Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.01.2012, 23:29
#31
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Работает он хорошо, преобразует отлично, тока, если он сцуко пищит, что входное напряжение низкое, значит машину уже не заведешь, только с толкача или искать свежий аккумулятор.
Вот поэтому я и искал именно такой девайс как в начале темы. Можно и дополнительный аккум возить в машине, но не хочется, так гораздо проще.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 00:16
#32
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
проще завести лишний раз..батарейку подзарядить...исстественно ежели ей не сто лет...зачем все эти трудности? через тернии- к звездам? новый аккум в салоне - дешевле будет)
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 00:21
#33
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
проще завести лишний раз..батарейку подзарядить...исстественно ежели ей не сто лет...зачем все эти трудности? через тернии- к звездам? новый аккум в салоне - дешевле будет)
В салоне негде, я сплю в нем да и дышать аккумом неохота. Вот если бы под капотом было место, где разместить дополнительный аккум, сделать с него разводку на розетки, то да... а так - только девайс. А заводить машину на стоянке в лагере совсем неохота.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 00:24
#34
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сложность не в девайсе, сложность в его прописке под капотом. Выход прост и гениален - вторая АКБ меньшей емкости где-нить в салоне запитанная в общую сеть параллельно основной АКБ и с установленным контроллером разряда. Сечешь?
Не, мне чего попроще и чтобы к конкретной машине без привязки.
Шоб от прикуривателя работало.
И желательно, стоило недорого.

Вариант, как у Gans интересен, но сколько раз он ноут зарядит ?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 00:33
#35
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Не, мне чего попроще и чтобы к конкретной машине без привязки.
Шоб от прикуривателя работало.
И желательно, стоило недорого.

Вариант, как у Gans интересен, но сколько раз он ноут зарядит ?
Пару раз точно зарядит. Я ради эксперимента при полной зарядке девайса подзарядил ноутбук почти разряженный и после этого еще 5 раз подзаряжал свой комуникатор. Так что отличная штукенция как мне кажется. Но емкость ноутбучных аккумов тоже разная бывает...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 10:58
#36
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Ну, если останавливаться на солнечной батарейке, то они тож разных размеров бывают - штука то модульная. И не обязательно с накопителем - как у Ганса. Отсылая к той самой выставке - масса производителей - от Европы до Китая, масса вариантов исполнения - от крышных модулей, способных выдавать до 10 кВт до микроскопических - для часов и калькуляторов. Skiminok, тебе я думаю вполне подойдет на тканевом планшете, разворачивается до формата А3, запитывает потребители без всяких накопителей. Купить в Москве вообще не проблема - Горбуха, интернет. Цену не знаю, но не 500р конечно
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 11:03
#37
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
И не обязательно с накопителем - как у Ганса.
Вот ты и не угадал ! Нередко бывают даже летом дни, когда солнца мало по причине облачности и вот тут накопитель рулит...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 11:12
#38
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Вот ты и не угадал ! Нередко бывают даже летом дни, когда солнца мало по причине облачности и вот тут накопитель рулит...
Не, я не спорю. Если говорить о полнокомплектных системах автономного электроснабжения - то без накопителя никак. Какая бы мощность не была, и что бы источником электроэнергии не служило. Европейцы, например, только так и делают. Причем есть много "но". Допустим тот же аккомулятор. Я думаю, ты понимаешь, что даже для домовых систем автомобильный не подходит. То есть, если я захочу, залепить крышу автокемпера солнечными модулями - европа мне не поможет.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 11:24
#39
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Не, я не спорю. Если говорить о полнокомплектных системах автономного электроснабжения - то без накопителя никак. Какая бы мощность не была, и что бы источником электроэнергии не служило. Европейцы, например, только так и делают. Причем есть много "но". Допустим тот же аккомулятор. Я думаю, ты понимаешь, что даже для домовых систем автомобильный не подходит. То есть, если я захочу, залепить крышу автокемпера солнечными модулями - европа мне не поможет.
Подожди, что то ты куда то в дебри пошел Эдак мы начнем системы независимого электроснабжения в городском масштабе Надо всего лишь подзарядить устройства, которые мы таскаем с собой. А вот "залепить крышу автокемпера солнечными элементами", это другое.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 11:26
#40
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Кстати, может пригодится. У знакомого такой же самодельный - для поездок на Волгу на рыбалку. Мачта от армейской телескопической антенны, остальная хламуда занимает место в ящике размером чуть больше автохолодильника. Правда, дизельгенератор он тоже возит.

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Подожди, что то ты куда то в дебри пошел Эдак мы начнем системы независимого электроснабжения в городском масштабе Надо всего лишь подзарядить устройства, которые мы таскаем с собой. А вот "залепить крышу автокемпера солнечными элементами", это другое.
Так в принципиальной схеме разницы практически никакой - телефон подзаряжаешь или стиральную машину просто в ноутбуке есть своя батарейка - к солнечному модулю припаиваем диодный мост на 19прямых и подзаряжаем напрямую (но только ноутбук)

Кста, можно солнечные элементы на крышку ноутбука и приклеить - забавный будет девайс.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 12:13
#41
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Уже Самсунг сделал:

http://www.notebook-center.ru/news_3153.html

Не хочется городить лишние сущности.
В автомобиле аккумулятор уже есть, логично использовать его.
Но нужно устройство, предупреждающее, что пора завести движок и подзарядить аккум.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 13:17
#42
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Если машина на гарантии - съезди сначала к официалам, спроси - что они думают по этому поводу, потом на Горбуху - там есть фсё, ну и к этим ребятишкам можно заскочить - может давно все придумано (они сами нестандартные схемы разрабатывают)
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 00:23
#43
oldmax
Windsurfer

 
Location: Тверь
покурите эту тему: http://www.sun-charge.com/ru/dm70.html
oldmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 00:25
#44
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
покурил....500 уе..
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 01:07
#45
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от oldmax Посмотреть сообщение
покурите эту тему: http://www.sun-charge.com/ru/dm70.html
А чего его курить ? Не всегда бывает достаточно солнца, чтобы пользоваться только его энергией, поэтому гибридные устройства, которые будучи заряженными перед поездкой смогут обеспечить гарантированно надолго подзарядкой в любом случае более интересны.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot