Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.09.2013, 16:00
#16
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
у меня MS Global, 5.8, 5.4, 4.7 и 4.2, мачты родные 100, гики тоже MS алюминий...
набиваю четко по рекомендации производителя и по гику и по мачте, работает все отлично...

контакты Макаренко Сергея есть у него на сайте: windsurfclub.ru, но он щас на марафоне гоняется...

да, заметил такую особенность, лучше по мачте Global сильно не перебивать
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2013, 20:25
#17
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
Его мыло: makarsurf@mail.ru
Не боись, Серега, чувак правильный. К тому ж он офицальный представитель Мауи в Раше. Так шо ему сам Бари Спейндер помагать велел:)))
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 00:09
#18
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Бари Алибасова занаю. Бари Спейндер не знаю. Но верю что помогать велел. Марафон - это на Должанке? ДА? Собирался поехать но не получилось по работе. Впасибо за отклики и ссылки.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 09:45
#19
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
Спейндер почти как Алибасов, сначала шил Норс, потом создали Прайд, а теперь шёьт паруса Мауи. Кстати как тока он ушол из Прайда, паруса у них стали хужее.
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 11:15
#20
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Barry Spanier его зовут
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 11:22
#21
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
как это хуже?Андрюха.эт когда он ушел?
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 11:58
#22
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
ванцэ, года так с 2005 точно уже в MS
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2013, 13:14
#24
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Вчера на каталке пробовал второй раз свой парус Мауи. Первый раз не считается потому как он совсем не работал - стоял на СДМ мачте Х3 - она помоему 30% карбона, да еще и не хард топ а констант курва. Короче парус не работал. В этот раз мне кореш дал 100 % - РДМ - Норсу. Правда тоже констант курве. Хочу сказать что парус стал лучше, можно было ездить. Но все равно не так как я ожидаю от этого паруса. Видимо мачта не так гнется как надо, даже мачткарман кое где был в хороших морщинах. Выбил его вроде по написаному на парусе - 406, я и добавил 6 см. Даже в этот сумасшедший ветер (15 и до19 на порывах) несмотря на неродную мачту, парус отработал три часа без напряга для меня. Неужели это так критично - хард топ - констант курв?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 01:15
#25
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Напишу, мож кому то интересно. Купил мачту - Хард топ. 100% Унифайбер. Приехал сегодня на спот. Набил парус - сказать что отличный парус не сказать ничего. Несмотря на то что парус вейвовый отработал сегодня на флете идеально. Вообще никаких неприятных моментов не испытал. Дуло по приезду 12-13 метров. Поставил парус на свою 120 л. Глиссирование практически с момента как поставил вторую ногу на доску. Странно, но видимо из за флета, доски много не было. Флет так как катал в пяти метрах от берега. Не было ни одного кайтера. Потом случился неприятный инциндентик. Добавило ветра и я поменял доску на 84 литровую Джи Пи. Старенькую вейвовую, очень узкую, 52 см. Где то с полчасика, я катался без проблем. Повороты не выходили, но стартовал ВС - было нормально. А затем немного подкис ветер и я в угаре глисса слился, упал и на порыве кое как встал, но не мог идти на ней. Вроде и едет на стоять ооочень сложно. Чуть на заднюю ногу - приводит - приходится подвисать под парусом - порыв кончился- упал. Передавишь переднюю ногу или на МФП давишь через гик - уходит под воду как подводная лодка. Быстро и капитально. Тормозит и парус меня утягивал вперед. Приехал кореш привез мой комплект мы поменялись и все опять стало хорошо. Потом опять поддало до 15 метров. и я принялся гонять вдоль берега - умудрился уложить нижнюю шкаторину на доску без щели. Скорость была будь здоров. Но и вода конечно - флет практически идеальный.Никакого чопа Мелкие, мелкие до 1 см. ямочки на воде. Ну и получился почти глиссирующий оверштаг. Зашел в глиссе, перепрыгнул в глиссе, секунду затупил, но присел увалил и уехал!!!!!! Но парус на подходяшей мачте сказка.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 12:56
#26
Dmitry_B
Confederate

Аватар для Dmitry_B
 
Club: Сила Ветра
Location: Тольятти
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 8
Так, что Unifiber можно добавить в список мачт рекомендованных для MS парусов? У меня Switch 7,5. Хочется близкую по родству мачту, но может имеет смысл обратить внимание на альтернативных производителей?
Dmitry_B вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 13:28
#27
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Как я понял, унифайбер делает мачты различных типов. На мачте должен быть стикер с указанием типа мачты. Я долго искал хард топ и наконец нашел. Еще раз скажу - парус встал идеально.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013, 14:15
#28
Dmitry_B
Confederate

Аватар для Dmitry_B
 
Club: Сила Ветра
Location: Тольятти
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 8
Спасибо. Буду иметь ввиду.
Dmitry_B вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot