Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.06.2010, 18:22
#1
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
GPS-трассировка фордака с фотографиями

Сделал GPS-трассировку фордака с фото. Правда, сход с глиссирования на 4 сек, но другого зафотографированого столь подробно пока нет Как появится, обязательно сделаю.

PS Да, кстати, если кто захочет покритиковать - нет проблем, всегда готов выслушать и внимать

(тема вынесена в отдельное обсуждение отсюда)
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2010, 10:40
#2
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Мне кажецо: ноги в коленях согнуть надо бы, как бы повиснуть на гике (корма слишком затоплена).. доска кажецо слишком рано сошла с крена .. Ну это по фоткам определять трудно.. по муву проще.
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2010, 13:34
#3
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268

Сильно отклонился назад. Вес на задней ноге, МФП уже нет, корма задавлена - тормоз. Заднюю ногу нужно вытаскивать из петли и ставить на подветренный борт до начала входа в дугу, иначе в момент её вытаскивания вес переходит на переднюю ногу, доска получает крен наветер и привод вместо уваливания.
Да, я бы тоже присел чуть ниже.

Парус слишком назад и наветер. Если наклонить вперёд торс, разогнуть руки, и подать ими парус вперёд и подветер, то дифферент выровняется и появится дополнительная составляющая от паруса, действующая внутрь поворота

То же самое. Нужно наклонить корпус и подать мачту к носу.

По прежнему слишком задавлена корма.

Доска встала.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2010, 13:37
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Саня, очень бросается в глаза, что тело в повороте стоит почти вертикально, а альфа конечно достойная! респект!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2010, 13:49
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А какой был ветер?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2010, 13:59
#7
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
а его катер разгонял....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2010, 15:02
#8
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А какой был ветер?
Там же написано на первой точке трека - 6-7 м/сек. Около берега ближе к 6, дальше в море ближе к 7, может чуть больше. Единственный глиссирующий фордак получился перед этим при повороте с левого на правый.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2010, 16:52
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Не заметил, сорри :-) Раз так, то про вертикальную стойку вопрос снимаю :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2010, 17:15
#10
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
...а альфа конечно достойная! респект!
Альфа-500 этого поворота 32,1 км/час, что, в общем-то, тоже неплохо для паруса 8.5, а "достойная альфа" (40.7 км/час) это было совсем в другом повороте - ветер югозападный, ветер 11-14 м/сек, доска слалом-68, плавник MFC-36, парус Хелкат 6.7 25 мая. Там мин. скорость в повороте 26,8 км/час, но вот, жаль, фоток с него нету - поворот выполнялся за островом. Так что есть только трек и подробное описание той каталки.

- это фотка с 25 мая.

================================================== ============================

Спасиб за замечания и советы.


2lop

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение

Сильно отклонился назад. Вес на задней ноге, МФП уже нет, корма задавлена - тормоз. Заднюю ногу нужно вытаскивать из петли и ставить на подветренный борт до начала входа в дугу, иначе в момент её вытаскивания вес переходит на переднюю ногу, доска получает крен наветер и привод вместо уваливания.
Не совсем понятно, выделенные слова это теория или касаются данного конкретного поворота. Ни на треке, ни на фото нет "крена на ветер и привод" - дуга прописана четко и плавно.
Тут надо еще учитывать, что между фото не всегда ровно 1 сек. Между фото 30:05 и 30:06 около 0.5 сек. и на данном фото изображен момент непосредственной подготовки к переносу задней ноги. Так что "веса на задней ноге" в этот момент никак не может быть. Фактически, она уже в приподнятом состоянии за мгновение до выхода из петли. С МФП в этот момент тоже все в порядке. Если посмотреть увеличенную фотку, то там видно, что пятка приподнята, и все давление на носке передней ноги. Этим и объясняется горизонтальное ведение доски, не смотря на согнутые ноги.+ к этому добавим, что в данный момент почти весь вес тела находится на гике. А вот то, что я в этот момент сильно приоткрыл парус - не есть гуд Скорее всего, за счет приоткрытия парус и потерял слегка в скорости.

Цитата:
Да, я бы тоже присел чуть ниже.


Парус слишком назад и наветер. Если наклонить вперёд торс, разогнуть руки, и подать ими парус вперёд и подветер, то дифферент выровняется и появится дополнительная составляющая от паруса, действующая внутрь поворота
Насчет "парус вперед" (к носу) и согнутой передней руки - согласен 100%. Это ошибки. Причем, блин, заметил, что именно с 8.5 постоянно заваливаю парус сильно к корме в повороте.

Цитата:

То же самое. Нужно наклонить корпус и подать мачту к носу.

По прежнему слишком задавлена корма.
По всей видимости, слабо давил на гик сверху вниз - бывает, что забываю

Цитата:

Доска встала.
Э... нет... Тут она еще не встала - в том-то и фишка, что на этой секунде скорость была еще вполне достаточной, чтобы выскочить из поворота на глиссировании - смотрим трек, скорость на этой секунде 18,3 км/час. И вот тут-то кроется главная моя ошибка поворотов с парусом 8.5 - слишком вялый перехват паруса. Происходит эта ошибка из тех времен, когда главным для меня было "не падать" и я не стремился выходить из поворота на глиссировании, а стремился удержаться на доске, в том числе за счет схода с глиссирования. Так потихоньку и накатал эту ошибку - теперича приходится исправлять.
Сегодня вновь катал с 8.5 и ветре 6-7 м/сек, но уже не на полном флете, как позавчера, а не легком восточном чопе. Ни одного глиссирующего фордака, кажется, не сделал. Зато четко отследил момент переброски паруса и где именно я торможу. Надо будет в следующий раз одеться потеплее и отработать более резкую перекидку с махом, как это я делаю с парусами 7.5 и 6.7.

Итого, сильнее подавать парус к носу, сильнее давить на мачту вниз и разче выходить из поворота с махом на выходе сразу после перекидки.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2010, 01:04
#11
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение

Заднюю ногу нужно вытаскивать из петли и ставить на подветренный борт до начала входа в дугу, иначе в момент её вытаскивания вес переходит на переднюю ногу, доска получает крен наветер и привод вместо уваливания.
Не совсем понятно, выделенные слова это теория или касаются данного конкретного поворота. Ни на треке, ни на фото нет "крена на ветер и привод" - дуга прописана четко и плавно.
Придерживаюсь мнения, что теория и практика должны друг другу соответствовать.

Когда мы при выходе на глиссирование ставим заднюю ногу в петлю, переносим на неё большую часть своего веса, толкая доску вперёд, мы ускоряемся. Перед поворотом мы делаем те же действия в обратном порядке: снимаем вес с задней ноги, перенося его на мфп и переднюю ногу, и тормозя этим переносом доску. Если у тебя в процессе вытаскивания задней ноги из петли доска ускоряется, прими мои поздравления. Но - не похоже.

В идеале, при вытаскивании задней ноги мы не должны увеличивать вес на передней, перенося его только на мфп. В реале так получается очень редко. Без нагрузки на задней петле доска становится плохоконтролируемой, часть веса на короткое время на переднюю петлю всё же добавляется, доска может рыскнуть в привод, пусть на очень короткое время, но всё равно это в минус скорости.

Когда ветра хватает вполне, это не страшно, скорости для поворота всё равно хватит. Для глиссирующего фордака нужен ветер на 1-2 м/с больше, чем для выхода на глиссирование, поэтому когда ветер на грани, следует избегать всего, что может снизить скорость в повороте. Поэтому с момента увала, когда мы ещё разгоняемся на входе в дугу, никаких лишних телодвижений, типа вытаскивания ноги из петли, лучше не делать, выполнив их до уваливания.
У тебя подписи под предыдущим фото:19:30:02 - начинаю потихоньку уваливаться, под обсуждаемым - 19:30:05 - начинаю поворот.
То есть ты сначала начинаешь уваливаться, потом начинаешь поворот, а потом вытаскиваешь ногу из петли. Я, при дефиците ветра, делаю иначе сначала подготовка к повороту: вытаскиваю заднюю ногу, меняю хват, снимаюсь с трапеции, и только потом начало поворота, которое совпадает с уваливанием, закрытием паруса, энергичным креном доски, наклоном тела вперёд и подветер и верхушки подветер. С этого момента и начинается ускорение доски - нос доски не задран вверх, как у тебя, потому что вес с кормы уже снят.

Цитата:
Тут надо еще учитывать, что между фото не всегда ровно 1 сек. Между фото 30:05 и 30:06 около 0.5 сек. и на данном фото изображен момент непосредственной подготовки к переносу задней ноги. Так что "веса на задней ноге" в этот момент никак не может быть. Фактически, она уже в приподнятом состоянии за мгновение до выхода из петли. С МФП в этот момент тоже все в порядке. Если посмотреть увеличенную фотку, то там видно, что пятка приподнята, и все давление на носке передней ноги. Этим и объясняется горизонтальное ведение доски, не смотря на согнутые ноги.+ к этому добавим, что в данный момент почти весь вес тела находится на гике. А вот то, что я в этот момент сильно приоткрыл парус - не есть гуд Скорее всего, за счет приоткрытия парус и потерял слегка в скорости.
Ну, тебе там виднее. Я пишу о том, что вижу на фото. А вижу я там задранный вверх нос доски и затопленную корму, а не "горизонтальное ведение доски", наклонённое назад и, похоже, наветер, тело, центр тяжести тела очень похоже что с наветра от ДП. Ты представляешь себе мотоциклиста, который заходит в поворот, а тело у него наклонено наружу от поворота? Может, конечно, ракурс неудачный, или у меня опять оптический обман здрения.
Цитата:
...
По всей видимости, слабо давил на гик сверху вниз - бывает, что забываю
После захода в поворот парус тянет вниз и вбок - к центру поворота. Если давить руками на гик вниз, то на задней ноге может не остаться достаточно веса, чтобы закренить доску. По моему, это совершенно лишнее. Давить нужно на заднюю ногу, а парус держать, чтобы он в воду не падал.
Цитата:
Э... нет... Тут она еще не встала - в том-то и фишка, что на этой секунде скорость была еще вполне достаточной, чтобы выскочить из поворота на глиссировании - смотрим трек, скорость на этой секунде 18,3 км/час. И вот тут-то кроется главная моя ошибка поворотов с парусом 8.5 - слишком вялый перехват паруса. Происходит эта ошибка из тех времен, когда главным для меня было "не падать" и я не стремился выходить из поворота на глиссировании, а стремился удержаться на доске, в том числе за счет схода с глиссирования. Так потихоньку и накатал эту ошибку - теперича приходится исправлять.
Я на скорости не смотрел, только на фото.
На пограничном ветру важнее энергичного перехвата плавность, слитность всех движений. Любое резкое дергание может привести к сходу с глисса. Тут уместнее пауэрджайб делать, приоткрывая парус по мере уваливания, заставляя его тянуть как можно дольше, и если скорость сохранится достаточная до момента, когда доска уже встала на новый бакштаг, парус просто отпустить и поймать
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2010, 09:18
#12
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
lop
Почитай ,про фордак в моем блоге.
AlexSilver
Вы хотите развернуть доску ,с помощью одних ног?
На мой взгляд это не совсем правильно.

AlexSilver
Сегодня в блог поставим , третью часть про фордак.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot