Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Визы, турагентства, авиакомпании

Визы, турагентства, авиакомпании Пересечение границ и доставка прокладки с матчастью в разные страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.01.2008, 21:50
#1
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Question Авиаперевозка матчасти

У кого есть опыт поделитесь пожалуйста. Как лучше упаковывать верхушку и доску? Как вообще к этому авиакомпании относятся и сколько доплачивать? Хочу в Египет со своим самоваром. Или лучше не надо?
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2008, 20:19
#2
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Судя по реакции, ну его нафиг, свою матчасть в самолете перевозить.
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2008, 20:33
#3
Alexeus
Windsurfer

Аватар для Alexeus
 
Благодарностей: 1
ну а че сказать то? вроде в Дахабе люди доски покупают, везут домой, вроде ничего страшного.
правда говорят с перевесом как попадешь, могут пропустить, а могут и на лапу потребовать. а сам я не возил пока ничего
Alexeus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2008, 15:38
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
на всякий случай мало ли кто чем лететь собрался - British Airways с октября 2007 не перевозит матчасть для виндсерфинга вообще
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2008, 18:36
#5
Alexeus
Windsurfer

Аватар для Alexeus
 
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
на всякий случай мало ли кто чем лететь собрался - British Airways с октября 2007 не перевозит матчасть для виндсерфинга вообще
вот уроды(((( фашисты
Alexeus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2008, 19:47
#6
Юрец
Windsurfer

Аватар для Юрец
 
Location: Новороссийск-Мальта
AirMalta вообще бесплатно разрешают перевозить 15 кг спортивного оборудования с верху твоих 20 кг, грёбанный Аэрофлот - крохоборы, в моём случае сказали - летит ТУ134 и что воще не поместится или давай 5000 р. с Москвы в Анапу, так мало того ещё, твари, нос разбили, так, что больше я возить не буду(
Юрец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2008, 20:03
#7
Mac
Windsurfer

Аватар для Mac
 
Sail Number: Хочу!
Club: Серф клуб Северо-Запад.
Location: Москва
Когда мы были на Бали, туда случайно прилетели (парус, мачта, гик) которые должны были лететь из Сингапура на Мауи.
Так что делаете выводы.
Mac вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2008, 19:43
#8
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
To Malta

Матчасть везу так (Лужков-Сити - Анапа, Краснодар). На стойке регистрации уведомляешь о наличии спортинвентаря, любезно просишь представить старшего грузчика твоему взору, согласовываешь пикантные потробности и проблем нет. В порту прилета, твою матчасть выгружают ОЧЕНЬ аккуратно. Не знаю, каким образом налажена связь между грузчиками аэропортов, могу только догадываться. Но это работает...
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2008, 17:00
#9
Юрец
Windsurfer

Аватар для Юрец
 
Location: Новороссийск-Мальта
У меня вообще отказывались брать, объясняя тем, что ограничение по длине, грузовой отсек меньше и не влезет, хотя при покупки билетов было объявлено и зарезервировано место в самолете, даже в билете это указано, но...пришлось отвалить столько, сколько представитель компании запросил, сцука, результат нос разбит, чехол порван, гик, который был привязан на палубе, выдавил 20 мм поролон в толщину бумажного листа навсегда, удивительно, какой всё таки прочный карбон, палуба вроде цела, причём доску 250*70 см выдавали на транспортёре (вывод: Шереметьево 2,1 очень нехорошие аэропорты, мягко выражаясь!!!)
Юрец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2008, 18:11
#10
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Air France при условии наличия нормального чехла перевозит доски, если их длина не превышает 3 метра по моему бесплатно вообще. Я вот удивляюсь - многие в целях экономии 100 баксов летают говнокомпаниями типа аэрофлота а потом еще и недовольны чем то. Летайте нормальными компаниями, потому что нервы и время вообще бесценны.
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2008, 18:36
#11
Alexeus
Windsurfer

Аватар для Alexeus
 
Благодарностей: 1
а какие нормальные компании? забугорные от нас не летают((
а наши все не фонтан мягко говоря(((
Alexeus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2008, 18:53
#12
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
от нас это откуда? я имел ввиду из Москвы, там почти все компании представлены выбирай-нехочу, кстати очень многие даже дешевле чем отечественные, если билет не входит в путевку, то можно что нибудь найти почти всегда.
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2008, 19:23
#13
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Air France при условии наличия нормального чехла перевозит доски, если их длина не превышает 3 метра по моему бесплатно вообще. Я вот удивляюсь - многие в целях экономии 100 баксов летают говнокомпаниями типа аэрофлота а потом еще и недовольны чем то. Летайте нормальными компаниями, потому что нервы и время вообще бесценны.
Лех, чего буянишь? Человек с Мальты AirFrance прибыл в Шереметьево 1, домой вылетел из Шереметьева 2 Аэрофлотом на Анапу (Краснодар). Какой НОРМАЛЬНОЙ авиакомпанией он должен был лететь в Витязево (Пашково)? S7, Архангельскими авиалиниями, Россией етс...????
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2008, 22:30
#14
Юрец
Windsurfer

Аватар для Юрец
 
Location: Новороссийск-Мальта
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Я вот удивляюсь - многие в целях экономии 100 баксов летают говнокомпаниями типа аэрофлота а потом еще и недовольны чем то.
Я летел Аэрофлотом с Москвы в Анапу, только потому, что прилетел в Шереметьево - 2, а из Шереметьево - 1 в Анапу, кроме этой говнокомпании, ничего не летает, да ещё в полтора раза дороже чем у других "нормальных"! С Мальты в Москву я летел с помощью AirMalta, где ни цента не заплатил за спортинвентарь. Так что твоё высказывание немного не уместно...
Юрец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2008, 23:18
#15
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
чего вы накинулись? :-) вопрос ставится по другому: "чезанах, почему у нас в России на внутренних рейсах работают только говнокомпании" :-))) на самом деле я всего лишь предлагал расширять свой выбор там где этот выбор есть, а на нет как говорится и суда нет. Отдавая матчасть в лапы аэрофлота нужно быть готовым к тому, что она немного пострадает, ну а если не пострадает - повезло! :-)
skat на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot