Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.07.2014, 11:32
#16
Николай Боровяк
Windsurfer

 
Location: Москва
Изображений: 1
Альтернатива есть --крюк прайд новый .Подобных вашему сварному сломал штук пять-- никакая сварка не держит.Прайд крюк 13-14 сезона.
Николай Боровяк вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2014, 12:34
#17
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Дался тебе этот крюк... Возми пруток из нержавейки, согни, концы обверни вокруг планки, да и привари к ней. У меня где-то такой валяется, сделал как временную замену сносившегося пластикового крюка, пользовался вполне нормально, потом заменил на сделанный из уголка крюк с роликом, чтобы меньше трапшкотик перетирался. Пруток был не то 6ка, не то даже 5-ка. Ничего не разгибалось, хотя и тогда я весил больше 80 кг.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2014, 12:36
#18
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Вот именно - просто родной крюк сделан из куска дерьма вот и поломался...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2014, 12:47
#19
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
но среду создавать полюбому аргоном.
отдал сварщикам, что варят диски аргоном. Сказали сделаем-тоном не терпящим обсуждения. Если заварят хорошо, то только на серфе буду юзать. На кайте уже не рискну. Подобрал от пролимита-подходит и застегивается. Буду заказывать. Спасибо за потддержку! (больше обидно было дуло на формулу, а крюк подвел). Теперь не дует, все спокойно.
Крюк послужил хорошо, пережил 5 матчт и 5 гиков(2 карбоновых), зимой кайты. Видно накопилось... Ломался, дружище, без травм для меня, постепенно. Щелкал, предупреждал меня, когда на чопе против волны шел с 11-м. А я все осматривал и не понимал, от куда звук? Гик, мачта, кончики..все до этого ломалось. Крюк НС - очень хороший. Не виноват он, что мои 115 ему пришлось таскать.
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2014, 13:02
#20
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ну и славно...
к стате, я частенько замечал что сварка у кетайцев бывает говеная.
то ток повышенный, то электрод залипнет, то пузыри и раковины...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2014, 13:13
#21
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
у кетайцев бывает говеная
Так у меня лопнул сам прут.

Цитата:
Сообщение от Николай Боровяк Посмотреть сообщение
Альтернатива есть --крюк прайд новый
Я не понял Прайдовский крюк хороший или штук 5 было поломано Прайда?
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2014, 15:33
#22
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Mallex Посмотреть сообщение
Так у меня лопнул сам прут.
пруток не ломается от таких нагрузок. у тебя он на краю сварной ванны сломался. а как и на каких токах его варили, разбираться нада под микроскопом...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2014, 16:15
#23
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
пруток не ломается от таких нагрузок. у тебя он на краю сварной ванны сломался. а как и на каких токах его варили, разбираться нада под микроскопом...
Ну, бывает. У знакомого был крюк из 8-ки, ваще не сварной, просто загнутый с двух концов вокруг планки, как мой временный. То есть, он вдоль планки мог смещаться, а центровался резинками, которые от концов крюка шли к концам планки, была такая модель когда-то. Лопнул на сгибе, видимо, когда гнули холодный металл, напряжения на таком большом диаметре возникли слишком большие, да так и ждали своего часа.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2014, 19:42
#24
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Ну, бывает. У знакомого был крюк из 8-ки, ваще не сварной, просто загнутый с двух концов вокруг планки, как мой временный. То есть, он вдоль планки мог смещаться, а центровался резинками, которые от концов крюка шли к концам планки, была такая модель когда-то. Лопнул на сгибе, видимо, когда гнули холодный металл, напряжения на таком большом диаметре возникли слишком большие, да так и ждали своего часа.
Лупик, сам же сказал что лопнул на сгибе... давай не будем зарубаться,а...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2014, 22:16
#25
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Я не зарубаюсь. Просто ломаных сварных видел массу. ССТ одно время наладилось было трапы делать, с титановой планкой и крючком. И сварные вроде грамотные были, подводные локи варили типо. Один хрен, поотламывались крючки в момент. А уж найти умельца, который хорошо приварит хз какую нержу к тонкостенной трубке, думаю дело и вовсе дохлое. А согнуть крючок из нержавейного прутка можно без всяких умельцев и сварочных прибамбасов, достаточно тиски и молоток. Ну и погреть на главных сгибах, если пруток толстый.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2014, 22:32
#26
Николай Боровяк
Windsurfer

 
Location: Москва
Изображений: 1
Не ломается прайд потому что правильно сделан без сварки .Посмотрите на сайте прайд и все понятно станет самый лучший рассказ это показ . Удачи Вам .
Николай Боровяк вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2014, 23:41
#27
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Картинок много всяких, но опыт бывалых это другое. Да и трап у меня штук 5 в гараже, в т.ч. прайдовская(кста крюк там разогнулся). Пользую ДайКин поясную на море и хороший ветер, на ней только ремни рвутся. Эта на формулу и кайт, с застежкой, но прут проходит через всю трубку и какбе распущен(разклепан) и обварен с двух сторон. Повидала многое, зимой даже больше (старая она, лет 7-8).
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2014, 00:10
#28
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Был бы он обварен только с задней стороны, может и жил бы твой крюк ещё многие лета. А сварка (пусть обварка) на передней стенке трубы поменяла структуру металла, он стал более хрупким, и от знакопеременных нагрузок микротрещины со временем превратились в макро. Даже при идеальной сварке, чтобы снять остаточные температурные напряжения, после сварки нужно будет нормализовать крючок вместе с планкой, греть его градусов до 600-800, вся эта золотая "полировачка" накроется мендным тазом.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2014, 00:27
#29
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
на передней стенке трубы поменяла структуру металла, он стал более хрупким
Понял, Рома об этом же говорил.
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2014, 08:03
#30
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
лупик, не пугай меня...
попытаюсь подвести итог.
определить качество изделия, не будучи специалистом, архисложно... по этому, необходимо внимательно вести диалог с продавцами. не бояться задавать вопросы по конкурирующим брендам. не спешить сделать кошельку выдох...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot