Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 19.12.2010, 14:48
#16
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
вот мой вариант...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_32801.jpg
Просмотров: 955
Размер:	36.5 Кб
ID:	2315  
Василий вне форума
Непрочитано 19.12.2010, 17:28
#17
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 210
Изображений: 14
нeмного нe понятно, зa счeт чeго скорость должнa увeличиться, при вeдeнии доски с крeном подвeтрeный борт. Лeтом нeмного экспeрeмeнтировaл. При ровном вeтрe удaвaлось дeржaть доску, в тaком положeнии, достaточно долго. Но, чeсгря, 'пинкa под зaд' нe ощутил. С другой стороны, нe обнaружил (ожидaeмого мной) увeличeния дрeйфa. Вeдь плaвник измeнил угол, дa и рокeр, мaть eго...?
5ha27 вне форума
Непрочитано 19.12.2010, 18:48
#18
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
есть увеличение. то ли пятно контакта с водой меньше, то ли оно другой, более скоростной, формы. ещё и поддувает под доску, иногда весьма ощутимо, что поднимает её ещё выше.
Ш. Нобель вне форума
Непрочитано 19.12.2010, 18:59
#19
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Вот тут пятна совсем нет, значит скорость должна быть максимальной ?

Skiminok вне форума
Непрочитано 19.12.2010, 19:29
#20
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
на чопе скорость как-бы не делается. а любой вылет - её потеря, пусть и не очень большая. по крайней мере,у меня. доску сносит вниз по ветру, и надо точно и грамотно приводняться.
вообще ни разу ещё не видел, чтобы чоп-хоп добавил скорости.
Но фотка зачётная. судя по правой трапшкотине, это уже посадка
Ш. Нобель вне форума
Непрочитано 19.12.2010, 19:49
#21
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
нeмного нe понятно, зa счeт чeго скорость должнa увeличиться, при вeдeнии доски с крeном подвeтрeный борт. Лeтом нeмного экспeрeмeнтировaл. При ровном вeтрe удaвaлось дeржaть доску, в тaком положeнии, достaточно долго. Но, чeсгря, 'пинкa под зaд' нe ощутил. С другой стороны, нe обнaружил (ожидaeмого мной) увeличeния дрeйфa. Вeдь плaвник измeнил угол, дa и рокeр, мaть eго...?
Я не утверждаю, что она должна увеличиться. Это, если угодно, экспериментальный результат. Объяснять его теоретически можно по-разному, можно за счёт дополнительной разгрузки кормы изогнутым и накренённым плавником, можно за счёт дополнительного сопротивления дрейфу подветренного борта, можно благоприятным перераспределением давления на смоченной части днища. Но факты таковы, что для многих досок, в первую очередь рейсовых и слаломных, а также и для больших фрирайдов скорость при небольшом крене подветер будет несколько выше. В любом случае этот факт может быть стимулом для проведения экспериментов со своей доской.
Иногда одна и та же доска с длинным плавником идёт быстрее при крене подветер, а с коротким - плоско или даже при небольшом крене наветер. У меня для слабого ветра Рокет 140х74, с родным плавником в 48см и парусом 7,5 она быстрее идёт и лучше контролируется при крене подветер, а со плавником в 36 см, который я иногда ставлю при пограничном ветре, кренить её подветер бесполезно - дрейф возрастает, а скорость падает, поэтому веду доску почти плоско, с лёгким креном наветер.
lop вне форума
Непрочитано 19.12.2010, 20:26
#22
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Иногда одна и та же доска с длинным плавником идёт быстрее при крене подветер, а с коротким - плоско или даже при небольшом крене наветер. У меня для слабого ветра Рокет 140х74, с родным плавником в 48см и парусом 7,5 она быстрее идёт и лучше контролируется при крене подветер, а со плавником в 36 см, который я иногда ставлю при пограничном ветре, кренить её подветер бесполезно - дрейф возрастает, а скорость падает, поэтому веду доску почти плоско, с лёгким креном наветер.
Аналогично.
Пробовал на Шотгане 285 плавники от 25см вейв до 40см рейс.
Точно так.
ALEX3M вне форума
Непрочитано 19.12.2010, 21:44
#23
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Люблю стильные программные посты, как этот.
Перехвалить не боюсь, так как умный народ сам замечает любую нестрогость формулировок и советов (про спорный скоростной крен под ветер, например), что тоже радует...
m-1 вне форума
Непрочитано 19.12.2010, 23:07
#24
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Люблю стильные программные посты, как этот.
Перехвалить не боюсь, так как умный народ сам замечает любую нестрогость формулировок и советов (про спорный скоростной крен под ветер, например), что тоже радует...
По-моему, Женя все достаточно правильно написал в этом посте, применительно для этого форума, хотя и в общих чертах.
Вот с чем я не совсем согласен, так это с тем, что "... мелкие болячки сами зарастут: постепенно найдётся комфортное положение и настройки матчасти". Обычно это переходит в хронически неправильно заученную технику управления, с которой любитель так и продолжает кататься всю свою жизнь. Вот разве, что "Если саму всё в принципе устраивает".
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 20.12.2010, 00:36
#25
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
LOP

RUSS-100 и все остальные на фото выпендриваются с поясной трапециейЭто слаломные гонки в Эль-туре,соответственно слаломные паруса.Безобразие,просто ужас.

Agata
Теперь, вылечена полностью.
Требуется операция.
Кто тебе сказал, что ты стоишь криво,есть моменты которые можно подкорректировать.
У Леши перебор с разворотом таза ,на эту уловку попадаются многие,на то есть ряд причин.Я специально для тебя и Леши поставил демонстрационные фото,без комментариев. Очень сомневаюсь,что совет в письменной форме сможет чем-то помочь.Корректировать особенно Лешу нужно в живую. В принципе в такой стойки катаются многие ничего смертельного не вижу.
По приезду в Эль-тур по общайся с ребятами.
Все, отлично....)))
Мы тоже наверное по весне приедем.

Ш. Нобель.
Попробуй при движение на ветер сделать тоже самое,но без ребрения доски-карвинга.
Веди доску плоско.
В начале пробуй ,с минимальным углом атаки на ветер.
К примеру на второй фотке я набираю высоту, без ребрения доски.
Эта стойка даст тебе больше,скорости,контроля и маневренности.
Кстати, на моем видео ролике,который разместил на этом форуме некий LOP иду на доске я. Набираю высоту, веду доску плоско.
Hollandec вне форума
Непрочитано 20.12.2010, 03:31
#26
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 210
Изображений: 14
спaсибо, буду продолжaть экспeрeмeнты с ГПСом. Про крeн нa вeтeр - тожe пробывaл, но пяткaми воду цeпляю (пeтли в крaйних зaдних точкaх), отсюдa, по ощущeниям, потeря скорости.
5ha27 вне форума
Непрочитано 20.12.2010, 07:35
#27
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Нешто тебя Windmax в стационаре не вылечит?
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал, что ты стоишь криво
Собственно вся тема возникла потому, что меня закидали в личку вопросами, что это со мной на этом фото:

Спрашивали, всегда ли я так катаюсь, как вообще можно так ездить и все такое. И не только в личку, в теме про трапшкотики тоже спрашивали. И еще немного бы, и начали бы меня коллективно по этой фотке лечить. :) А я тут просто-напросто схватила первый (или может быть второй) раз в жизни что-то вроде семи квадратов, и пытаюсь выжать из них на безветрии хоть что-то :) Так что я подумала, раз уж все так готовы мне помочь, то уж лечите по фотке, которая более-менее отражает то, как я обычно катаюсь :)
По итогу, как я поняла, никаких смертельных пороков никто у меня так и не увидел, так что видимо, египетские инструктора все же не зря свой хлеб едят.
Замечания по поводу крена и дифферента учту. Нос у меня и правда бывает задирается. Сидячку пробовать не буду. Во-первых, жалко денег, во-вторых я так долго училась кататься в поясной, что переучиваться туда-сюда у меня желания нет. Тем более, что еще немного, и видимо, все уже будет ок, я уже и так поняла как висеть чтоб она не сползала. Кроме того, я все-таки соглашусь с участником форума, который сказал, что сидячка маскирует косяки, в то время, как поясная на них явно указывает. Пусть в сидячей прогресс будет быстрее, я не тороплюсь никуда. Пусть в ней можно нести большие паруса, я все равно не возьму ничего больше семерки. И позы срущих животных меня не привлекают, потому что я все-таки хочу, чтобы это было не только быстро, но еще и красиво. :)
2Lop: восхищаюсь Вашей способностью писать большие и подробные посты с советами и рекомендациями. Несмотря на то, что совета по поводу сидячки я не послушаюсь.
Agata вне форума
Непрочитано 20.12.2010, 08:00
#28
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 210
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
что переучиваться туда-сюда у меня желания нет.
я все равно не возьму ничего больше семерки. .
Мне кажется про сложность переучивания - очень преувеличено это. Есть небольшие нюансы, не более.
Про большие паруса: я тоже так думал. В этом сезоне попробывал формульный комплект. И вот что думаю.... ЭТО СУПЕР ПУПЕР МЕГА ВЕСЧЬ!!!!
5ha27 вне форума
Непрочитано 20.12.2010, 08:35
#29
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Про большие паруса: я тоже так думал. В этом сезоне попробывал формульный комплект. И вот что думаю.... ЭТО СУПЕР ПУПЕР МЕГА ВЕСЧЬ!!!!
Вообще, я считаю, что в жизни не стоит зарекаться. Например, было время, когда я думала, что сноуборд это мега-круто, но я даже в самых смелых мечтах не могла предположить, что такая рохля и размазня, как я, с вечным освобождением от физкультуры, сможет этому научиться. А потом неожиданно оказалось, что это очень легко.
Но вот на формуле я себя пока никак не вижу. Я согласна, что это мега-круто, но вот пока не знаю ни одной женщины с формулой, кроме Сестры, а Сестра существенно покрепче меня.
Я не буду говорить, что я однозначно никогда не буду кататься на формуле, жизнь всяко может повернуться. Но пока что не вижу я себя с девяткой, никак :)
Agata вне форума
Непрочитано 20.12.2010, 08:46
#30
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 210
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Но пока что не вижу я себя с девяткой, никак :)
с двенашкой!
5ha27 вне форума
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot