Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.05.2018, 09:01
#1
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Лето 2018 на Родосе.

Дорогие друзья приглушаем всех желающих учиться виндсерфингу , этим летом на Родос - спот Прасониси.
Все подробности здесь , http://hollandec.com/news/517-leto-2018-na-rodose
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2018, 13:28
#2
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Предлогам все желающим познакомиться этим летом с виндфойлом - http://golandec.ru/news/604-poznakom...m-s-vindfojlom
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2018, 02:14
#3
ma_dzen
Windsurfer

 
Привет. Прилетел на Родос сегодня. Что-то ступил я и прогноза нет на каталку и отель не в совсем правильном месте похоже выбрал bayside.
Может расскажешь немного о местных местах катания? И где тут лучше машину на прокат взять или байк
ma_dzen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2018, 04:27
#4
boloto
Windsurfer

Аватар для boloto
 
Location: г. Владимир
Благодарностей: 4
Я машину в rodos car брал. Было подешевле, чем в других конторах. Правда бронировал змранее.
boloto вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2019, 16:00
#5
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Лето 2019 г .

Дорогие друзья, десятого июня и в десятый, юбилейный, сезон мы вновь приглашаем вас в Грецию, где на острове Родос, на споте Прасониси наша Школа виндсёрфинга Голландца будет проводить интенсивное обучение виндсерфингу.


Вас ждет прекрасный песчаный берег, красивое море и много ветра !!!!



Если вам станет скучна на ровной воде , то буквально на другой стороне спота, через песчаную косу которая разделяет Средиземное и Эгейское море , вас ждет интересный и миролюбивый вейв спот.








Вам гарантирована , дружеская и интернациональная виндсёрф атмосфера, в месте с отличным оборудованием ведущих мировых брендов.









Смотреть полностью здесь -

http://hollandec.com/news/622-10-j-y...echeskij-sezon





Последний раз редактировалось Hollandec; 16.04.2021 в 07:00
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2019, 15:47
#6
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
у вас на фотках Фанатик - в этом году вы на Фанатике, или на JP.....?
Прасониси меня интересует ...

и предложение по фойлу в силе?
_abc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2019, 21:58
#7
pooh
Windsurfer

 
Location: Москва
А кто-нибудь был у Голландца? Что-то отзывов, кроме самого автора, найти не могу(((
СтОт или нет ехать учиться именно к нему?
pooh вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2019, 11:53
#8
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Я ученик Голландца.
В первый приезд к нему за 9 катальных дней со швертовой доски пересел на 120л (мой вес 95кг) и дошёл до маргинального глиссирования без петель.
В этот же приезд за один день он меня научил водному старту.
В следующие приезды глиссирование в петлях, фордак и т.д.
С другими инструкторами я не занимался, сравнить не могу, но без Голландца (самостоятельно) я точно был бы до сих пор на уровне 135л фрирайда в лучшем случае, а сейчас катаюсь на фойле, слаломе или фривейве 99л если условия позволяют.

У Голландца есть своя, сложившаяся система обучения.
Подходит она тебе или нет, можешь сказать только ты сам, однажды попробовав.
Я знаю много учеников Голландца, приезжающих к нему каждое лето.
И знаю одного-двоих, высказывающих критику в его адрес. Но последнее лежит скорее в плоскости психологии.

Последний раз редактировалось abc44def; 16.07.2019 в 12:40
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2019, 18:11
#9
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от pooh Посмотреть сообщение
А кто-нибудь был у Голландца? Что-то отзывов, кроме самого автора, найти не могу(((
СтОт или нет ехать учиться именно к нему?
Если ты сможешь понимать его объяснения, то польза будет. В идеале, если ты новичок и готов не фильтруя все "всасывать". Я вот глядя на то, что он делает и как объясняет свои (твои) действия, сейчас не всегда вижу соответствие. Посему лично для себя эти советы сейчас не считаю полезными, хотя тоже бывший ученик Голландца аж с 2005 года . Касательно фордака, так видео, которое Макар сделал со своими очень полезными нюансами на порядок лучше.

Т.е. надо пробовать и решать нравится тебе или нет. То, что люди приезжают каждое лето учиться, а учат в школе Голландца начальную базу в водоизмещении, водный старт, глиссирование в петлях, глиссирующий фордевинд (фордак), а про иное нигде не написано, да и я не слышал, то или эти люди катаются только приезжая в школу на недельку, другую и забывают все до следующего отпуска, или ничему не учатся. Ибо базу в водоизмещении вплоть до хождения в трапеции проходят и осваивают за неделю при этом ветровые условия не очень на это влияют. Далее учат глиссирование в петлях и трапеции и водный старт - еще неделя для обучения и закрепления навыков. Далее в этом поможет только накат, а не школа. Школа уже не даст больше, чем дала. Ну и третий этап - фордак. Это все не быстро у подавляющего большинства и методы школы Голландца не исключение и получив базовые знания нужен накат, накат и еще раз накат. Смысла годами ездить в одну школу и учить фордак не более, чем в фитнесклубе каждый раз платить за персонального инструктора в тренажерке. Клиент(ка) платит за то, что он считает 3-5 раз до 15 и говорит на какой тренажер идти, ибо все полезное он сделал в первые пару раз, когда объяснил как выполнять упражнения.

Последний раз редактировалось burashkache; 16.07.2019 в 18:45
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2019, 11:49
#10
pointer
Windsurfer

Аватар для pointer
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 91 kg.
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
... Т.е. надо пробовать и решать нравится тебе или нет. То, что люди приезжают каждое лето учиться, а учат в школе Голландца начальную базу в водоизмещении, водный старт, глиссирование в петлях, глиссирующий фордевинд (фордак), а про иное нигде не написано, да и я не слышал, то или эти люди катаются только приезжая в школу на недельку, другую и забывают все до следующего отпуска, или ничему не учатся. Ибо базу в водоизмещении вплоть до хождения в трапеции проходят и осваивают за неделю при этом ветровые условия не очень на это влияют. Далее учат глиссирование в петлях и трапеции и водный старт - еще неделя для обучения и закрепления навыков. Далее в этом поможет только накат, а не школа. Школа уже не даст больше, чем дала. Ну и третий этап - фордак. Это все не быстро у подавляющего большинства и методы школы Голландца не исключение и получив базовые знания нужен накат, накат и еще раз накат. Смысла годами ездить в одну школу и учить фордак не более, чем в фитнесклубе каждый раз платить за персонального инструктора в тренажерке. Клиент(ка) платит за то, что он считает 3-5 раз до 15 и говорит на какой тренажер идти, ибо все полезное он сделал в первые пару раз, когда объяснил как выполнять упражнения.
Как-то ты однобоко смотришь на процесс.
Смысл есть прежде всего для инструктора. Несколько сотен "смыслов" в неделю
pointer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2019, 14:44
#11
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от pointer Посмотреть сообщение
Как-то ты однобоко смотришь на процесс.
Смысл есть прежде всего для инструктора. Несколько сотен "смыслов" в неделю
В данном случае я просто отвечал на вопрос потенциального клиента. Если бы вопрос задал сам Голландец про собствнный смысл учить много лет одному и тому же я объективно бы повторил твои слова.
Ровно как если бы инструкторы в фитнесклубе не понимали смысл для себя стоять час над дородной дамой и считать до 15, то и не было бы никаких персональных тренировок в тренажерке
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot