Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.10.2014, 00:14
#16
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Наверное можно, но:
- надо сделать клапан отсекающий обратный ход воды в конец
- надо изготовить некий девайс надевающийся на конец, который в таких условиях может быть разных размеров в зависимости от степени охлаждения организьма.
Короче, довольно сложное космическое устройство получается.
И потом, снимай эту устройству после каталки, прополаскивай ...
Не, уж лучше ширинку сделать.

>Опасаюсь я молнии, на волнах когда
а в чем проблема?
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2014, 11:32
#17
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Наверное можно, но:
- надо сделать клапан отсекающий обратный ход воды в конец
- надо изготовить некий девайс надевающийся на конец, который в таких условиях может быть разных размеров в зависимости от степени охлаждения организьма.
Короче, довольно сложное космическое устройство получается.
И потом, снимай эту устройству после каталки, прополаскивай ...
Не, уж лучше ширинку сделать.

>Опасаюсь я молнии, на волнах когда
а в чем проблема?
А магниты в неопрен вшивать это легкотня значит.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2014, 12:57
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
- надо сделать клапан отсекающий обратный ход воды в конец
Прищепка или шнурком завязать

Цитата:
- надо изготовить некий девайс надевающийся на конец, который в таких условиях может быть разных размеров в зависимости от степени охлаждения организьма.
Презерватив подойдет

Цитата:
И потом, снимай эту устройству после каталки, прополаскивай ...
Выбрасывать, однозначно ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2014, 14:55
#19
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Еще можно сделать очко в палубе, ну чтоб удобнее было. Два люка герметичных на барашках. Перед использованием свинчиваются и крепятся в спциальных пазах на носу доски. Правда вот как потом воду откачать из межлюкового пространства очка, да и плавать там будет это самое. В общем пока конструкция не без недостатков.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2014, 19:37
#20
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
vvs
Windsurfer

Аватар для vvs
 
Location: Zaporozhye
Благодарностей: 8
... модифицируем гидрик в таком стиле:


в таком случае бордшорты будут вполне уместны)

... следующий этап, это элемент как на штанах Уэфа из Кин Дза Дза )
vvs вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2014, 20:00
#21
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Я вам о серьёзном, а вы? Ощущение, что вновь попал в 3-й класс, вторую четверть. При слове ширинка девочки прыскают в ладошки, а мальчики начинают смеяться и соревноваться в остроумии. Спасибо за детские воспоминания :)

Лучше посоветуйте как бы аккуратненько так вделать миллиметровые магнитики в неопреновые кромки? Шарики или кубики?

>... следующий этап, это элемент как на штанах Уэфа из Кин Дза Дза )
Хм.. надо пересмотреть... "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!" Ку!
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2014, 20:31
#22
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Риш
Windsurfer

Аватар для Риш
 
Location: Москва
Благодарностей: 12
Девочки молча завидуют...
Я за кусок неопрена на липучке (как на зимних куртках - длинная полоса с одной стороны пришита, с другой на липучке).
Магниты если брать - то шарики или цилиндрики, наверное. Кубик повернется боком внутри кромки - и фиг его развернешь обратно для плотного прилегания. Кстати, что у них там с полярностью - не начнут ли магниты после случаного разворота наоборот отталкиваться?
Риш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2014, 20:32
#23
vvs
Windsurfer

Аватар для vvs
 
Location: Zaporozhye
Благодарностей: 8
... кстати, есть мнение, что создаваемое магнитами поле, будет благотворно влиять на некоторые функции организма ). вот например:
http://posylka.ru/product_info.php?item=105&pid=2075
vvs вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2014, 21:41
#24
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от vvs Посмотреть сообщение
... модифицируем гидрик в таком стиле:

в таком случае бордшорты будут вполне уместны)

... следующий этап, это элемент как на штанах Уэфа из Кин Дза Дза )
Есть ощущение, что ты важную часть фото обрезал. Уверен, что за кадром остались офигенные слоновьи уши!
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2014, 22:08
#25
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
Девочки молча завидуют...
Я за кусок неопрена на липучке (как на зимних куртках - длинная полоса с одной стороны пришита, с другой на липучке).
Я тоже к этому клапану склоняюсь. Можно даже и не неопрена, не суть важно. Самый простой, дещевый и надежный способ.

Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
Магниты если брать - то шарики или цилиндрики, наверное. Кубик повернется боком внутри кромки - и фиг его развернешь обратно для плотного прилегания. Кстати, что у них там с полярностью - не начнут ли магниты после случаного разворота наоборот отталкиваться?
Магнитики прилипают противоположными полюсами, одинаковыми отталкиваются. Поэтому надо правильно сориентировать магниты при вставке. Шарики повернулись бы как надо сами, но трение может препятствовать. Цилиндрики обычно намагничены по оси, если взять немного удлинненные цилиндрики и как-то их аккуратно вставить то будет самое то ...
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2014, 10:12
#26
Риш
Windsurfer

Аватар для Риш
 
Location: Москва
Благодарностей: 12
В клапане главное, чтобы место пришивания не подтекало и не нагружалось чрезмерно и/или под неправильными углами. Плохо представляю себе технологию, но что это будет "узкое место" конструкции - факт, надо продумать, как укрепить.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Шарики повернулись бы как надо сами, но трение может препятствовать.
Я намучилась с магнитной полосой в москитной сетке на дверь. Магниты не желают разворачиваться как надо =) Вот были бы шарики бусинками с дырками вдоль оси намагничивания - было бы проще. Но цилиндрики лучше, главное проверить магнитную ось перед покупкой, точно она ли вдоль идёт.

Ещё один минус магнитов мне видится: для стягивания неопрена они должны быть достаточно мощными. Я бы не рискнула их вшивать в ширинку, мало ли, вдруг навредят?..
Риш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2014, 15:34
#27
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
В клапане главное, чтобы место пришивания не подтекало и не нагружалось чрезмерно и/или под неправильными углами. Плохо представляю себе технологию, но что это будет "узкое место" конструкции - факт, надо продумать, как укрепить.
Я молнию пришивал руками, невидимым швом, не выходя иглой сквозь противоположную поверхность. Тут так же можно.
Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
Я намучилась с магнитной полосой в москитной сетке на дверь. Магниты не желают разворачиваться как надо =) Вот были бы шарики бусинками с дырками вдоль оси намагничивания - было бы проще. Но цилиндрики лучше, главное проверить магнитную ось перед покупкой, точно она ли вдоль идёт.

Ещё один минус магнитов мне видится: для стягивания неопрена они должны быть достаточно мощными. Я бы не рискнула их вшивать в ширинку, мало ли, вдруг навредят?..
У них вся сила в торцах, наружу мало поля выходит. Можно посчитать сколько.
Людей вон КАТ-сканерах просвечивают и ниче...
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2016, 19:19
#28
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Короче, пробовал приклеить наружный клапан. на липучках. Не понравилось. Отваливается. Да и выпирает сильно. Толщина липучки + толщина ткани.
В итоге просто пришил наружную молнию.

Технология и принцип вкратце,

наружная и внутренняя молнии пришиваются, соответсвенно изнутри и снаружи, с небольшим отступом (мм 2) от прорези, так чтобы при их закрытии прорезь зажималась. Длина молний больше длины прорези на 1.5-2 см в обе стороны. Т.е. если молния 15см, то прорезь надо делать 11-12 см. Я сделал прорезь поперек, чтобы ширинка не мешала поднимать ноги и или садиться.

Внутренняя молния калибром помельче, с маленьким брелоком, пришивается брелоком наружу. Да, за маленький брелок немного неудобно открывать-закрывать, особенно замерзшими пальцами. Но зато он при закрытии прячется за прорезь, под неопрен, чем обеспечивается полное и герметичное зажатие прорези по всей длине. Хотя если найти молнию с тонким брелоком длинной см 2, то будет удобнее. Тонкий, чтобы полностью прятался за прорезь, а длинный, чтобы удобнее хватать мерзлыми пальцами.

Внешняя молния может быть любого калибра, но лучше среднего, с брелоком побольше. Хотя можно к нему че нибудь привязать - петельку из стропы или кусочек шкотика.

Молнии пришиваются в открытом состоянии, без протыкания неопрена насквозь. Удобно сначала молнию немного приклеить текстильным клеем, потом пришивать.

Опробовано осенью. Не пропускает.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2016, 01:14
#29
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
ЕГО не царапает, или под гидрик трусы нужны?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2016, 01:30
#30
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
ЕГО не царапает
1 - внутренняя молния на пластиковых спиральках.
2 - прорезь я чуть повыше сделал. В районе лобка. ( Когда я в этом длинном гидрике катаюсь, девушек в бикини уже давно на пляже нет, так, что все безопасно. )
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot