, качества на А3 точно не будет.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot