Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.12.2013, 23:55
#31
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Короче в виндсерфе как и в яхтенном спорте до сих пор процветает кустарщина и метод "самотыка"....короче попробую шершавые сначала...покатаюсь месяцок, замеряю ГПСом на разных ветрах и парусах...потом шкурну и сравню...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2013, 23:59
#32
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Ну вот,теперь я не одинокий дурень. Добро пожаловать. Потрудимся на благо истины и глупых пока новичков.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 00:00
#33
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Давайте
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 01:03
#34
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Вот тут оно, это видео, тут же на форуме и обсуждали:
http://www.raceyou.ru/post191627.html
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 16:05
#35
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Андрей, все правильно, про эту ТВ передачу говорил. Ликбез-замануха для тех, кто только думает, стоит ли начинать :) Смотрел вполглаза, подумал, что полировали и доску и плавник. Оказывается, только доску.
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 18:20
#36
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Только доску и только для слабого ветра.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2013, 20:03
#37
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну это вряд ли.
Скажем в марафоне, 2-3% от 10 км = 200-300 метров.
Вроде как много, но расстояние на финише между средним и первым гонщиком гоораздо больше этих 200-300 метров.
Ну а на меньшей дистанции разница еще гораздо меньше.
Другое дело, что если гонщики одинакового уровня, то тут 2-3% решают действительно много.
Я думаю ты меня понял. Вопрос терминологии кого называть средним. Если флот 50 лодок, то первые 10-15 идут с отрывом в метры или десятки метров и 15му всегда хватит 2%, чтобы стать forever первым. Я не говорю про маргинальных гонщиков из головки жопы. Средний это тот, кто хотя бы иногда бывает в призах.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2013, 20:58
#38
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Ну.... не знаю как на чемпионатах мира.
А на последнем Должанском марафоне я стабильно приходил в 10-ке, но расстояние до 1-го финишировавшего практически всегда было больше 300 метров.
И это марафон.
На слаломе же скорость вообще не особо важна.
Подразумевая, что все едут быстро.
Старт и повороты, вот главное, 2% скорости погоды не сделают.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2013, 22:40
#39
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Обработай и расскажи народу. Когда-то старые (водоизмещение) швертовки натирали и т.д.
когда я был маленький, то один раз натер днище на Кадете какой-то мастикой с полировкой. Разницы не ощутил, но мазут приварился к корпусу навсегда. В смысле не смылся уже никогда и ничем. Эксперимант считаю репрезентативным, потому что монотип, участников было много и уровень примерно одинаковый.

по плавникам - дебош и селект делают риски 600ой ли шкуркой по сухому вдоль движения воды. Зет и Каши гладкие. Личное мнение - рисками скрываются усадки. Чтобы не было видно, что псевдо кастомные плавники на самом деле тупо матричные практически без всякой доводки ручками. Так, шоркнули чем попало и на базар. А чтобы клиент был доволен - теория о потоках, шкурках дельфинов и прочей муй-не. Считаю гладкость поверхности в масштабе рельефа ткани на два порядка важнее (в сто раз это значит) чем полированность на уровне 2000 шкурки.
Если это получится довести - то это даст ощутимый прирост в первую очередь в стабильности плавника. Это проверено.Тут главное форму не испортить. А есть царапки или нет - ни на что не влияет.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 00:53
#40
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Ну вот передо мной новый Селект лежит без рисок...просто поверхность как будто кто-то приклеил шкурку 1000....никаких царапин нету...при этом в магазине смотрел другие размеры Селекта - там есть риски....
Что значит в масштабе рельефа??? то есть чтоб не было вмятин или неплавности профиля?? Не совсем понял...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 07:43
#41
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ну вот передо мной новый Селект лежит без рисок...просто поверхность как будто кто-то приклеил шкурку 1000....никаких царапин нету...при этом в магазине смотрел другие размеры Селекта - там есть риски....
Что значит в масштабе рельефа??? то есть чтоб не было вмятин или неплавности профиля?? Не совсем понял...
поверхность глянцевая? если нет, значит риски есть. Кроме того у Селектов есть просто матовые поверхности, а есть типа прошкуренные.
Имею ввиду, чтобы ткань не отпечатывалась на поверхности и сопоставимые с ячейкой ткани неровностей не было. Если взять ту же 1000 шкурку на гибкой пенопластовой калабашке и несколько раз провести по плавнику селект то увидишь пропечатанный на поверхности рельеф. И на дебоше та же картина. Я их ремонтировал и был удивлен когда после аккуратного вышкуривания на как бе кастомной поверхности с рисками проступает тупо усаженный рельеф ткани верхнего слоя.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 10:28
#42
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
поверхность глянцевая? если нет, значит риски есть. Кроме того у Селектов есть просто матовые поверхности, а есть типа прошкуренные.
Имею ввиду, чтобы ткань не отпечатывалась на поверхности и сопоставимые с ячейкой ткани неровностей не было. Если взять ту же 1000 шкурку на гибкой пенопластовой калабашке и несколько раз провести по плавнику селект то увидишь пропечатанный на поверхности рельеф. И на дебоше та же картина. Я их ремонтировал и был удивлен когда после аккуратного вышкуривания на как бе кастомной поверхности с рисками проступает тупо усаженный рельеф ткани верхнего слоя.
Ни хрена себе...за что же тогда эти твари деньги берут???

Мои оба Селекта типа просто матовые (на ощупь слегка шершавые как будто к ним приклеена очень мелкая шкурка)...может это просто покрытие сверху типа транспортировочного??? Но все нутро говорит, что какое-то сопротивление такая поверхность будет создавать ....если к доске снизу приклеить даже 2000 шкурку уверен что она ни хрена не поедет как надо....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 10:42
#43
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Кататься надо больше, а не плавники щупать !!!
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 11:14
#44
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Кататься надо больше, а не плавники щупать !!!
Катаюсь мил человек...вот после двух дней жарева спинку немного ломит...решил плавники пообсуждать...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 16:31
#45
RUS 76
Windsurfer

Аватар для RUS 76
 
Sail Number: RUS 76
Club: BOARDSOUL
Location: Москау
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
поверхность глянцевая? если нет, значит риски есть. Кроме того у Селектов есть просто матовые поверхности, а есть типа прошкуренные.
Имею ввиду, чтобы ткань не отпечатывалась на поверхности и сопоставимые с ячейкой ткани неровностей не было. Если взять ту же 1000 шкурку на гибкой пенопластовой калабашке и несколько раз провести по плавнику селект то увидишь пропечатанный на поверхности рельеф. И на дебоше та же картина. Я их ремонтировал и был удивлен когда после аккуратного вышкуривания на как бе кастомной поверхности с рисками проступает тупо усаженный рельеф ткани верхнего слоя.
Саша фото в студию а то чей-то ЧПХ ЗАПАХЛО ( я про усаженный плавник )
Очень грубо Саня не ожидал от такого мастера слова

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ни хрена себе...за что же тогда эти твари деньги берут???

Мои оба Селекта типа просто матовые (на ощупь слегка шершавые как будто к ним приклеена очень мелкая шкурка)...может это просто покрытие сверху типа транспортировочного??? Но все нутро говорит, что какое-то сопротивление такая поверхность будет создавать ....если к доске снизу приклеить даже 2000 шкурку уверен что она ни хрена не поедет как надо....
Ту шляпа про "тварей" Вы зря так, плавник что у Вас из серии плавников к 85 концепту
И выпускались специально без финишной обработки просто с нанесенным из пульвера матовым декором, все сняты из одного комплекта матриц. И доработкой этих плавников ни кто не парился особо. Да и зачем все одинаковые ( это было условием тех задания ). Ну можно еще и анекдот про кошку вспомнить, что с разбегу о ковер задницу вытерала и как ее хозяин вылечил.
RUS 76 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot