Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.09.2017, 20:07
#16
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от PAlex86 Посмотреть сообщение
Ваш метод действительно совершенный. Именно так можно достичь идеального результата. Но он имеет огромный минус. Для достижение конечного результата иногда могут понадобится многие годы. Если терпение есть, то конечно, оно того стоит. Я бы не выдержал ))
Да нет! Долгие годы, аж 3 года, ушли на подготовку инфраструктуры, а сейчас доска делается дня три-четыре, далее, если ветер позволяет, то за пару недель прохожу километров 200-300, по жёсткому чопу, волнам и всё мгновенно выявляется, так что, примерно месяц, и резюме готово!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2017, 00:12
#17
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
https://carbocarbo.ru
Проверено, есть в наличии, отправка, доставка быстро.
Сегодня порезал на заготовки всё, что прислали и, был приятно удивлён - на полметра больше прислали, это, почти на квадрат больше! Вот это я понимаю!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 21:13
#18
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Я не понимаю, почему заводские доски делают из какого-то ..овна? Напихают всякой ерунды, зальют тяжёлым гелькоутом, через пару сезонов всё это идёт пузырями, днище продавливается...Карбона кладут, вернее ложат)) толщиной с папиросную бумагу!)), когда достаточно положить несколько слоёв отличной углеткани и ВСЁ, мля! В мире стало что-то не так: телефоны на год-полтора, машины лет на пять, доски на сезон - это что экономический развод?
P.S. Какой я был недалёкий человек, когда рассчитывал получить качество от стеклоткани! Углеткань рулит! Вспоминается анекдот про умирающего еврея, которого просили открыть секрет вкусного чая..."Евреи, не жалейте заварки!" Хотите качества - используйте углеткань!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 22:20
#19
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
P.S. Какой я был недалёкий человек, когда рассчитывал получить качество от стеклоткани! Углеткань рулит! Вспоминается анекдот про умирающего еврея, которого просили открыть секрет вкусного чая..."Евреи, не жалейте заварки!" Хотите качества - используйте углеткань!
Ну так все ж просто, вопрос в цене.
Разница раз в 10.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 22:36
#20
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну так все ж просто, вопрос в цене.
Разница раз в 10.
По тканям, стекло-углеткань, разница примерно в 20-25 раз, но цена конечно продукта не может быть дороже, чем в два раза (стекло-углеткань), так как технология, в принципе не отличается, по виду тканей! И это, если использовать хорошую углеткань, с нормальной плотностью и в доминирующем, над остальным материалом, количестве!
P.S. Где то в Америке, в калифорнийской пожарной части, есть лампочка накаливания, которая горит уже 113 лет!!! Если делать доски, которые будут эксплуатироваться 113 лет
, телефоны, машины (как в СССР), то западная экономика просто рухнет!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2017, 21:27
#21
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Думаю дело не обязательно в экономии. А возможно еще и в свойствах материалов.
Уголь очень жесткий на растяг и сжатие. Но слабый на разруб. Стекло, особенно С-стекло, прочнее на разрыв чем уголь. Но тянучее (менее жесткое), раз в 6.
Вопрос нужна ли супер-жесткость? Возможно пара слоев С-стекла обеспечит приемлимую амплитуду деформаций. Да доска будет немного играть на волне, но кто заметит?
А если положить на стекло слой-другой карбона, то будет и жесткость и прочность.
Веса будет чуть больше, чем фулл-карбон той же толщины, но прочность выше и стоимость сильно меньше.

Поэтому наверное для жесткости на растяг кладут "папиросный" слой угля. Он тонкий, но если распределить нагрузку по ширине, то скорее всего его прочности на разрыв хватит. Для обеспечения прочности на сжатие и разруб работают другие слои, стекло и пено-пвх. иногда кевлар.
Если положить угля 1.5мм, то он конечно будет обеспечивать прочность разруб. Но вес в сумме может быть даже больше, чем если бы это был слой С-стекла той же прочности. Жесткости будет столько, что уже столько и не надо. Стоимость будет большая.

Лучше всего было-бы оптимизировать ламинат в какой-нибудь программе, загнав в нее таблетку и накладывая слои ламината из разных материалов, в процессе анализируя, какие нагрузки и давления она выдерживает в разных местах. Не знаю даже есть ли такие программы.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2017, 23:16
#22
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Думаю дело не обязательно в экономии.
Марк, видишь ли в чём дело...я шестнадцать лет работал главбухом на гос. предприятиях, ОАО, АО, ТОО, при чём, иногда, даже на трёх ставках одновременно:гл.бух., экономист, бухгалтер (в период начало автоматизации, ещё на первой и второй версии 1С), а после 2010 работал модельщиком на дочке УралАз, далее, совмещая опыт и того, и другого, могу с уверенностью сказать, что вопрос экономики, в случае с китайскими досками стоит на первом месте и это касается не только досок, а млять, всего, с чем я сталкивался китайским, и уже теперь с европейским.
Себестоимость китайской доски составляет, с учётом заводских объёмов, с учётом з/пл, налогов, примерно, 15000 рублей, плюс-минус 20% - это из того ..овна, из которого они сделаны (видел на ремонте не одной доски и знаю стоимость работ и материалов) и никто, никогда в жизни меня не убедит, что они там, что-то рассчитывают, кроме своих юаней, типа предел прочности на изгиб, разрыв и.т.д.
Сейчас я увидел карбон во всей его красе, погнул в руках один слой, два слоя, три слоя, поколотил молотком, ну, и.т.д. и уверен, что доски из, действительно фул карбона - на долгие года!

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Лучше всего было-бы оптимизировать ламинат в какой-нибудь программе, загнав в нее таблетку и накладывая слои ламината из разных материалов, в процессе анализируя, какие нагрузки и давления она выдерживает в разных местах. Не знаю даже есть ли такие программы.
У нас тут есть ракетный центр, есть знакомые конструктора, есть условия проверять любую теорию, только не в программе, а в натуре!

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Если положить угля 1.5мм, то он конечно будет обеспечивать прочность разруб. Но вес в сумме может быть даже больше, чем если бы это был слой С-стекла той же прочности. Жесткости будет столько, что уже столько и не надо.
У меня с углём вес получился меньше, стоимость, конечно больше, и то, я дурачёк положил лишний, дополнительный слой стеклоткани, которая нафиг там не нужна была - минус 1 кг ..был бы!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2017, 23:18
#23
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Небольшая поправочка.
Практически все винсерф доски в мире делают на одном заводе.
И он не в Китае.
Cobra в Тайланде.
http://www.cobrainter.com/
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2017, 23:20
#24
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Небольшая поправочка.
Практически все винсерф доски в мире делают на одном заводе.
И он не в Китае.
Cobra в Тайланде.
http://www.cobrainter.com/
Да, да, точно...на кобре, коеген, как-то писал об этом, извиняюсь перепутал, но суть, к сожалению не поменялась!

У меня даже, где-то фотки есть с этого завода!
P.S. Я просто резюмирую всё увиденное, потроганное, вскрытое, отремонтированное, произведённое!
Перед китайцами извиняюсь, они классные парни, производят пи..датый товар, но покупать ихнее, чего-то не очень хочется!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 09:54
#25
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Да, да, точно...на кобре, коеген, как-то писал об этом, извиняюсь перепутал, но суть, к сожалению не поменялась!

У меня даже, где-то фотки есть с этого завода!
P.S. Я просто резюмирую всё увиденное, потроганное, вскрытое, отремонтированное, произведённое!
Перед китайцами извиняюсь, они классные парни, производят пи..датый товар, но покупать ихнее, чего-то не очень хочется!
во первых не коеген, а кёниг... во вторых - Олег Парсаданов.
Вадим, пожалуйста... не гони.
ты еще так мало видел и сделал, что подобное воспринимается как эйфория от втыкания в заламинированный карбон...
не спеши, просто не спеши и не вы##бывайся...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 10:12
#26
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Угу..
Вот пример качества Кобры:

Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 10:39
#27
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Угу..
Вот пример качества Кобры:
вроде бы все в теме, но как оказывается... на пути вперед лежат старые грабли.
кобра-завод! как скажут заказчики делать, так они и делают... любой техпроцесс начинается с разработки технологической карты производства. как в ней написано, так они и делают. контроль качества ведет сторона заказчика. куле фотками тыкать!? эту фотку не сюда тискать нужно, тыкая носом... мол вот кобра..., а отправлять тем у кого чекуха наклеена на доску. типо, че за херня на вашей доске...
не путайте теплое с мягким!
п.с.
хочешь поговорить о технологиях... пиши Кареле. Он тебе скажет, какое качество может выдать кобра при должном внимании и заботе... о тех, кто на них кататься будет.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 10:58
#28
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
во первых не коеген, а кёниг... во вторых - Олег Парсаданов.
Вадим, пожалуйста... не гони.
ты еще так мало видел и сделал, что подобное воспринимается как эйфория от втыкания в заламинированный карбон...
не спеши, просто не спеши и не вы##бывайся...
Не, Рома, не передёргивай, пожалуйста! Поверь, я не вы..бываюсь, я, действительно, просто ОЧЕНЬ зол, на такое качество, я никогда не понимал кривые кабины Урала, уведённые обвесы, дешёвую пластиковую нутрянку кабин, вместо полиуретана и.т.д. и я не понимаю такого качества досок, за которые надо выбрасывать кучу бабла на один-два сезона! Да, я привык к знаку качества СССР. В каком месте я гоню? Да, я нажрался стеклоткани по самое не хочу, да, втыкаю от карбона! В каком месте я вы..бываюсь? Уверен, что ты сделал досок больше, чем я крыльев на Урал, отчасти, благодаря и тебе у меня появились карбоновые доски, благодаря тебе я менял технологии и материалы! Я не ребёнок вы..бываться и выпячивать грудь! Я просто х..ею, почему нельзя делать хорошие доски на сто лет, например, как волги двадцатьпервые? Я думаю, ты и те кто сам делал доски, прекрасно всё понимаете! И мне, если честно, глубоко плевать, будут мои доски покупать или нет, главное я себе доказал, что могу! Я тут не пиарюсь!Могу на..рен, вообще свинтить с сайта!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 11:01
#29
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Если поискать, могу найти лично сделанные аналогичные фотки со Старбордом и ДжиПи.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 11:16
#30
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Он тебе скажет, какое качество может выдать кобра при должном внимании и заботе... о тех, кто на них кататься будет.
Никто не сомневается, что они могут сделать супер, может и делают мелкими сериями! Политика компании не оправдывает ширпотребного качества

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
во первых не коеген, а кёниг... во вторых - Олег Парсаданов.
Блин, вот честно, не хотел его чем-то обидеть, хоть с ним и ругался, но впечатления о Олеге хорошие! Извиняюсь, что неправильно перевёл ник!

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Вот пример качества Кобры:

Вот, Ром, чё там за хрень торчит, где там приличный слой карбона? На мой взгляд, в ..опу, такие технологии Почему, мля, тупо не положить тройку слоёв хорошей углеткани, ведь, тогда закладную трактором не выкорчевать!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot