Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.02.2017, 23:20
#1
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
матчасть,помогите начинающему!

Помогите начинающему купил комплект.доска freerid rrd 96 длина 295 на 60 .плавник 36. Парус NP rx 1./ . 6,7м . в петлях ещё не летал.поначалу приводило сразу ,шарнир передвинул вперёд стало лучше.вот заждался весну ,надо пробовать трапу и петли .учюсь пока по видео ,и благодаря вам на форуме.мой вес ,60,.спасибо!
ryazanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2017, 08:46
#2
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Чем помочь-то?
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2017, 09:17
#3
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Распродать этот хлам наверное.
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2017, 13:37
#4
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Это странный комплект , и уж точно не для начинающего ... Возьми доску побольше и все получится
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2017, 16:06
#5
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от ryazanov Посмотреть сообщение
Помогите начинающему купил комплект.доска freerid rrd 96 длина 295 на 60 .плавник 36. Парус NP rx 1./ . 6,7м . в петлях ещё не летал.поначалу приводило сразу ,шарнир передвинул вперёд стало лучше.вот заждался весну ,надо пробовать трапу и петли .учюсь пока по видео ,и благодаря вам на форуме.мой вес ,60,.спасибо!
Если вопрос помощи в том, что делать, чтобы не приводило, то советы такие.
Посмотри видосов про МФП (mast foot pressure), пойми как им работать.
Если по простому - когда приводит, открой парус и наклони мачту наветер, можно чуть вперед, не обязательно сильно. доска начнет уваливаться.
Многие наклоняют закрытый парус сильно вперед. (обычно после оверштага). Так тоже уваливает. Но у новичков это часто влечет катапульты. Это труднее и физически и в смысле баланса. Поэтому, пока не спеши, просто открой парус флажком и меняй наклон мачты, наклони наветер, поставь вертикально, наклони подветер... и следи что происходит. Там сам поймешь.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2017, 19:16
#6
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
Спасибо mm7 . просто про этот комплект я ничего не нашёл.парус 3 карьера ,набивать научился .читал на форуме ,что доска моловата для начала .я самоучка, мне говорили ,что лечю в увал .а когда ветер 10 м/с ,только взялся задней рукой и доска уже полетела!понимаю что делаю не так отходу назад,доска разгоняется и начинает кобасить .нет мфп ,но когда лечу правым галсом ,меня толкает в обратку,спасибо!!!
ryazanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2017, 19:59
#7
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от ryazanov Посмотреть сообщение
...набивать научился ... .а когда ветер 10 м/с ...
Эй, эй, погоди, в 10 мс пока не выходи. Если не хочешь разбить доску и свои ребра.
Учись в 7-8 м/с.

Доска маловата. Вернее, узковата для учебы. Будет труднее, но не невозможно.
Учись стоять, держать равновесие. Падать правильно. Поднимать за шкот на волне. Водный старт делать.
Разворачиваться...
Всё на среднем ветру пока.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2017, 20:55
#8
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Парус в карьерах.. Это, наверное, камберы ))
Учись себе спокойно, гляди видео, и пока не покатаешься, не сформулируешь конкретные вопросы, никого не слушай. На любые вопросы получишь любые ответы.
А так с почином, еще +один в нашу садомазокомпанию безнадежных искателей кайфа))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2017, 10:51
#9
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
жесть )) 96 литров доска для начинающего? если ты весишь не 40 кг тогда сочувствую)))
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2017, 16:15
#10
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
жесть )) 96 литров доска для начинающего? если ты весишь не 40 кг тогда сочувствую)))
тушка 60 + верхушка 12 + спасик/гидрик/тапки 5 ~= 80

Ну будет он стоять подошвами в воде. Но не утонет.
А вот ширина 60 не даст ему расслабиться
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2017, 17:06
#11
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
mm7, ты когда повороты в лайт винд пойдёшь тренировать возьми доску 75 литров, ничего ж страшного ))) Если у автора получится за сезон хотя бы водный старт и глиссирование в трапе и петлях я буду удивлён ... Хотя лично видел , как получается , но немного на другом оборудовании, дойти до прыжков за лето )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2017, 17:19
#12
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
Привет!mm7.моя говорит что у меня крыша уехала,никак недождусь весны,хотел вначале поехать в Сочи на море,там сейчас теплее,но передумал опыта маловато,Вспоминаю армию ,когда парашют открылся ,такие же ощущения в виндсерфе,стою на доске отлично ,делаю оверштаг,фордак не получается толкает парус в обратку, надо учиться глиссировать,а то я все назад отхожу ,а надо отвешиваться в бок,один раз сильно попал гиком по носу доски ,крепкая доска ,хоть и несовсем устойчивая,с мои весом нармально .парус весит 5кг,мачта 2кг.доска 8.6кг,
lalex.да парус камберный,3 камбера,тянет как зверь,
ryazanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2017, 17:32
#13
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Парни, не путайте начинающего. Если он говорит, что у него доска 96 литров, при том, что длина доски - 296, не надо и самим на это покупаться )) Нормальная доска, я с такой начинал глиссировать... Литров 130-150, скорее всего.

Не спешите, короче, ни спрашивать, ни советовать. До весны еще далеко, горячка пока еще за горами )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2017, 18:01
#14
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
mm7, я как-то на Кубе взял доску, думая что она литров 120, и пошел катать с небольшой ветер. Сделал бич-старт и бодренько пошёл. А ветер возьми и резко скисни. Я от такой неожиданности упал в воду. Забрал я обратно на доску, пытаюсь парус вытянуть, а доска подо мной тонет там, где наступаю, и перевернуться норовит. Наверное где-то с 5й попытки вытянул таки парус, кое-как сделал оверштаг и на оставшихся плевочках ветра дополз до берега. Благо совсем недалеко было.
Оказалось доска 105 литров, при моих 82 кг. Ну и парус 6.5 где-то.
Да, я до этого лет 5 на доске не стоял, но до этого-то и катал и глиссировал в петлях и трапе, и водный старт делал. А новичку на таком - чему учиться? Баланс враскоряку держать или подъем из воды отрабатывать?
Да я тут на старом мистрале вижн 140 литров покатал в лайтвинд и то поматерился. В бортах вообще нет плавучести. Как новички на таком мучаются..?
Непонятно, правда, откуда такая чудовищная доина у такой маленькой доски и как в принципе на современных досках можно гиком по носу попасть. Это же надо в самы низ выреза паруса гик ставить и ещё мачту назад двигать. Что-то не сходится тут.
Ну а про нормальные доски для начинающих-прогрессирующих уже тут много писалось.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2017, 18:26
#15
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
mm7, ты когда повороты в лайт винд пойдёшь тренировать возьми доску 75 литров, ничего ж страшного )))
Конечно, я-ж на фойле

шутка.

На самом деле я просто хотел показать, что плавучесь у него положительная.
В твоем примере с 75л плавучесть отрицательная. Я утону по я...

Кто сказал, что ему будет легко? :) Трудно будет. Но энтузиазизьм победит!

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
mm7, я как-то на Кубе взял доску, думая что она литров 120,...
Да на Кубе доски полностью пропитанные водой :) Она наверное весила 35кг :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot