Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.12.2013, 15:51
#1
Anarhist
Windsurfer

Аватар для Anarhist
 
Sail Number: 52
Club: островецкая лука
Location: Жуковский
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 18
Чехол NP Streamliner или ProLimit Session Bag

Всем привет.) Подскажите какой чехол для парусов, гиков, мачт лучше Pro Limit
Session Bag или NP Streamliner?
Pro Limit уже есть, но при поездках на дальняк всей семьей места для всех парусов в одном чехле не хватает.. Еще не нравится что без доски на дугах багажника Prolimit сильно парусит, с подложенной снизу доской вроде все нормально.
Anarhist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 00:02
#2
Шмель
Windsurfer

 
Club: Ветратория (Вышний Волочёк, Кос)
Location: Зеленоград
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 32
Тоже имею ProLimit Session Bag, не парусил, на замечал, у него вот недостаток такой, может быть не у модели даже, а у такого типа чехлов: чехол обеспечивает плотную защиту, когда в нём все три верхушки, если положить две или один парус будет типа 5.0 и мачта под него 400 - внутри всё болтается, перемещается. Хотели в нём со своей матчастью в Дахаб полететь, ну чтоб на прокате сэкономить, отказались из-за этого. С другой стороны, прочтность материала чехла вызывает уважение.

Пришла в голову идея: может возить его на крыше не на двух поперечинах, а на трёх?
Шмель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 16:39
#3
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Пользую Aero Session для перевозки 3-х мачт, 3- парусов, и 3-х гиков

Насчет 3-х гиков не знаю, разве что от 180 и ниже по короткому концу. Я возил 190-240 МС и 160-210 NP - весьма с трудом они туда залазят. Мачты у меня было 4, а парусов засунул туда тоже 4, но такая киса получалась под 40 кг, что для авиа-перевозок не желательно.
Поэтому обратно я из большого гика и двух маленьких парусов с одной мачтой соорудил с помощью паковочной пленки отдельную "кису" и осталось у меня 1 гик, 3 мачты и три паруса на ~25 кг - это для нее в самый раз. На машине не возил, тк. мы берем, как правило бусик для переезда на Должань и пакуем все вовнутрь.

В общем, киса зарекомендовала себя хорошо, только колесную базу я купил не родную и с ней были некоторые проблемы - выпирает снизу и из-за этого протирается карман для колесной базы и ремень, который ее держит в этом кармане.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 22:44
#4
Anarhist
Windsurfer

Аватар для Anarhist
 
Sail Number: 52
Club: островецкая лука
Location: Жуковский
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Пришла в голову идея: может возить его на крыше не на двух поперечинах, а на трёх?
Спасибо за идею, где три поперечины там и 4е.. все равно толко по две продают..
Подготовил кису к перевозке в Дахаб гик 200-260, мачты 490, 460 паруса 8,6 7,8 и 6,5. Вот думаю нет ли перегруза?)..
Anarhist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 23:38
#5
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Что-то типа этого рекомендую:
http://market.yandex.ru/search.xml?&...ow=aprice&np=1
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot